Отзывы на Экскурсии по Дагестану из Махачкалы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2787 отзывов путешественников

Вера
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию планировали заранее до приезда в Махачкалу. Организатор ответственный, всегда на связи. Экскурсию провел нам гид- водитель Абубакар. Приятный молодой человек: спокойный, ненавязчивый, вежливый. Рекомендую всем туристам: спрашивайте у Абубакара, что интересно, он на любую тему побеседует, тем более, что в семье у него историки, много знает о прошлом. Показал много интересных локаций, на автобусе-маршрутке вас точно туда не отвезут. Экскурсия не регламентирована строго: увидели мы верблюда, гид сразу: хотите остановимся посмотреть, сделать фото? Мы были на бархане, смотрели на каньон просто на 360 градусов: с обоих берегов, с зиплайна и с катера. Приезжали к водохранилищу. Вкусно обедали. Рекомендую! Организаторам доброго здоровья и благополучия!

Алексей
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо гиду Али, экскурсия оставила яркие впечатления! Посмотрел очень красивые места в приятной компании. Али много рассказывал о локациях, которые проезжали, шутил. Очень приятный и легкий в общении гид, с которым не скучно, помог сделать много красивых фотографий. На обед заехали в уютное кафе, где попробовал национальные блюда по доступной цене. Туда же заехали на обратном пути после посещения Гамсутля отдохнуть и выпить чаю. Усталость как рукой сняло! Ну а Салтинский водопад, Чохские террасы описывать нет смысла, это надо увидеть! И сам подъем в Гамсутль запомнится надолго.

Алексей
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо гиду Мухтару за незабываемую экскурсию. День был очень насыщенный, посмотрели все заявленные локации, и даже чуть больше( Мухтар показал Датунский храм в очень красивом месте). Я сомневался, стоит ли ехать в Карадахскую теснину, т.к. солнце уже садилось, но в итоге успели и туда, за что ему отдельная благодарность. Данная экскурсия стоит того, чтобы ее посетить и лично увидеть могучие горы Дагестана!

Валерий

Были на экскурсии 26.04.24 гидом был Зиядхан. Очень понравились локации , дорога к ним была комфортной - водитель не гнал , ехал аккуратно. На точках провели достаточной количество времени, чтобы насладиться и запечатлеть красоты. Обед очень вкусный, сытный. Зиядхану отдельное спасибо за хорошее времяпровождение , рассказы о Дагестане и доброжелательность.

Айгуль

Экскурсия была превосходной. Магомед очень интересно и нескучно рассказывал обо всех местах по всему пути экскурсии, отвечал на все наши вопросы. Буду советовать Магомеда друзьям, которые поедут в Дагестан!)

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Отдыхали с подружкой впервые в Дагестане. Абдула забрал нас из дома утром (куда мы заселились также благодаря рекомендации гида) и с комфортом организовал нам экскурсию, не торопились, в своем темпе мы осматривали достопримечательности, на каждой локации рассказывал историю места, по пути в дороге мы болтали о религии, обычаях и традициях, в древнем Гамсутле была даже чайная церемония😊 Обедали в проверенном вкусном месте по рекомендации гида. Сразу видно, что Абдула - открытый человек и любящий свою родину всем сердцем. Нам очень повезло с гидом, мы остались очень довольны.

Вадим

Прилетали в Дагестан побегать на Wild Trail, но я из-за травмы не побежал. Что делать - правильно с местным жителем ехать на экскурсии! Прокатились с Абубакаром на комфортабельном джипе по окрестностям Махачкалы, посетили Сулакский каньон, поплавали на катере и проехали самые крутые смотровые площадки. Интересный опыт, так как никогда не брал экскурсию один на один. Но было далеко нескучно, помимо фактов, цифр, легенд и сложных названий гор))) Абубакар рассказал интересное, назовем это, происшествие, которое приключилось у них в родовом селе. Безусловно надо, конечно, знать какое место занимает каньон в мире, но еще, лично мне, интереснее узнать простой быт и вот такие жизненные детали дагестанского народа. За истории про Саню, отдельный респект, поржал) Красиво, невероятно! Воздух словно искрится. Адреналин от серпантина, дух захватывает от высоты. То орлы над тобой, когда ты плывешь по реке, то орлы под тобой, когда поднялся на вершину. Обед шикарный! К порциям я никогда не привыкну, они огромные. Форель вкуснейшая! Ну и чай с местным чабрецом. В итоге понравилось, все динамично и увлекательно. Еще раз спасибо!

Валерия
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Кавказ туру и огромная благодарность нашему гиду Зиядхану за поездку! Невероятные красоты солнечного Дагестана. Гостеприимство и интересные рассказы сделали этот день, и в целом нашу поездку. Обязательно приедем еще, и теперь поедем на экскурсию в Кахиб Гоор.🙌🏻🥰

Популярные экскурсии в Махачкале