Отзывы на Мастер-классы в Костроме

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

295 отзывов путешественников

Рабосина
Опыт: 8 экскурсий

Отличный мастер класс! Вкусная дегустация. Хороший рассказ про то, как делают сыр. Хотелось еще послушать. Посмотрели, где и как созревают эти замечательные сыры. Детей, конечно, горгонзола не впечатлила. Но взрослые- в восторге! Рекомендую!

Коротаева
Опыт: 3 экскурсии

Побывали на МК по изготовлению калачей 14.06.2026. Дети в полном восторге. Нас радушно встретили, рассадили, увлекли душевной беседой. Пекарь Константин - огонь! Очень много узнали о давно известных поговорках и присказках! Нас напоили ароматным чаем, горячими пышными калачами. Особенно детям понравились конфеты Дунькина радость. С МК мы уходили воодушевленные, вдохновленные, со сделанными своими руками калачами!

Алла
Опыт: 5 экскурсий

Детям понравилось ! Интересно , доступно!

Алексей Ответ гида 

Алла, спасибо Вам за отзыв✨! Будем дальше радовать своим ремеслом и удивлять гостей🧀. Благодарим за доверие и ждём в гости🥰!

Екатерина
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная экскурсия, прекрасный стиль изложения, понравилось и детям и взрослым! все ушли с прекрасным настроением! Спасибо огромное !

Александра
Опыт: 25 экскурсий

мы в восторге! От мастер-класса, от результата, от Ирины) было ооочень интересно, много информации, множество рекомендаций к посещению. Ирина-вы супер! мы приехали в Кострому отметить льняную годовщину свадьбы, я рассказала об этом на моменте бронирования. Было неожиданно и очень приятно узнать, что на мастер классе мы можем сделать не просто обрядовых кукол, а неразлучников☺️ Спасибо большое за такое чуткое отношение к гостям❤️ рекомендуем обязательно)

Надежда
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Ивану за интересный рассказ о традициях сыроварения и увлекательный мастер-класс! Рассказ с видео иллюстрациями, дегустация различных сортов сыра с конфитюром и виноградом, экскурсия в камеры, где вызревает сыр под классическую музыку. И сам мастер-класс, в результате которого изготовили по 4 шарика сыра с различными вкусами. Дети сами справились. Купили вкусный сан-Себастьян без муки и сыр в виде пончика с клубникой, очень понравилось. Из пожеланий: было бы удобнее, если бы за каждой группой были закреплены отдельные места рядом за столом, чтобы сидеть вместе. Нас было 5 с детьми, хотелось бы сидеть вместе, но пришли не первые, а бабушки распределились вразброс и двигаться отказались.

Алексей Ответ гида 

Надежда, спасибо Вам за душевный отзыв✨! Помощник сыровара - Иван, прекрасно знакомит экскурсантов с сырным творчеством. Приятно, что были подмечены наши положительные и отрицательные моменты😊.Вы помогаете становиться нам лучше🔥. Будем дальше поддерживать наивысшее качество и удивлять гостей🧀. Благодарим за доверие и ждём в гости🥰!

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо вам за экскурсию и мастер класс. Всё было супер

Алексей Ответ гида 

Светлана, спасибо Вам за отзыв✨! Будем дальше радовать своим ремеслом и удивлять гостей🧀. Благодарим за доверие и ждём в гости🥰!

Популярные экскурсии в Костроме