Отзывы на Cмотровые площадки в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1019 отзывов путешественников

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии с гидом Анатолием, и это сплошное удовольствие! Гид знает буквально всё (и даже больше)) об истории и природе нашей Арктики и делает восхождение для новичков максимально легким и увлекательным. Куча эмоций, ещё больше фото с видами на Мурманск и Кольский залив и выпитый вкусный чай 😻 10 из 10

Ольга

Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо команде за тур в Кировск (Сердце Хибин), гид Сергей. Отдельное спасибо Сергею за комфортную и интересную поездку. Забирают и привозят от места проживания. Вся поездка спланирована хорошо. Есть как пешая часть, а так же можно прокатиться на сноубасе. За время маршрута не устаёшь и успеваешь побывать на всех локациях (времени достаточно). Природа Севера захватывающая и необычная. Отдельное спасибо Надежде за терпение и организацию поездки.

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Была на экскурсии с гидом Сергеем, и это был просто незабываемый день! Четкая организация, внимательное отношение к каждому участнику экскурсии, отличное знание материала, миллион фото и сбывшаяся мечта увидеть китов 😍 однозначное 11 из 10!

Олег
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Артем! Он начала рассказывать о предстоящей экскурсии, про историю Мурманской области, про особенности природы Арктики. Дорога до Териберки пролетела под рассказы незаметно! Из него не надо был ничего вытаскивать клещами. Видно, что человек любит и свой край и свою работу!!! Про насыщенность экскурсии в самой Териберки рассказывать не буду. Это надо видеть своими глазами! Мечтаю туда вернуться еще летом! Всем рекомендую гида Артема! Спасибо большое еще раз!

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Хочу порекомендовать эту экскурсию! В Териберку ездила второй раз, но в прошлый раз была с другим организатором. Хочу написать про полезные детали-отличия: программа у всех экскурсий в Териберку примерно одинаковая, но в эту экскурсию включен обед, что было приятно. Помимо этого была возможность попробовать живые гребешки, морские ежи и трепанги не в ресторане, а у местного дайвера (в свободное время была возможность зайти в ресторан на пляже у качелей). В остальном отличий никаких - прекрасная Териберка, снегоходы, выход в море, невероятная природа, которая захватывает дух. Советую!

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Отлично провели время с гидом Максимом. Очень любит Мурманск и говорит о нём с любовью. Сделали прекрасные видовые фотографии. Плюс Максим ещё и фотографом поработал. Спасибо за прекрасный день!

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, увлекательная и завораживающая. 4 часа пролетели незаметно, как одно мгновение. Хотелось узнавать все больше и больше. Спасибо большое. Всем рекомендую!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Экскурсия классная, очень увлекательная. Больше заявленного времени, но мы были очень увлечены рассказом, поэтому не заметили как прошло время. Спасибо

Екатерина

Очень понравился формат экскурсии с передвижением по всем достопримечательностям Мурманска на комфортабельном автомобиле. Плюс мини/микрогруппы - учитываются интересы участников: помимо намеченного маршрута мы посмотрели еще и муралы. Есть время, чтобы сфотографироваться, купить сувениры, попробовать и купить рыбку)) Спасибо большое Максиму за интересный рассказ о прошлом и настоящем города, за теплое отношение!!!

Популярные экскурсии в Мурманске