Брали экскурсию между рейсом из Санкт-Петербурга в Чэнду и последующим рейсом в Санью 15.05.2026.
Нас встретили прямо у выхода из аэропорта, посадили в автомобиль и мы поехали сразу в питомник панд. Экскурсию вела очень милая девушка Ника.
Нам немного не повезло с погодой и переодически шел дождь, не смотря на это, экскурсия получилась очень яркой и запоминающейся. Успели съездить и к пандам, и в храм Вэньшу.
Билеты в питомник панд были куплены организатором заранее и мы без проблем прошли. Ника везде нас сопровождала и рассказывала какие-нибудь интересные факты, отвечала на все наши вопросы.
Сами гигантские панды очаровательные, мы были в восторге. Посмотрели на несколько малышей с мамами, пофотографировали и сняли кучу видео. Возможно благодаря дождю большой толпы не было и нам было очень комфортно. В том же питомнике посмотрели красных панд и павлинов, купили сувениры и попробовали мороженое в виде панд.
Поскольку самолет из СПб опоздал на час, у нас было не очень много времени на посещение храма, но мы все равно успели осмотреть его целиком и сделать красивые фотографии.
Обратно в аэропорт нас вернули четко за 2,5 часа до вылета.
После посещения храма нам также дали вкусные пельмешки с собой, которые мы съели уже в аэропорту. Водитель предусмотрительно купил их пока мы гуляли по храму.
Организацией и программой экскурсии мы полностью довольны. Не смотря на нехватку времени мы все успели, за что огромное спасибо организаторам!
Если вы летите с пересадкой в Чэнду и у вас есть свободное время обязательно возьмите данную экскурсию, она того стоит.
Отличная экскурсия! Если у вас есть время между пересадками рекомендую!!! Организация на все 100!!! Гид Лиза чудесная девушка, отлично знающая русский язык. С ней интересно и весело!!! В 7.30 нас забрали из аэропорта на авто, дальше панды, самые старые улицы города, необыкновенный обед и небольшой сувенирный шопинг. К 14.30 мы были уже в аэропорту. Отдельное спасибо Лизе за помощь в покупках, мы оказались совсем не готовы к системе оплаты в Китае.
Спасибо Трипстеру за возможность прекрасно провести время между перелетами
Мы остались в восторге. Большое спасибо Кристине за прекрасную.экскурсию. за 6 часов мы успели посмотреть панд без толпы народа, старую часть города и новую, чайную церемонию, попробовали, что такое чай высшего сорта и как проводят дни китайцы в парках, главную площадь Ченду и монастырь. Все наши вопросы не остались без ответа. Но больше все мне понравилось, что Кристина сама вела рассказ, не требовалось выстраивать. Она как экскурсовод рассказывала нам интересные факты о каждом месте по маршруту. Очень рекомендую. Сами мы бы в лучшем случае только к панда успели. Реальность превзошёл ожидания! Большое спасибо!
Большое спасибо за организацию экскурсии и отдельное спасибо гиду Лизе!
Была пересадка в Чэнду около 10 часов, в Китае до этого ни разу не были, поэтому самостоятельно ехать в город не рискнули и взяли экскурсию.
за нами приехали в аэропорт в назначенное время и обратно привезли тоже заранее.
Лиза очень приятная девушка, многое рассказала про Китай и Чэнду, отвечала на интересующие вопросы, была с нами всю поездку, организовала классный обед.
Отлично говорит на русском!
От экскурсии только положительные впечатления!
У нас была пересадка в Ченду 9 часов. Кристина показала парк панд, организовала такси из и в аэропорт, была все время на связи. Однозначно рекомендую с гидом т к удалось за короткое время много посмотреть… сами бы мы долго разбирались…
Очень понравилась экскурсия. Гид Лиза вовремя забрала насиз отеля, на комфортабельном авто довезла до Центра панд; в парке через очереди провела нас к пандам, потом показала очень атмосферную улицу, где мы купили "пандовые" сувениры (которые, к слову, на порядок дешевле, чем непосредственно в парке). Завершили экскурсию обедом в национальном китайском стиле.
