Отзывы на Монастыри, церкви, храмы Архангельска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

533 отзыва путешественников

Eldar
Опыт: 8 экскурсий

Хороший маршрут по тем местам, куда не завозят организованные группы. Побродить по берегу Белого моря и услышать рассказы Сергея, знатока этих мест, действительно интересно

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Море всегда прекрасно, даже в холод! Благодарю Сергея за проведенную экскурсию. Морским воздухом подышали, Северодвинск посмотрели со всех сторон, услышали историю возникновения и развития строительства подводных лодок в России! Спасибо!

Тимур

Северодвинск действительно противоречивый: город, в буквальном смысле построенный на костях (в первую очередь, на костях пленников Ягринлага), в советское время был одним из крупнейших промышленных центров Крайнего Севера — при этом закрытым для большинства жителей страны до 1992 года. Сейчас же попасть в него может любой желающий. Если вы именно из этих желающих, пожалуй, Алексей — лучший проводник в это умиротворяющее (чего только стоит побережье Белого моря на острове Ягры) и одновременно устрашающее (благодаря истории его основания) место. Вагон полезной и интересной информации, которую вы вряд ли узнаете где-либо еще, индивидуальный подход и куча пищи для размышлений по итогам экскурсии.

Ольга

Благодарим Алексея за познавательную экскурсию. Приятный в общении, прекрасно знающий историю региона гид. Время пролетело незаметно. Алексей пунктуальный, тактичный, имеет комфортный автомобиль.

Ирина

Спасибо за приятности!!! Очень деликатный, грамотный и галантный гид!!! Все на высоте....очень понравилось, особенно ваш чай на природе....здоровья вам и благополучия....мы максимально отдохнули и получили много новой информации..

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ольге, за прекрасное знакомство с Архангельском, город увидела с другой стороны! Много узнала исторических фактов, интересных историй о становлении и развитии Архангельска! Даже изменчивая погода севера не помешала насладиться красивыми видами на Северную Двину, на городские пейзажи. Огромная благодарность гиду за любовь к своему родному городу, которая чувствовалась в течение всей экскурсии и передалась путешественникам))!

Алина
Опыт: 4 экскурсии

14 апреля с друзьями из Вологды участвовали в экскурсии, которую проводил Сергей,были с ребёнком 7 лет.нам все очень понравилось,узнали много нового и интересного про Северодвинск.ребенку тоже было комфортно и интересно. Видели тюленей,кстати. Спасибо за увлекательное путешествие)

Софья

Прекрасная экскурсия, продуманный маршрут, было очень интересно. Неожиданно открыли для себя Северодвинск. Спасибо! Экскурсия подойдёт любой аудитории.

Вера

Поездка очень понравилась! Попали в настоящую снежную сказку в середине апреля!) Напились и "мертвой"и "живой" воды, омолодились, оздоровились, получили массу интересной информации о родном крае. Загорелые и счастливые вернулись в город. Ольга, очень эрудированный человек и интересный рассказчик, слушать её одно удовольствие. Обязательно буду всем её рекомендовать, как экскурсовода! А мы уже планируем следующую поездку!)

Популярные экскурсии в Архангельске