Отзывы на Туры в Мурманск на северное сияние

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

926 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за возможность увидеть северное сияние! В первую ночь нам не повезло из-за погоды - водитель до последнего пытался поймать просвет в облаках в разных уголках Мурманской области, но тщетно - организаторы бесплатно организовали повторный заезд на следующую ночь. И все получилось! В стоимость включены фотографии - на месте несколько фотографов со штативами, можно делать сколько угодно снимков. Высылают через пару дней.

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Если честно надежды увидеть почти не было, но Антон который вывез нас на "охоту" был категорически уверен))) Всё было против нас: вторая половина апреля, облочность в Мурманске, почти полная луна и начавшийся рассвет в час ночи. Мы проехали километров 130 убегая от облаков, но всё таки нашли его! Оно не было таким ярким как бывает в темноте и в январе, но оно было прекрасно! Спасибо Антону за желание во что бы то не стало показать нам сияние и за его чувство юмора. И да, мы закрыли сезон охоты)))

Щурко

Большое спасибо за незабываемую охоту за северным сиянием! В тот момент, когда все остальные стояли на одном месте, где ничего не было видно, наш экскурсовод не унывал и настойчиво двигался вперед – и благодаря его стараниям мы увидели это чудесное явление ☺️ Также приятным удивлением было то, что всех желающих фотографировали на камеру, благодаря чему остались чудесные воспоминания! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Сергею-историку за его профессионализм и страсть к приключениям – было видно, что он действительно любит то, чем занимается :) Спасибо за эмоции и незабываемый вечер!

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная поездка ✨ Достаточно долго искали сияние из-за облачной погоды, но с опытом организаторов нашли просто шикарное с множеством всполохов и разных цветов) давняя мечта осуществлена, спасибо! По организации прекрасно - забирают от отеля и туда доставляют, поездка на комфортном теплом микроавтобусе)

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была отличная, погода конечно не "прогулочная" , но это впечатления никак не изменило. ТАИНСТВЕННЫЙ лес- это просто сказка! Можно гулять и гулять. Спасибо гиду Вячеславу, с терпением и вниманием относится к пожеланиям пассажиров, экскурсия незабываемая!

ника
Опыт: 2 экскурсии

Посетила данную экскурсию 9 апреля . Шансов увидеть сияние почти не было в эти даты, тем более весной . Но благодаря гиду Виталию и его команде нам удалось увидеть это чудо света . Ребята фанаты своего дела .

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Гонялись за сиянием с Игорем и водителем Александром)) уехать пришлось далеко, почти 200 км от Мурманска, погода была совсем не для охоты, но благодаря парням, все получилось, нашли разрыв в облачности и увидели это прекрасное явление природы!!!! Было весело))) Ждём фотографии)))

Популярные экскурсии в Мурманске