5634 отзыва путешественников
Все очень понравилось, комфортные автомобиль и отличный гид (Супарта)! Выезжайте как можно раньше, т. к. из-за погоды в позднее время вулкан Батур затягивает туманом. Выехали в в 8.30 и это оказалось поздно, хотя гид советовал выехать еще раньше. Важный нюанс - так как много времени в дороге, на самих локациях времени не слишком много (1-1.5 часа). Для первой поездки - идеальный вариант, чтобы увидеть как можно больше. Локации отличные, виды шикарные, на каждую из них можно смело потратить 3-5 часов.
Наш гид Абу просто замечательнейший! Забрал из отеля вовремя, везде водил почти за ручку от машины до места и обратно. Предлагал альтернативные остановки, мы отказались от источников, вместо этого заезжали на пляж с черным песком. Русский язык знает отлично, мы его полностью понимали. Задавали вопросы, все нам рассказывал про остров и про культуру балийцев. Сама экскурсия приятная, между остановками время передохнуть в машине. Ожидание совпало полностью! Спасибо большое еще раз!
Мы путешествовали группой 3 человека. Эрди забрал нас утром из отеля в Убуде. Удобный автомобиль. Мы подкорректировали маршрут экскурсии, т.к. лес обезьян в Убуде уже посетили, выбрали другой водопад, где поменьше туристов. Но из-за трафика не все успели посетить. Эрди прекрасно говорит по-русски, отвечал на все наши вопросы, в джунглях по дороге к водопаду, на кофейной плантации, на террасах рассказывал нам о всех растениях (мы любим ботанику). По нашей просьбе отвез нас в отель в Нуса Дуа. Помог нам с организацией поездки в Нуса Пениду на следующий день, сопровождал нас в этой поездке. И еще организовал нам поездку в Парк птиц на третий день. Огромное ему спасибо!!! Очень рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/735c3cd7-ae54-4625-9a00-efbfe4557816.jpg)
Эмоций после экскурсии осталось очень много, это однозначно незабываемые впечатления. Рассвет на вулкане невероятный, вид завораживал, а еще там были обезьяны 🙈 Мы - неподготовленные новички, активно занимаемся спортом, но в горы никогда не поднимались. По физической нагрузке было нормально, только несколько участков интенсивные, в остальном вполне себе ок. Темп средний, гид останавливался и замедлялся по просьбе участников (нас было в группе всего трое), подавал руку девушкам на особо высоких подъемах. Местами было страшно из-за самой тропы - скользили ноги, иногда спотыкались и ночью было мало, что видно. Для первого раза страшновато, но вполне реально и можно привыкнуть, никто не упал и все прошли этот путь в целости. Назад спускаться было чуть проще, тк мы шли по пути для байков и там дорога гораздо более ровная. Наверху мы ждали рассвет 1,5 часа, видимо закладывается запас по времени, чтобы точно успеть. Там было очень ветренно и из-за этого холодно - советую брать больше теплой одежды. Мы покупали в аренду одеяла и пили горячий чай, но я все равно чуть-чуть замерзла. Отдельно хочется отметить супер комфортабельный автомобиль, в котором откидывались кресла сзади - мы смогли поспать по пути обратно в удобной позе. Также отличная коммуникация и организация, спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/546954ef-09bd-46b8-a0ef-4a7b19ee6c46.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2ca8c80-e48b-4087-9b68-4539dba71658.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1cb2e3c-e12d-4a66-a1fb-a200c9093bac.jpg)
Экскурсия понравилась тем, что было много свободного времени прогуляться по двум бывшим королевским резиденциям и поплавать в очень красивом месте :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ad7bffc-e3e7-4881-a5e0-f7fd9283c255.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b108aed3-fb1c-43ea-bedb-597d22e4de6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0516e486-1801-4407-9828-252db33f8160.jpg)
Спасибо Эльдару! Все очень понравилось, водитель был позитивный. Виды завораживают.
/https://cdn.tripster.ru/photos/76e673ed-b460-4413-abf7-b886c6cd3fb3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b0c3627-16b8-484b-87d7-ab62e644c4db.jpg)
Наш гид Astini проделала свою работу на все 100%, я как турагент оценил общительность, подачу и то что слышит нас как клиентов. Теперь своих клиентов летящих на Бали буду отправлять точно к ней. Еще раз спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cba462b6-4578-4702-a027-069fcb7a1e13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ff2cfec-ef68-4cdf-abf2-a33422a99362.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecf28f36-215f-4540-a5cc-b91b0e974fd8.jpg)
Побывали на экскурсии с восхождением на вулкан — и до сих пор под впечатлением! Восхождение оказалось комфортным: хоть местами и было непросто, но гид Стас грамотно выстраивал темп — делал много остановок для отдыха, рассказывал интересные факты. Благодаря этому даже непрофессионалы вроде меня смогли дойти до вершины без изнеможения. Вид сверху превзошёл все ожидания: сам вулкан, озеро внизу и рассвет — это просто магия. Пейзажи, которые не забудутся! Экскурсия — 10 из 10! Если хотите ярких эмоций и впечатлений очень рекомендую! 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d9794e2-f461-4ea5-9bbc-0d1b1a1f0983.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/efd4c857-96e3-4047-920d-98444e69c90c.jpg)
Очень понравился нуса пенида, один из лучших видов, что увидел на бали - брокен битч. Конечно, очень много туристов, но это стоит чтобы увидеть
/https://cdn.tripster.ru/photos/eec408db-1ebe-48c9-9d6d-6b12d941fbe9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a53e79d-6668-4bef-8fe6-bbcd454eb734.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f27ddc6-97b0-4822-8f54-eb18d69ee6b5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3098d35c-f8a9-4914-8d44-47a35bad4188.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae0c1282-128d-45ae-953b-2b2ffff43dde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e5c3c06-df3a-4b8c-8046-8e7cc007b8c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36e408ea-92c1-4fc8-91bd-2ec356d02ea1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6b42fec-382e-462c-be39-c6b3bd8fe92f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f29de82a-1c3a-4938-8f4e-8a3ceea150e3.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4fc98a4-0fba-4466-ba21-f14467fb6b92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6feea500-c4fe-4c0b-a8bc-54c177695d70.jpg)