За пределами путеводителя: неизвестные сокровища Токио

5,0
2 отзыва, 7 посетили

Этот маршрут покажет Токио без небоскрёбов и популярных туристических улиц. Мы отправимся в западную часть города, где среди тихих районов сохранились старинные храмы, буддийские традиции, локальные рынки и размеренная повседневная жизнь. Я покажу вам Японию не как набор достопримечательностей, а как очень необычную среду со своими привычками, историями и ритуалами.

Анастасия

Анастасия, Гид

Напишите мне

Пешком

5 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–6 человек

Есть дополнительные услуги.

Подробнее

220 $

за 1-6 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
2 отзыва, 7 посетили
2 отзыва, 7 посетили
А
4 дня назад
Интересная экскурсия! Мы первый раз в Японии, Анастасия сделала все, чтобы влюбиться в эту страну! Экскурсия проходит вдали от основного потока туристов, поэтому мы наслаждались тишиной и рассказом Анастасии! Спасибо большое 😍
Екатерина
1 октября
Беру уже вторую необычную экскурсию у Насти! И это при том, что я сама - житель Токио. Была вместе с друзьями из Москвы. Очень интересная экскурсия! Атмосферное место, о котором я раньше не знала, хотя тоже живу в западном Токио, но южнее. Подробно познакомились с историей храма Такахатафудо и прошли паломническим маршрутом по горе. Будто побывали в 88 храмах! Людей практически не было, вокруг зелень, тишина и красивые виды. Пятиярусную пагоду можно спокойно фотографировать без толпы туристов в кадре! Для Токио это уже почти роскошь 😊 Отдельно меня впечатлила буддистская церемония огня. Полчаса спокойствия и почти медитации. Очень необычный опыт, который вряд ли получишь во время стандартной экскурсии. В храме также есть сокровищница с буддистскими статуями, тханка и реликвиями. Мне особенно интересно было увидеть вещи, связанные с Непалом и Тибетом, и надписи на тибетском языке. Вдохновились рассказом о местном самурае. Настя сумела заинтересовать так, что после экскурсии даже захотелось узнать о нём больше. Хочу теперь приехать в Хино на специальный исторический фестиваль в мае. А ещё был местный рыбный рынок. Друзья чуть с ума не сошли от выбора разных видов тунца в любых вариантах и по доступным ценам. А я купила жаренную скумбрию на палочке в аутентичном виде, что сейчас не встретишь в обычном супермаркете, и сашими из вяленной сельди. Это я забрала домой, на выходе можно взять лёд для сохранности в неограниченном количестве. Угорь там тоже потрясающий. Вообще нас ждало много неожиданных деталей, разговоров и, главное, мы от души посмеялись. Настя умеет рассказывать живо и увлекательно, без ощущения, что тебе просто зачитывают учебник. Обязательно спросите у неё: почему фотоаппарат Canon так называется? Я очень рекомендую эту экскурсию тем, кто уже видел основные туристические места Токио и хочет открыть для себя совершенно другую сторону города, которая чем-то похожа на Киото, чем-то на древние места в горах. для тех кто любит японские сады, как моя подруга из Москвы, что была на экскурсии - там тоже очень интересно, особенно сад с островом бессмертия и на тропе паломников. Здесь есть и история, и культура, и буддизм, и красивые места, и настоящая атмосфера Западного Токио!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Анастасия

Гид в Токио

  • 5,0
  • 87 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Живу в Японии с 2013 года. Сейчас в Западном Токио. С удовольствием покажу вам свои любимые локации глазами местного жителя!

Доступные даты

Условия бронирования

Дополнительные услуги
Встреча в отеле
$70

Я приеду за вами в отель и по пути к началу экскурсии расскажу об особенностях японского транспорта.

Консультация во время шопинга после экскурсии
$40

Рядом с последней точкой нашего маршрута, есть хороший ТЦ среднего сегмента, где сосредоточены самые распространенные японские бренды, чайный магазин, большой отдел косметики, безрецептурная аптека и т. д. В течении часа я помогу вам сориентироваться в этом изобилии и помогу с переводом.

Предоплата 26%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты