
Благодарю за организацию трансфера из Каира в Хургаду. Всё было спланировано наилучшим образом,машина чистая и комфортная. Рекомендую!
Предлагаем необычный маршрут по Египту. Из Хургады отправимся в Асуан: вы полюбуетесь видами Асуанской плотины и разглядите метки рабочих на Незаконченном обелиске, работа над которым по загадочной причине остановилась ещё до нашей эры. На следующий день отвезём вас к Абу-Симбел — скале на берегу Нила, в которой высечены 2 храма времён правления Рамсеса II с огромными сидящими статуями богов. Проживание, трансфер и экскурсии от гида-историка включены в стоимость.
Проживание. Будем жить в отеле Cataract Nubian Resort/Sunrise Shiny Nubian Guest House/La Terrace, 2-местное размещение. В стоимость тура входит 1 номер, если вашей компании потребуются ещё номера — они оплачиваются самостоятельно.
*Фото отеля взяты с сайта booking.com
Питание. В стоимость включены завтрак и обед. Остальное питание оплачивается дополнительно.
Транспорт. Легковая машина с кондиционером, модель 2021-2024 годов.
Дети. Участие возможно с любого возраста.
Виза. Оформляется по прибытии, оплачивается отдельно.
Тур доступен для бронирования в любой день.
Заберём вас из вашего отеля в Хургаде в 5:00. Закажите на ресепшене сухой завтрак и возьмите его с собой в дорогу. Ехать до Асуана около 6 часов, по пути будем делать остановки. По прибытии начнём экскурсию. Посетим храм Исиды на острове Филе, построенный в 4 веке до н.э. Затем осмотрим Асуанскую плотину и Незаконченный обелиск: его начали вырезать прямо из гранитной скалы, но по какой-то причине не довели дело до конца. На нём сохранились даже разметки рабочих и маркировки от инструментов.
После обеда доставим вас в отель.
Благодарю за организацию трансфера из Каира в Хургаду. Всё было спланировано наилучшим образом,машина чистая и комфортная. Рекомендую!
Нашими гидами были Юсри и Тимур. Юсри-интеллигентный, очень начитанный. Много и интересно рассказывал. В старом Каирском музее с ним было увлекательно. Тимур очень живой, любит историю своей страны, интересно про нее говорит. Формат двухдневной экскурсии-отличный. Не нужно самим думать, какие места посетить в Каире.
Выражаем огромную благодарность за проведенную экскурсию и абсолютно рекомендуем организатора. Отдельное спасибо за индивидуальный подход, оперативность в организации, очень интересный рассказ и маршрут, который учитывал все наши пожелания и интересы. Спасибо большое и, надеемся, до новых встреч!
У нас гид был Мустафа. Замечательный человек, добрый, внимательный, много знает интересного, но целостной истории о Гизе, Мемфисе и Саккаре не получилось.
Большое спасибо нашему гиду Имаду за проведенную экскурсию. Искали, чем заполнить свободный день перед программой тура в круиз по Нилу и выбрали данную экскурсию. Мы не попали во дворец, но Имад быстро заменил и получилось даже лучше. Нас было шестеро, в тч 2 детей (9 и 12), все остались довольны. Из наших гидов в Египте это был самый лучший и по организации, и по знаниям, и по отношению к туристам. Есть с чем сравнить, тк дальше познакомились с другими гидами