Все по ввсшему разряду, рекомендую!
Незабываемую экскурсию провела гид Ольга.Очень эрудированная,ответственная,красивая девушка.Познакомила нас с жизнью,особенностями ,милых лентяев панд.Рассказала об истории города Чэнду,его прошлом и настоящем,затронула вопросы религии,транспорта,взаимоотношений в семье.Информацию давала в форме дружеской беседы,что делало экскурсию познавательной и приятной.Дала много полезных практических советов.Спасибо,Ольга!
Очень понравилась экскурсия. Все так в парк надо с гидом, там есть ньюансы. У Вейи очень хороший русский язык и чувство юмора. Далее в Ченду тоже было интересно. День, в котором было всё!
Ольга сделала максимум для того что бы мне было комфортно. Раньше встретила, приехала за мной в аэропорт, много рассказывала, было интересно легко. Всем рекомендую эту девушку!
Вэй поразил знанием русского языка, можно сказать без акцента общается - очень круто
Мы попросили начать поездку пораньше, без проблем подкорректировали график
Вэй заранее купил билеты, в том числе на электрокар внутри парка Панд, сам спланировал дорогу в Парке (он огромный), чтобы мы застали активных панд с утра, а к ленивым не шли)
после мы прогулялись по храму в центре города, Вэй рассказал о том, как вести себя, какие иероглифы потрогать на счастье, богатство и длинную жизнь
А после этой прогулки Вэй согласился разделить с нами обед и стать проводником в мир Сычуаньской кухни, мы пошли пробовать хот пот
вот тут без Вэя бы вообще не справились, там целый ритуал, в том числе по приготовлению соусов к закускам
Тот, который я сделала-намешала себе оказался "туристическим", Вэй отдал мне свой и потом себе отдельный сделал, действительно, версия Вэя была вкуснее)
Мы заказали к хот поту с помощью Вэя как просто мясо, так и по рекомендации пробовали другие закуски
В общем, день с Вэем - прямо топ, Вэй интересный в общении человек, который любит свой город, очень рекомендую познакомиться с ним)
Живу в Воронеже всю жизнь, окончила два ВУЗа, но любовь к путешествиям взяла верх. Жду вас на экскурсии по Воронежу, где покажу и расскажу всё самое-самое!
А ещё с 2018 года организую авторские поездки, где каждый день — что-то новое и интересное.
С 2020 года я живу в Чэнду. Опытный гид с глубокой страстью к этому городу. Владею китайским и английским языками, обладаю пониманием местной культуры и истории. После окончания Дипломатической академии РФ продолжаю обучение в докторантуре Сычуаньского университета. Работаю гидом с 2023 года. Моя цель — поделиться любовью к Чэнду с путешественниками, сделав их приключение незабываемым и комфортным.
Я живу в Чэнду с 2023 года и показываю этот город таким, какой он есть на самом деле — без глянца, но с душой.
Однажды я сама была туристом в незнакомом городе. Я знаю, каково это — теряться в переводах, бояться попасть в туристическую ловушку и мечтать о том, чтобы кто-то просто и честно объяснил: сюда стоит идти, а сюда — нет. Поэтому мои экскурсии — это взгляд «изнутри снаружи». Я понимаю и китайскую культуру, и вопросы, страхи русскоязычного путешественника!
С 2015 года я живу в Китае и изучаю китайскую культуру. За это время я посетил почти все провинции, самые крупные города и деревни с уникальными архитектурными, природными и культурными объектами. Накопив огромный опыт путешествий и общения с местными, я готов поделиться им с вами. Приглашаю вас увидеть самые запоминающиеся и красивые места этой страны!
Я родился в городе Чэнду и вырос здесь. Отлично знаю свой город и всю провинцию Сычуань, знаю, куда пойти и что посмотреть. Я сам тоже путешественник, объездил много стран.
Могу проводить туры в Чэнду и Сычуани. Собственная машина всегда готова: буду водителем, гидом и переводчиком, сопровождаю с радостью и заботой.
Учился в России и хочу помогать русскоязычным друзьям путешествовать в Чэнду и Сычуани.