Отзывы на Экскурсии выходного дня из Мурманска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1465 отзывов путешественников

Юлия

Главное в любом путешествии - это люди! Поэтому, находясь в командировке в Мурманске, мы загадали себе хорошего опытного гида для посещения Териберки, а получили - лучшего! Огромное спасибо всей команде и нашему гиду Артёму за душевную поездку! Очень хочется вернуться для более глубокого знакомства с Териберкой и Мурманской областью, тем более, что своего гида мы уже нашли)

Алексей

21.04.24 впервые посетил Териберку. За день до поездки позвонил Вячеслав, подробно ответил на все вопросы и рассказал про экскурсию. Позже через WhatsApp вышел на связь гид Сергей с которым оговорили время в которое он должен был подъехать и забрать меня из гостиницы. Не смотря на то, что двое из четырех участников в последний момент решили не ехать, экскурсию не отменили, за что отдельное спасибо организаторам. Гидом был Сергей, очень доброжелательный и интересный собеседник. Учитывая то, что кроме меня был всего один человек (китаец, который не говорил по русски) экскурсия получилась можно сказать индивидуальной. Всё очень понравилось. Заснеженные просторы Арктики, поездка на снегоходе, икра свежевыловленных морских ежей, гребешки, завораживающие виды на Баренцево море и водная прогулка выше всяких похвал. В ожидании выхода в море, было два часа свободного времени. Получилось спокойно погулять по Териберке, насладиться видами, согреться и вкусно пообедать горячей едой в ресторане с прекрасным видом на бухту. Время пролетело незаметно. На обратном пути в Мурманск встретили лису и накормили остатками бутербродов)) Большое спасибо организаторам и отдельная благодарность гиду Сергею за увлекательную поездку. Впечатления о суровой и мощной арктической природе, останутся в памяти навсегда!

Анна

Очень понравилась экскурсия, красивые виды, интересная подача информации. Комфортное путешествие в небольшой группе. Т.к мы не брали прогулку в море, то гуляли 4 часа по Териберке (это довольно много, учитывая ветреную погоду), но это не испортило впечатления. Однозначно рекомендую!

Галина
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на обзорную экскурсию по городу. Вообще изначально хотели провести этот день в Хибинах, но погода не задалась и мы остались в Мурманске и… нисколько не пожалели! Максим увлек нас рассказами и историями про город, провез по самым знаковым и красивым местам! Показал Мурманск таким какой он есть, невероятно контрастным. Ответил вообще на все вопросы!)) Ощущение, что Максим знает всё))) Спасибо за этот классный и душевный день!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

За день до поездки гид Артем связался со мной, уточнил адрес, где нас будут забирать и временной интервал. В день поездки все было четко в заявленное время. Артем очень интересно рассказывал о возникновении этих мест, историю и охотно отвечал на встречные вопросы. Рассказывал бодро, с юмором, добавляя свои истории, как местный житель и наблюдатель. Гид очень веселый и позитивный, что способствовало сплочению всей путешествующей команды. Все было проговорено об организации процесса в дороге и на месте четко и ясно. Нам было очень комфортно путешествовать с Артемом. Также отмечаю , что Артем отреагировал на обратную связь ( предложения по улучшению процесса).

Юлия

Отлично проведенный день на природе среди деревьев, снега и воды. Прогулка достаточно комфортная для неподготовленных туристов. Если никогда не ходили на снегоступах, то получите новый интересный опыт ). Водопады невысокие, но при этом очень красивые, особенно на фоне снега и льда. Кафе с приятным интерьером и вкусным обедом и булочками завершило день. Отдельно хочется сказать о гиде. Владислав - прекрасный собеседник и отличный водитель. Переезды между локациями пролетят незаметно за разговорами.

Дмитрий
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Вячеславу за экскурсию. Интересный маршрут, содержательные комментарии, ненавязчивые предложения. Особая благодарность за викторину по песням о Мурманске. Узнали многое об истории создания песен и некоторых моментах жизненного пути их исполнителей. Приятный бонус - фотографии, запечатлевшие юморные моменты.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! 9 апреля 2024 посетили Териберку с гидом Антоном. Накануне позвонил, все предельно чётко объяснил по стоимости и прочим организационым моментам, сориентировал по одежде, что особенно ценно, ввиду того что мы приехали из более тёплого региона. Очень интересно рассказывает. Провел и исторический экскурс и рассказал о современности не только Териберки , но и Мурманска. Посетили все знаковые локации, доступные в это время года. Отлично провели время. Было интересно и врослым и ребенку 9 лет. Рекомендуем!!!!

Популярные экскурсии в Мурманске