Ислом

Ислом

106 посетили
8 месяцев на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Ислом, я представляю туристического агентство, организующее экскурсии по Бухаре с 2006 года. Команда лучших гидов готова познакомить вас с городом. Мы вас ждем и будем рады видеть!

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Анна

За день до экскурсии сами прошлись по старому городу…Но! Были приятно удивлены, что ходили с Исломом по тем местам , куда даже не сворачивали 🙈 Отличный гид! Очень интересно рассказывает, приятно слушать , дискуссировать и такое ощущение, что знал все ответы на задаваемые вопросы, так как отвечал даже не задумываясь. Обязательно посоветую Ислома своим друзьям, кто поедет познавать Бухару) спасибо!!!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Сама Нодира, как человек милая, спокойная. Но как экскурсовод, нужно подтянуть историческую базу, порой рассказывала такие вещи, что просто было невыносимо, откровенное вранье или незвание фактов.

ИсломОтвет гида 

Мария, в качестве организатора хочу выразить сожаление относительно того, что экскурсия оставила не самые положительные впечатления у ваших гостей. Несмотря на то, что мы старались выбрать наиболее удобное время и место для них, а также провели экскурсию в индивидуальном формате, возможно, следовало бы сохранить изначальный формат проведения экскурсии. Я бережно отношусь к нашей репутации и постарался моделировать ситуацию, анализируя аргументы обеих сторон, так как лично не проводил экскурсию и Вы как заказчик, не были участником, а забронировали ее для других. Как объяснение данного не совсем положительного отзыва, Вы упомянули в личном сообщении два факта, которые были упомянуты во время экскурсии и, по мнению гостей, считаются не достоверными. На счёт первого факта, я поддерживаю ответ Нодиры на вопрос, хотя это не относится к экскурсии. То есть, Эмир Тимур не является узбеком. Насчёт второго факта, оказалось, что Нодира предоставила доказательства в виде фотографий и источников во время экскурсии. То есть, Революция в нашей стране тоже оставила свои следы, и последняя столица юга, Бухара, была взята не просто так, а штурмом. Я не сомневаюсь в компетентности Нодиры, так как она уже доказала свои знания и способности. Другие отзывы являются на это подтверждением. Наши гиды, в том числе Нодира, могут не быть историками, но они хорошо подготовлены, а главное - адекватно мыслят, всегда готовы искать правду и не пропагандируют "правильную историю". Мы работаем над каждым конструктивным замечанием, и я надеюсь, что кроме указанных аспектов, которые вызвали недопонимание, у вас нет других претензий. Если у кого-то возникнут сомнения относительно исторических фактов по программе в будущем, наша команда готова предоставить подробную информацию и источники. Исторические интерпретации могут различаться, и мы сожалеем, что наша версия не соответствовала ожиданиям гостей. Наша команда берет на себя ответственность только за проведение экскурсии, и мы стремимся подкреплять наши утверждения подтверждающими фактами.

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась! Отзывчивый и осведомленный экскурсовод! Спасибо за отличный рассказ о городе!

Иван

Прекрасный гид! Экскурсия очень интересная, познавательная, Ислом заинтересован сам и вас заражает Интересом к городу и его легендам. Очень интеллектуальный и образованный человек с которым приятно и интересно познакомиться с городом.

Борис
Опыт: 3 экскурсии

Отличный экскурсовод, в теме разбирается и рассказывает все довольно интересно на чистейшем русском Экскурсии хватит чтобы увидеть 70-80% того, что необходимо вообще увидеть в Бухаре