Гусейн

Гусейн

Гид в Махачкале
836 посетили
1 год на Трипстере
Всем привет! Я Гусейн, житель Дагестана. Родился и вырос в посёлке Дубки. Работаю в команде с отцом и братом. Мы знаем не только туристические маршруты, но и те, которые известны только коренным жителям посёлка. Мы пунктуальные и честные — вы можете забыть о хлопотах путешествия, наслаждаясь красотой и самобытностью моей малой родины. Каждый из нас хорошо владеет русским языком, водительский стаж более 10 лет. Во время путешествия расскажем вам истории, передаваемые от старшего поколения — таких не найти в интернете.

Мои предложения

213 отзывов путешественников

Ирина

Заказала экскурсию в подарок маме на день рождения, она выросла в Дагестане, но уже давно здесь не была. Экскурсию нам провел Исмаил, за что ему огромное спасибо! Дальше отзыв мамы: Детство прошло в Дагестане. Родители строили Чиркейскую ГЭС. Почти полвека не была здесь, а впечатление, будто никогда не уезжала. Вспомнились сны. Мне эти места, оказывается, часто снились. Увидела, откуда обычай снимать обувь у порога и ходить по дому босиком и вспомнила, что утром был плотный завтрак: первое-второе-третьее. Местные, оказывается тоже так делают, здесь так принято. А я то всегда считала, что это мама перестраховывалась, потому что днём мы были предоставлены сами себе. Мудрость о том, что нельзя возвращаться туда, где было хорошо, не оправдала себя. Такое чувство, что я никуда не уезжала. Отдельное спасибо Исмаилу Османову. Впечатление, будто ты самый дорогой родственник и тебя наконец то дождались в гости!!! Не буду расписывать красоты, об этом много есть в интернете. Просто приезжайте в гости к хорошим людям, а уж они всё сделают, чтобы вам было и интересно, и душевно, и захотелось вернуться!!! От себя добавлю: организация на 100 из 10. У нас была нестандартная экскурсия, мы сами записались на посещение ГЭС, под нас подстроились, довезли, подождали. Потом покатали по Дубкам (мама выросла там, поэтому отдельное удовольствие доставило то, что и гид из Дубков), повозили по таким смотровым, куда не возят группы и которые мало кто видит. Так как у гида внедорожник, мы заехали на труднодоступные для большинства машин локации. Посмотрели и на подвесные мосты, получили дозу адреналина. Гид везде нас сопровождал: и на бархан, и на мосты, за это ему спасибо, видела, что многие гиды вокруг оставляли своих туристов в таких локациях. Также Исмаил пригласил нас к себе домой, его жена накормила очень вкусным обедом! Ещё момент: очень хотели прокатиться на катере, но именно с 25 апреля дорога к основной катерной локации недоступна (вроде ремонт). Несмотря на это, Исмаил использовал свои связи, чтобы нас взяли на другой катер. Хоть и маршрут у катеров чуть другой, мы все равно получили массу удовольствия. Приятно, что о нас позаботились и сделали так, чтобы даже несмотря на ремонтные работы мы увидели каньон с катера! Исмаил вложил в эту экскурсию всю душу, мама очень довольна, что окунулась в детство. Спасибо за индивидуальный подход и трепетное отношение к отдыхающим!

Александра
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день всем! Хотели бы оставить отзыв об экскурсии, которая прошла просто отлично! Экскурсию мы начали в 8 утра, за нами вовремя приехал Исмаил, сориентировал нас по времени, обозначил тайминг, что для нас с 5летним ребенком очень было полезно. Сразу обозначили куда мы хотим поехать и что можем пропустить. Исмаил отличный человек, было очень душевно, казалось, что мы очень давно друг друга знаем) Охотно помогал нам и развлекал ребенка) От Алии отдельный привет (ваши фокусы она до сих пор вспоминает) Сама экскурсия лично для нас прошла незаметно, мы побывали на Бархане, но не стали заезжать на Главрыбу и были в полном восторге от каждой локации. Отдельная благодарность за смотровые, о которых почти никто не знает, вид с них и правда впечатляет и захватывает дух🔥 Процветания и всех благ вам! Спасибо еще раз!

Алексей
Опыт: 12 экскурсий

Посетил экскурсию 23 апреля. Гидом был Абубакр. Забрал из отеля в назначенное время на комфортной машине и провез по очень красивым местам. Экскурсия превзошла ожидания, получилось много красивых фото, которые помог сделать Абубакр. Обязательно рекомендую совершить прогулку на катере по каньону, яркие впечатления гарантированы!

Игорь
Опыт: 2 экскурсии

На мой взгляд, одна из лучших экскурсий, на которой бывал в Дагестане. Гид интересно рассказывал историю каждого места на каньоне, а также окружения по маршруту. С юмором. Скучно точно не было, бронируйте смело! Вас впечатлит!

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия с прекрасным маршрутом. Сначала заехали на бархан и оказались в настоящей пустыне. Красивое и необычное место - вокруг яркая зелень, а тут целая гора золотого песка. По нему можно побегать босиком (рекомендуем!) и снять классные фото/видео. Жена не хотела отсюда уезжать) но гид пообещал, что впереди ждут еще более захватывающие виды, и не обманул, потому что дальше мы отправились в одно из самых известных мест - Сулакский каньон. Сразу поднялись на подвесной мост, откуда открывается действительно сказочный вид - бирюзовая вода в окружении отвесных скал, красота! А для еще более ярких впечатлений можно прокатиться над каньоном на зиплайне, пройти маршрут по скале с инструктором, ну и самый экстрим - тарзанка и качели над каньоном. А чуть позже мы прокатились по каньону на катере. Это незабываемо, всем обязательно рекомендуем! Кстати, на воде прохладно, особенно когда катер несется на скорости, так что стоит накинуть что-то теплое (спасибо большое нашему гиду, он заранее подготовил для нас куртки). После мы посетили несколько смотровых точек уже наверху - естественно с невероятными видами) Некоторые из этих точек были малоизвестные и труднодоступные, на них не водят большие группы, так что мы там были одни! Если вы любите индивидуальный подход, хотите посетить места, которые видели единицы, и любите сами регулировать маршрут, то вам сюда! Но чтобы точно все успеть до темноты, очень советуем выезжать пораньше утром! Сами мы знали, что рано не поднимемся, поэтому попросились выехать в 9. Где-то приходилось подгонять жену фотографировать все побыстрее)) Гид же нас нигде не подгонял и не ограничивал, но стоит учитывать, что расстояния между посещаемыми местами все же не маленькие, а плюс чем позже выезжаете, тем больше трафика соберете. В общем, рекомендуем!