Отзывы на Туры из Кисловодска в Карачаево-Черкесию

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1300 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная поездка для всей семьи! Огромная благодарность нашему гиду Умару за увлекательное путешествие! Милые альпаки, величественные медовые водопады, Кольцо гора- никого не оставят равнодушными. Благодарим Умара за внимательное отношение к взрослым и детям!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

27.04.24 побывали в сказочно-красивом путешествии в Домбай. Потрясающие природные красоты сопровождали нас на протяжении всего пути. Чистейший воздух, горные неповторимые пейзажи, порожистые горные чистейшие реки, красивое волшебное озеро, нарзановый источник, стада местных лошадок, умные самостоятельные коровы...все это на долго останется в памяти и в сердце! Мы заезжали в храм 10 века, который стоит высоко на скале . Это само по себе очень необычное место, которое стоит посетить. Нужно отметить, что вид со скалы тоже потрясает воображение. Домбай останется тем местом, в которое хочется вернуться!!! Если вам необходимо зарядиться природной силой и не хватает жизненных ресурсов, вам сюда!!!! Наше путешествие , возможно и не было бы столь приятным, если бы нас не сопровождал замечательный гид- водитель Радмир. Благодарим за интересные рассказы, тонкое чувство юмора, умение создать душевную атмосферу, внимательное отношение к каждому участнику экскурсии! Спасибо за отличную организацию!!! Очень надеемся на новые встречи!!

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Сегодня ездили с Семёном на плато Бермамыт. Экскурсия отлично организована, забрали от отеля, проехали по всем местам, заявленным в программе, по дороге Семён рассказывал о местах, которые мы проезжали и об истории края. Все очень доброжелательно, спокойно, очень уверенно и профессионально вёл машину. Останавливались на смотровых площадках, везде было время насладиться видами и сделать прекрасные фотографии. На плато Бермамыт объяснили что где находится, дали свободное время, можно было полюбоваться нереальной красоты пейзажами, перекусить и сделать фото. Напоили свежесваренным кофе и по желанию всей группы отправились к водопадам в Гришкину балку. На обратном пути заехали в Эшкаконское

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, содержательная и весьма продолжительная экскурсия. Гид Евгений - доброжелательный и общительный человек, с любовью рассказывал о родном крае и соседней Карачаево-Черкессии. Программа - насыщенная, главный пункт, конечно же Домбай с его потрясающими видами Кавказских гор и в прямом смысле захватывающими дух высотами. К тому же карачаевцы - весьма дружелюбный, гостеприимный народ. Голодными на экскурсии не останетесь - кормят очень вкусно, обильно и по приемлемой цене. К тому же в самом Домбае на рынок можно докупить местных, исключительно натуральных продуктов - сыры, колбасы, мед, пиво и прочее. По программе единственное замечание - это посещение осетинского православного храма на обратном пути - оно явно избыточное. По экипировке - всем туристам потребуются теплые вещи на Домбае (перепад температур между нижней и верхней точками канатной дороги порядка 20 градусов. В связи с посещением горных маршрутов трекинговая обувь обязательна.

Марина

Гид Елена прекрасно провела наш день! А также она прекрасный водитель, везде добирались вовремя и с комфортом. Экскурсия очень захватывающая, виды и атмосфера шикарная. Все остановки были не затянуты и у тоже время неспешные. Самая лучшая экскурсия из Кисловодска

Жанна
Опыт: 4 экскурсии

Была шикарная поездка на Домбай, с замечательным гидом-водителем Еленой. С погодой очень повезло, был солнечный день, увидели все красоты Домбая и Кавказского хребета. Елена все интересно рассказывала, организация на высшем уровне. На сырных пещерах Елена была просто супер, пол её чутким руководством мы прошли всю пещеру и вышли из неё, без Елены, мы бы там все и остались бы, так как там очень сложный выход. Спасибо ей огромное, самая красота пещеры находится внутри и мы благодаря Елены всё увидели. Всем рекомендую гида Елену + у неё очень удобная машина, что не мало важно на длинных дистанциях.

Жанна
Опыт: 2 экскурсии

Была в апреле на экскурсии в Домбай , водитель -экскурсовод Виталий. Забрали от гостиницы утром в 7-00, в мини группе очень удобно, первая остановка перевал Гум-баши фотосет+ заварной кофе от Виталия. Далее сырные пещеры, озеро Кара-коль, уже Домбай в 11-30, заказали обед в кафе Шумка на 14:30, далее на подъемник 2000 за три площадки туда и обратно. Все зашло погода , солнце, наверху утеплились.все посмотрели, разные фото сессии. Спуск вниз более волнительный, но безопасный. Далее обед домашняя еда, наваристая /большие порции, как предупредили ,борщ со сметаной+ салат Цезарь за все 750р. в обратную дорогу остановка на реке Уллу-Муруджу и Шаонинский храм. Минусов на экскурсии не было.

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Ездила с Семёном 24 апреля, вообще не очень люблю групповые поездки, но эта оставила прекрасное впечатление! Великолепная организация экскурсии, все вовремя, Семён постоянно на связи и отвечает на все вопросы. Комфортная машина, Семен- аккуратный и надёжный водитель, даже на сложных участках было не страшно. Благодаря его профессионализму гида всем в группе было комфортно. Каждый чувствовал заботу, внимание и надёжность! Отдельное спасибо за кофе с видом на Эльбрус и бутерброды!))) Ребята, даже не сомневайтесь, отличная поездка! Семён, спасибо огромное и удачи Вам!!!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Нашу экскурсию проводил водитель-гид Одиссей, информацию давал разную (от исторических событий до настоящего времени), интересную, в достаточном объеме. Времени на знакомство с тем или иным местом было достаточно. Места и сама дорога до них - очень живописные. Машина (мерседес) была чистой и комфортной. Комфортной и безопасной была и езда Одиссея.

Популярные экскурсии в Кисловодске