Экскурсия осень понравилась, виды просто потрясающие. Магомед аккуратный водитель и интересный рассказчик. Кормили вкусно, вообщем рекомендую посетить.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f8f315a-bdee-4a5d-aac1-976ddd34872d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8b05f39-b6fa-4737-9866-72ca35ae63be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b1abf1f-c4b7-47ef-b860-576df4aaceeb.jpg)
Экскурсия осень понравилась, виды просто потрясающие. Магомед аккуратный водитель и интересный рассказчик. Кормили вкусно, вообщем рекомендую посетить.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f8f315a-bdee-4a5d-aac1-976ddd34872d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8b05f39-b6fa-4737-9866-72ca35ae63be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b1abf1f-c4b7-47ef-b860-576df4aaceeb.jpg)
Спасибо большое Магомеду за тур в Хунзах. Трансфер встретил вовремя, машина чистая,кресла удобные
Замечательный гид, интересно рассказывает традиции дагестана, комфортное вождение на удобном автомобиле, вкусный сытный обед.
Поездка нам очень понравилась! ездили 30 марта 2026г. Гид всю дорогу рассказывал о местных традициях, особенностях культуры и природы, дорога по серпантину прошла легко и непринужденно. За чувство юмора отдельное спасибо 😉 на локациях было достаточно времени насладиться пейзажами. Вдобавок накормили наивкуснейшим обедом из местных блюд. Однозначно рекомендую 👍
Отличная экскурсия! Магомед- отличный гид и очень хороший человек! Была ситуация, что потребовалось вернуться в Махачкалу. Вошел в положение, нашел нам транспорт, на котором мы с комфортом добрались. И сама экскурсия супер! Такие виды, которые навсегда останутся в сердце! И бонусом - очень вкусный домашний обед.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/df3ee0c5-b981-42a1-9e1b-1f3525112c15.jpg)
Были на экскурсии с гидом Иса. Образованный молодой человек,отличный водитель. Экскурсия полностью соответствовала описанию. Смогли насладиться красотами горного Дагестана ,даже испытали все причуды природы. Сначала расстроились,что облачно в городе с утра,в горах было шикарное весеннее солнце,интересные рассказы о культуре Дагестана! Рекомендуем экскурсии от всей души!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fe2b266-7d48-434f-8322-39e33b390336.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/720c0721-61f7-408a-952e-6a32cac8c2f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3adb6eb-b8ef-408d-9bcb-fc7d8e1e4678.jpg)
Очень понравилось наше мини-путешествие. Мурад очень начитанный и веселый, с ним приятно было проводить время, много нового про Дагестан узнали. В первый день посмотрели крепость Нарын-кала, экраноплан Лунь, успели заехать в Самарский лес (в несезон это отдельное приключение). Ночевали в сельском доме, Мурад угощал очень вкусными шашлыками. Во второй день увидели вымирающее село Чираг. В следующий раз, когда соберемся в Южный Дагестан, закажем более длительный тур у Мурада
/https://cdn.tripster.ru/avatars/23bbfacc-cb92-4e74-a494-fc77909315d2.jpg)
Магомед, большое спасибо за этот прекрасный день! С первых минут ощущение, что приехал к дорогому другу, который давно тебя ждал в гости, чтобы угощать чуду и показывать самые красивые места Дагестана! По фактам: чистая удобная машина, комфортный темп, приятная тактичная беседа, интересные максимальная гибкость в плане маршрута (пошел дождь, накануне сошел сель, все машины разворачивались из Гамсутля, туда было бы идти некомфортно - Магомед предложил альтернативный вариант), самые красивые локации и забота в каждом действии - от фото и видео (у меня больше файлов в фотопленке, только когда с подругой еду, никаких тебе заваленных горизонтов и случайных людей в кадре) до взятой с собой турки и милых чашечек, чтобы пить кофе высоко в горах на зависть проезжающим мимо туристам ))
/https://cdn.tripster.ru/photos/effb77ff-cc51-4f30-8944-cccef3ca491d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6af0ba7-209b-4bc2-9c9d-0b861ce10fff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8993c8fd-2410-4f35-a4f5-6f356445f67d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ae9be825-153f-4658-9cdf-0c88a3a4a00a.jpg)
Оплачивали как индивидуальную экскурсию, но гид присоединил еще двоих человек, в связи с чем в автомобиле было некомфортно сидеть. Марат не смог дать какой-либо информации по теме, ездил, как таксист, хотя такси было бы намного дешевле.На одном из винных заводов( старом) было более 50 человек, группы не были разделены, безобразная организация проведения экскурсии. В старой части города Марат сопровождал туристов из Махачкалы, с нами он не находился ни минуты , мы самостоятельно прошли магалы. Экскурсия не была индивидуальной ( как было заявлено и оплачено) , не носила информативный характер, цена и качество не соответствовали. Никому не рекомендую .
/https://cdn.tripster.ru/avatars/75327a07-88d0-4733-9729-f27e6af3971b.png)
Здравствуйте Елена! Спасибо, что нашли время написать подробный отзыв. Мне искренне жаль, что поездка оставила неприятное впечатление, и вы разочарованы. Для меня это тоже неожиданная и очень неприятная ситуация, так как я всегда стараюсь, чтобы гостям всё понравилось. Но, я должен внести ясность по некоторым пунктам. Перед поездкой мы обсудили формат экскурсии, чтобы выбрать удобный и комфортный вариант участия для всех путешественников. Я стараюсь учитывать пожелания каждого и сделать поездку приятной. Что касается винного завода — экскурсию там проводит собственный экскурсовод предприятия, это стандартная практика всех посещений. Организация групп на территории завода полностью находится в ведении самого завода, и повлиять на количество туристов у меня не было возможности. А связанно это было с тем что экскурсия проходила в праздничные дни, в связи с чем, количество гидов было ограничено. Тем не менее, конечно, это не оправдывает их действия о чем я им в категоричной форме сказал. На сколько мне известно, после этого случая были разбирательства и приняты меры. Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с этими неудобствами А в целом на ДЗИВе за всю практику моего сотрудничества с ними это наверное первый такой случай. Обычно это одна из самых интересных экскурсий которую ведут профильные специалисты которые прекрасно разбираются и в истории виноделия и в технологических аспектах. Как правило экскурсии на этом предприятии заканчиваются просто бурными аплодисментами. В данном случае к сожалению произошла накладка. В старой части города я сопровождал всех гостей, однако часть маршрута по магалам лучше проходить в своём темпе — это позволяет насладиться атмосферой самостоятельно. Тем не менее я был доступен и готов ответить на любые вопросы. Мне искренне жаль, что впечатление от поездки оказалось негативным. Если бы во время прогулки вы дали знак, что хотели бы больше моего участия, я бы, конечно, сразу присоединился. Еще раз спасибо за обратную связь.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/776501c1-b0d8-4052-81f9-29c267881581.jpg)
От всей души благодарим за незабываемые впечатления, поездка прошла прекрасно. Все так интересно, комфортно, на высшем уровне, сделали красивые фотки. Спасибо Вам огромное.!!!