Отзывы на Прогулки на катере по реке Сулак из Махачкалы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1834 отзыва путешественников

Дарья

Тур отличный, есть ряд красочных мест, которые могут потягаться с фьордами Норвегии. В нескольких местах можно арендавать платье для девушки для фото, в нашем случае это добавил красок путешествию. Отдельно хочу отметить Зиятхана, очень грамотный доброжелательный и энергичный гид, который всю нашу поездку сопровождал тёплой улыбкой. Однозначно рекомендую

Вера
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию планировали заранее до приезда в Махачкалу. Организатор ответственный, всегда на связи. Экскурсию провел нам гид- водитель Абубакар. Приятный молодой человек: спокойный, ненавязчивый, вежливый. Рекомендую всем туристам: спрашивайте у Абубакара, что интересно, он на любую тему побеседует, тем более, что в семье у него историки, много знает о прошлом. Показал много интересных локаций, на автобусе-маршрутке вас точно туда не отвезут. Экскурсия не регламентирована строго: увидели мы верблюда, гид сразу: хотите остановимся посмотреть, сделать фото? Мы были на бархане, смотрели на каньон просто на 360 градусов: с обоих берегов, с зиплайна и с катера. Приезжали к водохранилищу. Вкусно обедали. Рекомендую! Организаторам доброго здоровья и благополучия!

Валерий

Были на экскурсии 26.04.24 гидом был Зиядхан. Очень понравились локации , дорога к ним была комфортной - водитель не гнал , ехал аккуратно. На точках провели достаточной количество времени, чтобы насладиться и запечатлеть красоты. Обед очень вкусный, сытный. Зиядхану отдельное спасибо за хорошее времяпровождение , рассказы о Дагестане и доброжелательность.

Вадим

Прилетали в Дагестан побегать на Wild Trail, но я из-за травмы не побежал. Что делать - правильно с местным жителем ехать на экскурсии! Прокатились с Абубакаром на комфортабельном джипе по окрестностям Махачкалы, посетили Сулакский каньон, поплавали на катере и проехали самые крутые смотровые площадки. Интересный опыт, так как никогда не брал экскурсию один на один. Но было далеко нескучно, помимо фактов, цифр, легенд и сложных названий гор))) Абубакар рассказал интересное, назовем это, происшествие, которое приключилось у них в родовом селе. Безусловно надо, конечно, знать какое место занимает каньон в мире, но еще, лично мне, интереснее узнать простой быт и вот такие жизненные детали дагестанского народа. За истории про Саню, отдельный респект, поржал) Красиво, невероятно! Воздух словно искрится. Адреналин от серпантина, дух захватывает от высоты. То орлы над тобой, когда ты плывешь по реке, то орлы под тобой, когда поднялся на вершину. Обед шикарный! К порциям я никогда не привыкну, они огромные. Форель вкуснейшая! Ну и чай с местным чабрецом. В итоге понравилось, все динамично и увлекательно. Еще раз спасибо!

Валерия
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Кавказ туру и огромная благодарность нашему гиду Зиядхану за поездку! Невероятные красоты солнечного Дагестана. Гостеприимство и интересные рассказы сделали этот день, и в целом нашу поездку. Обязательно приедем еще, и теперь поедем на экскурсию в Кахиб Гоор.🙌🏻🥰

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Заказала экскурсию в подарок маме на день рождения, она выросла в Дагестане, но уже давно здесь не была. Экскурсию нам провел Исмаил, за что ему огромное спасибо! Дальше отзыв мамы: Детство прошло в Дагестане. Родители строили Чиркейскую ГЭС. Почти полвека не была здесь, а впечатление, будто никогда не уезжала. Вспомнились сны. Мне эти места, оказывается, часто снились. Увидела, откуда обычай снимать обувь у порога и ходить по дому босиком и вспомнила, что утром был плотный завтрак: первое-второе-третьее. Местные, оказывается тоже так делают, здесь так принято. А я то всегда считала, что это мама перестраховывалась, потому что днём мы были предоставлены сами себе. Мудрость о том, что нельзя возвращаться туда, где было хорошо, не оправдала себя. Такое чувство, что я никуда не уезжала. Отдельное спасибо Исмаилу Османову. Впечатление, будто ты самый дорогой родственник и тебя наконец то дождались в гости!!! Не буду расписывать красоты, об этом много есть в интернете. Просто приезжайте в гости к хорошим людям, а уж они всё сделают, чтобы вам было и интересно, и душевно, и захотелось вернуться!!! От себя добавлю: организация на 100 из 10. У нас была нестандартная экскурсия, мы сами записались на посещение ГЭС, под нас подстроились, довезли, подождали. Потом покатали по Дубкам (мама выросла там, поэтому отдельное удовольствие доставило то, что и гид из Дубков), повозили по таким смотровым, куда не возят группы и которые мало кто видит. Так как у гида внедорожник, мы заехали на труднодоступные для большинства машин локации. Посмотрели и на подвесные мосты, получили дозу адреналина. Гид везде нас сопровождал: и на бархан, и на мосты, за это ему спасибо, видела, что многие гиды вокруг оставляли своих туристов в таких локациях. Также Исмаил пригласил нас к себе домой, его жена накормила очень вкусным обедом! Ещё момент: очень хотели прокатиться на катере, но именно с 25 апреля дорога к основной катерной локации недоступна (вроде ремонт). Несмотря на это, Исмаил использовал свои связи, чтобы нас взяли на другой катер. Хоть и маршрут у катеров чуть другой, мы все равно получили массу удовольствия. Приятно, что о нас позаботились и сделали так, чтобы даже несмотря на ремонтные работы мы увидели каньон с катера! Исмаил вложил в эту экскурсию всю душу, мама очень довольна, что окунулась в детство. Спасибо за индивидуальный подход и трепетное отношение к отдыхающим!

Популярные экскурсии в Махачкале