Отзывы на Экскурсии в музей Гугун в Пекине

Необычные экскурсии от местных жителей города

1228 отзывов путешественников

K
час назад
Пекин — первое знакомство
Всё было супер и интересно. Спрашивали вопросы про Китай и культуру, спасибо Инне за ответы на вопросы и подсказкам по интересным местам Пекина !
М
18 часов назад
Главное в Пекине
Cпасибо большое Екатерине за отличную экскурсию и помощь с ее организацией и советами по пребыванию в Пекине. Все очень насыщенно и интересно - и запретный город посетили, и на велосипедах по площади Тяньаньмынь проехались.
М
1 день назад
Открывая Пекин: история и культура столицы Китая
Обзорная экскурсия по Пекину с гидом Дзин прошла отлично. Всё было интересно и познавательно, у Дзин хороший русский язык, объясняет понятно и с деталями. Маршрут насыщенный — многое увидели. На площадь Тяньаньмэнь не попали из-за огромного количества людей и очередей, но в этом точно нет вины гида. Трансфер организован отлично: машина комфортная, чистая, водитель аккуратный. Дзин дополнительно организовала нам чайную церемонию, которая прошла просто прекрасно — после неё мы накупили много вкусного чая. Ресторан с пекинской уткой, который порекомендовала Дзин, оказался по‑настоящему шикарным: утка очень вкусная, с идеальной хрустящей корочкой и нежным мясом, подача и сервис на высоте. Огромное спасибо Дзин за прекрасно проведённый день: за внимание к деталям, отличные рекомендации и заботу о том, чтобы всё прошло гладко и интересно. Рекомендую!
А
2 дня назад
Запретный город и чайная церемония в Пекине
Гид провел по самым интересным точкам без лишней воды (мы так и просили, т.к. в запретном городе было достаточно многолюдно и не хотелось часами бродить в толпе). Однозначно рекомендую, с гидом дворец раскрывается совсем иначе, чем если бродить в одиночку.
Елена
3 дня назад
Один день в Пекине!
У нас была гид Лилия. Очень душевная девушка. Поделилась многими подробностями о жизни в Китае и в Пекине в частности. Очень интересно рассказала об исторических событиях и об особенностях Запретного города и Храма Неба. Лилия прекрасно говорит по-русски. Очень приветливая, жизнерадостная и тактичная в общении. После нескольких часов экскурсии в комфортном темпе мы не чувствовали усталости и перегруженности от информации. Зато чувствовали восторг, насыщение новой культурой и желание познакомиться ещё ближе с Китаем, его историей, людьми и традициями. Организация экскурсии отличная. Очень комфортный автомобиль и безопасное вождение.
Юлия
3 дня назад
По следам императоров в Пекине
Экскурсия с Джулой по Запретному городу и Храму Неба - это полный восторг! Джула рассказывает невероятно интересно и легко, он очень много знает, но при этом не перегружает. И самое главное - после такого не нудного рассказа всё отлично разложилось по полочкам и действительно отложилось в голове. С ним комфортно и увлекательно с первой же минуты. Отдельное спасибо за рекомендацию бара, где крутят Friends! Место классное, атмосферное и аутентичное, мы там посидели с огромным удовольствием. День получился идеальным: и классику посмотрели без спешки, и в таком классном месте побывали. Очень рекомендуем 🫶🏼
И
4 дня назад
Главное в Пекине
Екатерина отлично владеет историческим материалом. Провела экскурсию очень интересно и познавательно. Чутко реагировала на все запросы и пожелания туристов. Рекомендую экскурсовода на все сто баллов. Для новых туристов могу посоветовать учесть, что придется много ходить и лучше, в прохладную погоду.
И
4 дня назад
Один день в Пекине!
15.09.2026 посетили данную экскурсию с гидом Юлией. У Юлии хороший русский язык, хорошие знания истории страны, приятный в общении человек. Благодарим.
Алексей
4 дня назад
Must-see места Пекина за один день
Мы провели чудесный день! Наш гид Василий превратил экскурсию в праздник. Погода нам благовалила , все остальное тоже. Рекомендую
A
4 дня назад
Пекин — первое знакомство
все понравилось, Сергей вел экскурсию, было очень занимательно )
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 123

Популярные экскурсии в Пекине