Наша программа на день: Море (киты) - Пляж Териберки - Обед - Яйца дракона и грот - Трекинг в парке. Благодарим Анну за четкую организацию поездки! И, конечно, огромное спасибо нашему гиду Татьяне - прекрасному рассказчику, водителю, фотографу и компаньону. Дорога пролетела незаметно под интересные разговоры об истории Териберки и Севера. Татьяна влюблена в эти места, и это чувствуется во всем, что повышало и наше удовольствие. Катер был уютным, капитан катера Денис проявлял заботу и профессионализм. Мы увидели и услышали в море китов, птичий базар, водопад и бескрайнюю красоту пейзажей. Обедали в ресторане "Сияние севера" с панорамным видом на море и пляж, очень довольны, рядом есть и другие отличные рестораны, например "Финвал". Двухчасовой трекинг по природному парку "Териберка" впечатлил красивыми видами, но потребовал определённых усилий на подъемах (мы не очень спортивная компания). Думаю, в идеале приезжать в Териберку на 2 дня с ночевкой (там полно разных форматов отелей).
ещё