• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Орёл: экскурсия-квест «Полёт сквозь века»"
    4 часа
    На машине
    индивидуальная
    Орёл: экскурсия-квест «Полёт сквозь века» 
    Поразиться наследию города в увлекательном авто-пешеходном путешествии с элементами интерактива 
    6670 руб.
    за экскурсию

    9 отзывов путешественников

    Частные гиды в Орле

    Квесты в Орле подарят возможность путешественникам познакомиться с историей города в необычном формате. Такая игра-экскурсия понравится как взрослым, так и детям — разнообразные загадки, интересные локации и масса новой информации без сухих фактов из учебников. Прогулки проводят местные жители, поэтому путешественники смогут увидеть город со всех сторон.

    Как проходит экскурсия-квест

    Участники отправляются на увлекательную прогулку по городским улицам и паркам, по пути разгадывая разнообразные загадки. Концепция путешествия в формате игры предполагает выполнение последовательного ряда заданий, каждое из которых приводит к следующей достопримечательности или интересному объекту.

    Квесты в Орле — это сочетание классической экскурсии и познавательной прогулки с элементами интерактива. Путешественники не только узнают интересные факты из истории города (например, о том, какую роль в его судьбе сыграл А. С. Пушкин), но и смогут самостоятельно исследовать самые интересные достопримечательности, среди которых необычная Сабуровская крепость — комплекс строений графского имения, стилизованных под турецкие укрепления.

    Участники квестов смогут осмотреть:

    • Парк «Дворянское гнездо» на берегу реки Орлик, где, по Лизы Калитиной. На обрывистом берегу над рекой установлена ротонда, куда приходят полюбоваться красивыми видами.

    • Богоявленский собор, который был построен в начале самым высоким зданием в городе, разобрана. В 2015 году собор полностью восстановили по эскизам первого храма.

    • Разнообразные памятники. Например, скульптуру Ивана Грозного, по указу которого в 1566 году была основана крепость Орёл. Или памятник писателю Н. С. Лескову, окружённому персонажами его произведений: тульским Левшой, купчихой Катериной из «Леди Макбет Мценского уезда», Иваном Флягиным из «Очарованного странника» и т. д.

    Также путешественники познакомятся с писательским наследием Орла, ведь не зря этот город называют литературной столицей России.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Квесты в Орле»

    На какие экскурсии в Орле стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Орле проводятся в ближайшие выходные?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Орле в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 3340 руб. до 9600 руб.

    Ещё темы экскурсий в Орле