Отзывы на Экскурсии в мини-группах до 10 человек в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города

6190 отзывов путешественников

Annette
22 часа назад
Териберка: дыхание Ледовитого океана
Очень классная экскурсия, с погодой особенно повезло! Гиду Максиму и организаторам отдельное спасибо!
Наталья
2 дня назад
Этнодеревня и Хибины за 1 день
Поезда была интересная, северные горы отличаются от кавказских. Но и посмотреть на это будет интересно всем. Спасибо экскурсоводу Александру
Анастасия
3 дня назад
Ловозерские тундры и гора Аллуайв — из Мурманска
Локация бесподобна! однозначно стоит посетить, если вы едете поохотиться на красивые виды и просторы. Будьте готовы к тому, что там в основном придется лазать по камням и выбор обуви очень важен) ну и защита от ветра! По завершении угостили самым вкусным в моей жизни пирогом с брусникой и чаем. Это прям плюс вайб! Спасибо)
Илья
ИльяПредставитель команды гидов
Спасибо за такой живой и подробный отзыв! Очень рады, что локация вас покорила — эти просторы и скалы действительно стоят того, чтобы их увидеть. Спасибо, что подсказали про обувь и защиту от ветра: обязательно добавим это в рекомендации для будущих гостей. А пирог с брусникой и чай — наша маленькая традиция, и так здорово, что они стали для вас тем самым «плюсом вайб». Ждём вас снова — на севере всегда есть что-то новое!
Юлия
3 дня назад
Териберка: дыхание Ледовитого океана
Просто невероятные эмоции! Совершенно неожиданно для себя решила поехать на экскурсию в Териберку, взяла билеты и одним днём отправилась в путешествие!Очень удачно выбрала экскурсию, ребята профессионалы своего дела! Не бойтесь путешествовать в одиночку, везде найдутся единомышленники! Спасибо, вернусь ещё и ни один раз!
В
4 дня назад
Териберка: дыхание Ледовитого океана
Все было круто, сильный ветер придал своего шарма, еще раз большое спасибо 🙏🏻
H
4 дня назад
Каникулы в Хибинах + этническая деревня саами
Мы — семейная пара из Китая, приехавшая в Россию на отдых. Мы не владеем русским языком, поэтому гиду помимо его прямых обязанностей пришлось справляться с непростыми задачами по организации общения. Гид не просто вёз нас на достопримечательности, а последовательно объяснял всё нам по фразам через приложение-переводчик. В ходе экскурсии он подробно рассказал об истории Мурманска, географии и климате этого края. Мы посетили саамскую деревню и узнали о характерных животных Арктического круга. Отдельно хочется отметить: хаски просто очаровательны! Также мы поднялись на гору на канатной дороге, откуда открывается панорама всего города. Несмотря на сильный ветер, виды с вершины захватывают дух. Мы побывали и в музее минералов — впервые увидели такое множество удивительных камней. Мы пишем этот отзыв прежде всего, чтобы поблагодарить нашего гида. В тот день мы забыли спросить ваше имя. Большое спасибо за прекрасно организованную экскурсию: благодаря вам мы провели чудесный и незабываемый день на Кольском полуострове. Текст на русском переведён при помощи ИИ, просим простить возможные неточности. 我们是一对来自中国的夫妻,在休假期间来俄罗斯旅游,由于我们不会说俄语,所以导游在向导的本职工作之外还面临沟通上的挑战。导游不仅仅只是开车带我们去景点,还通过翻译软件一句一句向我们介绍。在旅途中,导游详细的向我们的介绍了摩尔曼斯克的城市历史、地理气候;带我们去萨米村庄、介绍北极圈的特色动物,不得不另外提一句哈士奇们太可爱了;带我们乘坐缆车登顶了当地的一座山,能看到整个城市的风貌,虽然风很大,但是高处的风光真的很美;带我们去了矿石博物馆,第一次看到了这么多美丽的矿石。 写下这条评论主要是想感谢我们的导游,我当天忘记问你的名字,非常感谢你的向导服务,让我们在科拉半岛度过了非常美好且难忘的一天。俄语部分通过 AI 翻译,如果有不合适的表达请见谅。
Тамара
5 дней назад
Териберка: дыхание Ледовитого океана
Все супер! Очень понравился гид Максим, много успели посмотреть, интересно)
Мила
МилаПредставитель команды гидов
Тамара, спасибо за отзыв! 😊 Очень рада, что день с Максимом был насыщенным и интересным, а посмотреть успели много. Передам ему, что вы оценили его работу. Приезжайте на Край Земли снова — у нас ещё много всего суперского! ❄️
Наталья
17 октября
В Ловозерские тундры — на джипе из Мурманска: треккинг у перевала Геологов и ледниковые цирки
Уже неделя прошла - до сих пор перед глазами эта красота. Космическая природа, невероятные виды. Ребята гиды прекрасные. И поболтать, и рассказать интересности. В Мурманске у нас было всего три дня, на эту экскурсию практически с самолета поехали) Я просто влюблена теперь в растительность тундры, все хотелось потрогать. А наверху - как другая планета просто.
Мила
МилаПредставитель команды гидов
Наталья, спасибо за такой космический отзыв! 😊 Очень рада, что даже за три дня вы успели влюбиться в тундру и почувствовать себя на другой планете. Передам гидам, что их рассказы и компания запомнились — они будут счастливы. Приезжайте в Заполярье снова, здесь ещё много такого, что хочется потрогать! ❄️
В
16 октября
Три водопада и окрестности Мурманска
Экскурсия была супер! Прогулялись по лесу, полюбовались водопадами, узнали много нового! Нашим гидом был Максим, не давал нам заскучать, рассказал много интересного. Отдельный ему респект!Приятным бонусом был чай с чоко- пай у водопада.
Е
16 октября
Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!
Спасибо огромное, за человечный, неравнодушный подход к своей работе! Всё остались довольны) Алексею отдельное спасибо за его профессионализм, целеустремлённость и стремление найти лучшее место для наблюдений, даже когда мы теряли надежды) Всё получилось, ещё раз спасибо) Удачи всей вашей команде!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 619

Популярные экскурсии в Мурманске