Отзывы на Экскурсии в Сестрорецк из Санкт-Петербурга

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

132 отзыва путешественников

Elena
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, из Питера, Лисий Нос, Сестрорецк, Разлив, Репино и Комарово ( остались там на ночь в отеле). Никогда не были в этом направлении, но очень хотели побывать в Комарово, поэтому и выбрала экскурсию, с заездом по пути для ознакомления с местами. Нам все понравилось, Екатерина очень эрудированный экскурсовод, знаток мест и истории самого Санкт-Петербурга и окрестностей. Узнали много интересного из истории, и насладились поездкой за город! Рекомендую!

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

Привлекательный маршрут, но не повезло с гидом. Ирина, переполненная фактами, не замолкала ни на миг. Весьма сумбурная подача материала и совсем нет времени на осмысление. Для меня это тяжело. Мы комфортно доехали до Репино, в самой усадьбе провели немного времени (там тоже совсем нет времени осмотреться внутри дома, что-то поразглядывать или почитать - по команде служащих надо быстро переходить в другое помещение). В целом, место очень красивое и достойно долгих неспешных прогулок. Но за подобную экскурсию, я считаю, дорого.

ЭлеонораОтвет гида 

Уважаемые гости,возможно такой экскурсионный формат с лимитом по времени поездки( 5,5часов) Вам не совсем подошел.Конечно в данном направлении,неспешно прогуливаясь вдоль залива можно провести и целый день. Мы не можем влиять на работу музея, и скорость обслуживания потока, у них свои правила. Что касается гида, у этого гида только блестящие и восторженные отзывы, уже несколько десятков - сожалеем, что именно вам он не подошел. Также жаль, что вы не оценили того, что ваши личные вещи, забытые в машине после экскурсии, гид вам прмвез в свое личное время, без лишних разговоров и бесплатно. Желаем Вам только хороших встреч и хороших экскурсий!

Николай
Опыт: 6 экскурсий

Очень хороший, интересный маршрут и замечательный экскурсовод Мария! Узнали много нового о жизни питерской творческой и научной элиты, представители которой предпочитали иметь дачи именно в этом месте. Не говоря уж про посещение дома-музея Репина. Всем рекомендуем!!!

Елена

Огромная благодарность Марии за проведение экскурсии, нам все очень понравилось. Обязательно воспользуемся еще и рекомендуем всем знакомым.

Валентина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Елене за увлекательный рассказ, за доброжелательность и приятно проведённое время. Узнали много нового, хотя, как нам казалось, знали о Сестрорецке уже немало. Рекомендуем всем, кто любит дачные места и прогулки. .

Инна
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсоводом был Глеб. Много и интересно рассказывал о самом городе, его известных памятниках и истории, особенно про Зощенко и Мосина. Были на кладбище и видели их могилы. Рекомендую!

Ираида
Опыт: 4 экскурсии

Увы, мы не смогли поехать в Репино. Наш экскурсовод Ирина заранее 7 января вечером нам написала, что Репино закрыто, выходной день после новогодних праздников и работы в этот период. Но нам с супругом было сразу же предложен другой вариант - Александровский дворец с парком, Ратной палатой и Федоровской церковью. Мы с удовольствием согласились, так как там не были (несмотря на многократное посещение Вашего чудесного города). Пока ехали Ирина нам много рассказала об этом дворце, но и не только - она рассказывала об истории улиц, по которым проезжали, об отдельных домах (обо всех не возможно рассказать, это и понятно), об истории Александровского дворца. Потом была экскурсия в самом дворце - замечательный экскурсовод,которая рассказала нам о повседневной жизни семьи Николая II, прогула по парку (но конечно же мы не всю территорию парка прошли, пока некоторые павильоны остались на наши будущие поездки ). Полностью обойти все павильоны за один раз и невозможно, да и погода зимой ...Но мы увидели первый в России музей Первой мировой войны - туда нужно приезжать отдельно, много информации, интересных фактов... Посетили, как я уже написала Федоровскую церковь. Так что заменой мы не просто довольны, а просто под большим впечатлением - много нового узнали, увидели и чудесная прогулка по зимнему парку ... Так что нашему экскурсоводу Ирине - огромное спасибо за оперативное решение проблемы, знания по истории и интересные рассказы.!!!

Елена
Опыт: 20 экскурсий

Очень рекомендую маршрут! Я попала в зимнюю сказку! Просторы Финского залива, ели и старинные домики под снегом - это надо видеть! Спасибо большое Марии - настоящей петербурженке, с уникальными знаниями о своём прекрасном городе и окрестностях! Желаю ей удачи)!

Светлана
Опыт: 21 экскурсия

Отличная была прогулка, несмотря на дождь, которого в прогнозе не было. Посмотрели дачи, пока есть что смотреть, побывали на берегу моря. Чудесный город, обязательно сюда вернусь.

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге