понравилось, что маршрут подстраивался под наш ритм, водитель рекомендовал куда и в какое время лучше попасть, в целом, довольны
2052 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7c46e80d-a1da-465d-82b2-743641710c77.jpg)
Нашим гидом был Абу. Отлично говорит по-русски, всё интересно рассказал и показал, отвечал на вопросы и был очень внимателен. Отдельно хочется отметить, что он с пониманием отнёсся к нашим пожеланиям и без проблем скорректировал маршрут. Мы решили не идти в лес к обезьянам, поэтому он предложил отличную альтернативу - парк птиц, который нам очень понравился. Также заменили несколько локаций, где мы уже были - на новые места, благодаря чему экскурсия получилась ещё интереснее. Из полезных советов: в балийские храмы нельзя заходить при кровотечении (раны, порезы, менструация). Мы заранее знали, что скоро начнутся женские дни, поэтому решили не рисковать и заменили храм другой локацией. Если есть возможность, лучше сразу сопоставить даты поездки с этим моментом, чтобы увидеть маршрут полностью.
Все очень понравилось, комфортные автомобиль и отличный гид (Супарта)! Выезжайте как можно раньше, т. к. из-за погоды в позднее время вулкан Батур затягивает туманом. Выехали в в 8.30 и это оказалось поздно, хотя гид советовал выехать еще раньше. Важный нюанс - так как много времени в дороге, на самих локациях времени не слишком много (1-1.5 часа). Для первой поездки - идеальный вариант, чтобы увидеть как можно больше. Локации отличные, виды шикарные, на каждую из них можно смело потратить 3-5 часов.
Наш гид Абу просто замечательнейший! Забрал из отеля вовремя, везде водил почти за ручку от машины до места и обратно. Предлагал альтернативные остановки, мы отказались от источников, вместо этого заезжали на пляж с черным песком. Русский язык знает отлично, мы его полностью понимали. Задавали вопросы, все нам рассказывал про остров и про культуру балийцев. Сама экскурсия приятная, между остановками время передохнуть в машине. Ожидание совпало полностью! Спасибо большое еще раз!
Мы путешествовали группой 3 человека. Эрди забрал нас утром из отеля в Убуде. Удобный автомобиль. Мы подкорректировали маршрут экскурсии, т.к. лес обезьян в Убуде уже посетили, выбрали другой водопад, где поменьше туристов. Но из-за трафика не все успели посетить. Эрди прекрасно говорит по-русски, отвечал на все наши вопросы, в джунглях по дороге к водопаду, на кофейной плантации, на террасах рассказывал нам о всех растениях (мы любим ботанику). По нашей просьбе отвез нас в отель в Нуса Дуа. Помог нам с организацией поездки в Нуса Пениду на следующий день, сопровождал нас в этой поездке. И еще организовал нам поездку в Парк птиц на третий день. Огромное ему спасибо!!! Очень рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ac8d89ee-90e5-47e0-8809-cd8d5ac20b83.jpg)
Все прошло хорошо. Посетила местное шоу, несколько храмов, водопад, настоящий дом местных жителей, все происходило на автомобиле с кондиционером, в сопровождении местного русскоговорящего гида Ясу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1402460-7454-4a39-a4bf-812e288c9db2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1aaec7d-780a-405a-9219-94a6a6f97b36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/587ab1c2-daeb-425d-93e4-18aac7dc1ec5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e57f1e81-0c19-4efe-9619-8aa6ae00996e.jpg)
Сказать, что всё было интересно и что это просто самый лучший день — значит ничего не сказать! Мы остались в абсолютном восторге от обзорной экскурсии. Ваян — потрясающий гид и невероятно позитивный человек. Он показал нам остров с самой красивой стороны, рассказал много уникальных фактов и сделал этот день незабываемым. Если вы ищете идеального проводника по Бали, то вам точно к Ваяну. Огромное спасибо за эти эмоции! Рекомендуем всем на 100%!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1126fdac-981b-48ca-9411-273bdd067f42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0d0b611-e1cd-4f00-a7dc-ebfb2f455df0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2692dff4-b92a-4f10-80fe-a8bc22d94219.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5462e042-8b49-406d-a895-831c1dd45f08.jpg)
экскурсия прошла отлично,огромное спасибо Ваяну за экскурсию!!!
Ваня - очень классный гид, который хорошо говорит по русский, может объяснить все простым языком. С чувством юмора, рассказывает интересно и легко. Про каждое место, в котором были рассказывал историю о нем и не только. Забрал из отеля вовремя. С легкостью согласился немного изменить экскурсию, так как в одном месте уже была. Отвез также в хороший магазин сувениров. Спасибо большое за этот день. Рекомендую этого Гида, кто сомневается.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6b42fec-382e-462c-be39-c6b3bd8fe92f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e5c3c06-df3a-4b8c-8046-8e7cc007b8c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1377a18-d048-4f96-8344-0f10a363f2d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db79598b-f201-4102-915f-5ae457b9673e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6845f7ee-ed35-479a-9fc2-704898ae7cfc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62c88b24-f70b-440b-8050-43439b61f570.jpg)