Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Бухары

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

224 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Хотим от всей души порекомендовать экскурсию «Бухара: вокруг да около» и нашего замечательного гида Акбара! Экскурсия длилась 6 часов, но честное слово — она прошла на одном дыхании. Мы даже не заметили, как пролетело время. Это тот редкий случай, когда насыщенная программа не утомляет, а наоборот, заряжает энергией и впечатлениями. Отдельное огромное спасибо Акбару! Это не просто экскурсовод, а человек, искренне влюбленный в свой город. Особенно порадовало, как Акбар выстроил маршрут. Мы практически не пересекались с другими экскурсионными группами — было ощущение, что вся Бухара только для нас. В полной тишине и без толп туристов мы насладились архитектурным памятником медресе Улугбека, прочувствовали атмосферу, а так мы посетили Дом-музей Файзуллы Хаджаева. Еще одним ярким моментом стал загородный двор Эмира Бухарского — потрясающее место, где словно останавливается время. А после этого Акбар организовал экскурсию по гончарному делу. В мастер-классе по гончарному делу участвовал наш ребенок. Это было невероятно увлекательно: своими руками создать что-то из глины под чутким руководством мастера. Если хотите влюбиться в этот город с первого взгляда, увидеть главные жемчужины и уникальные места без суеты — смело записывайтесь к Акбару! Акбар отзывчивый человек и приятный собеседник. Рекомендуем на 100%! Акбар, спасибо за этот незабываемый день!

Надежда
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия прошла отлично. Все понравилось. Ноль нареканий. Познавательно и по человечески приятно. Особая благодарность за самые вкусные манты в жизни

Надежда
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день всем! Были в начале мая в потрясающем городе Бухаре. Восточную сказку и завесу истории перед нами открыл замечательный гид и профессионал своего дела Акбар. Очень интересно, живо и с юмором, Акбар рассказал нам про город, историю, жителей. Чувствуется, что он любит свой город и свое дело. Мы остались в полном восторге, несколько часов прогулки пролетели без усталости и напряжения, настолько было интересно! Спасибо огромное! Всем советую и рекомендую!)

Елена
Опыт: 11 экскурсий

Акбар прекрасный рассказчик. Было очень познавательно, но не утомительно.

Ольга
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсию и переезд для меня с мужем должен был провести Шохрух. Но он что-то напутал, и у нас чуть-чуть все не сорвалось. Уже начала думать, что придется что-то менять, искать билеты до Самарканда. Но к чести Шохруха, он нашел нам чудесного экскурсовода по Бухаре, Азизу. И мы все-таки добрались, хоть и медленно, до Самарканда. Азиза - это ЧУДЕСНЫЙ экскурсовод!! Огромное ей спасибо, что она выручила нас. Прекрасное знание Бухары, истории и все достопримечательностей. С ней было интересно! Пять часов при температуре 34 градусов прошли как 10 минут! Время пролетело быстро и хотелось слушать ее еще и еще. Уважаемая Азиза - спасибо вам большое! Если найдете ее на сайте рекомендую ее всем! Также спасибо Шохруху за организацию нашей экскурсии по Бухаре и переезд. Слава богу, что все так удачно все-таки получилось!

Eka
Опыт: 3 экскурсии

потрясающий гид, очень интересная подача материала, 6 часов пролетели на одном дыхании😊

Людмила
Опыт: 40 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Акбару за продолжительную и невероятно содержательную прогулку по древней Бухаре. Он лучший гид, которого мы встречали. Продолжительная экскурсия по Бухаре пролетела на одном дыхании. Безумно интересный, энергичный и обаятельный человек. Он по-настоящему раскрыл нам душу этого древнего города. Огромное спасибо за эмоции! Если вы думаете, кого выбрать в Бухаре — выбирайте Акбара, не раздумывая. Вы будете очарованы так же, как и мы.

Ирина
Опыт: 15 экскурсий

Остались в полном восторге от экскурсии по Бухаре! Несмотря на то что экскурсия была довольно продолжительной и полностью пешей, время пронеслось настолько быстро и незаметно, что мы даже не успели почувствовать усталость. Это, пожалуй, лучший комплимент для любого экскурсовода. Наш гид — невероятно вежливый, тактичный и деликатный человек с огромным уважением к своим гостям. Рассказывал увлекательно, интересно, живо — было видно, что он по-настоящему влюблён в свой город и его историю. Мы ушли под огромным впечатлением! Выражаем искренние благодарности и от всей души рекомендуем!

Георгий
Опыт: 12 экскурсий

Охотился за Акбаром целый месяц, чтобы можно было именно с ним увидеть Бухару. Не пожалел. Нас было 11 человек, 6 взрослых и 5 детей, все к месту. Очень положительный и отзывчивый человек, сильно рекомендую!

Популярные экскурсии в Бухаре