Сокровища Грузии: Джвари, Уплисцихе, Боржоми

Рейтинг организатора3,86
7 оценок, 7 отзывов

Мы исследуем три ключевые локации, символизирующие разные эпохи Грузии. В монастыре Джвари погрузимся в историю прихода и распространения православия в стране. В пещерном Уплисцихе вы познакомитесь с миром языческой Грузии, а прогулка по Боржоми наполнит вас целебной силой воды, которую считают лучшей на Кавказе.

Ещё
Хатуна

Хатуна, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

10 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–6 человек

€ 300

за 1-6 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Монастырь Джвари — крестово-купольный храм 6 века, расположенный на вершине холма, откуда видно слияние рек Арагви и Куры. Джвари — одно из главных христианских сооружений Грузии. Поговорим о его роли в распространении православия в стране.

Уплисцихе — один из старейших пещерных городов Грузии. Вы увидите древние жилища и святилища, высеченные в скалах, винные погреба и тоннели. Обсудим языческое прошлое страны и цивилизациях, существовавших здесь до появления христианства.

Боржоми — знаменитый курорт с целебными минеральными водами. Вы прогуляетесь по Боржомскому парку, попробуете воду прямо из источника и насладитесь свежим воздухом густых лесов. Поговорим о развитии курортной культуры в Грузии и лечебных свойствах здешней воды, признанной самой полезной на Кавказе.

Читать полностью

Организационные детали

  • Едем на комфортабельном минивэне Mitsubishi или Toyota с кондиционером. О необходимости детских кресел сообщайте при бронировании
  • Экскурсия подходит для путешественников со средним уровнем физической подготовки: будут длительные прогулки, подъёмы в гору и кое-где крутые спуски
  • Обед не включён в программу. По пути есть кафе, но стоит взять с собой перекус и питьевую воду
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии на улице Самгебро. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения команды

Egor
2 апреля
Гудаури и Казбеги: навстречу облакам
замечтательно, когда все что написано, соответствует действительности. Нанна отличный и знающий гид. много интересного она рассказала не только по теме путешествия)! рекомендуется к посещению 100%
Анна
8 ноября 2025
Водная стихия и каменные великаны: путешествие из Тбилиси
Остались очень недовольны экскурсией (если это вообще можно так назвать). По сути вас просто довезут до моста и оставят там на три часа. В описании указаны еще две остановки: водохранилище и озеро Бери. По факту, когда мы сели в автобус, гид спросил нас, едем до каньона и все? Если бы мы не сказали про другие остановки, то так бы и не побывали на водохранилище. На озеро так и не заехали. Цена в описании указана за вход 48 лари, по факту это 79 лари. Но если с группой, то 59. Неприятно. Об этом сразу сообщила организатору, на что получила ответ, что описание тура составлялось год назад и поэтому цена указана старая. При этом сразу после бронирования я получаю приветственное сообщение от организатора, в котором можно было бы сообщить и об изменении стоимости. На территории всего один с ресторан с очень завышенными ценами. Разочаровал гид, который совершенно не понимает, куда нужно заезжать и кто на какую экскурсию.
Хатуна
Хатунапредставитель команды гидов
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв и обратную связь. Нам очень жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Хотим пояснить несколько моментов: входные цены действительно могут меняться и зависят от актуальных условий на момент визита. Мы стараемся отслеживать изменения, но к сожалению, не всегда можем их контролировать заранее. Что касается маршрута: изначально в описании были указаны две остановки – озеро Бэри и водохранилище. Мы рады, что вы смогли посетить дополнительное водохранилище по вашему запросу. Озеро Бэри также включено в маршрут, и в этот раз с добавлением одной локации мы постарались учесть все пожелания группы. Что касается стоимости: стандартный вход составляет 79 лари, однако для групп мы предоставляем скидку, поэтому ваша оплата была скорректирована согласно актуальной цене. Мы ценим ваши комментарии и обязательно учтем их, чтобы улучшить качество организации и информирования гостей в будущем. Спасибо за ваш отзыв!
Ещё
Т
1 сентября 2025
Водная стихия и каменные великаны: путешествие из Тбилиси
Джимми лучший!
Хатуна

Представитель команды гидов

  • 3,9
  • 26 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Меня зовут Хатуна, и я работаю с путешественниками уже 8 лет. За эти годы я организовала множество экскурсий по Грузии, помогая людям узнать и почувствовать душу этой удивительной страны. Я свободно владею несколькими языками, что позволяет мне проводить экскурсии для гостей из разных уголков мира, делая каждую поездку доступной и увлекательной. Работаю вместе с командой гидов. Мы искренне любим свою страну и верим, что можем передать эту любовь через свои туры. Наша цель — не просто показать вам красивые виды и интересные места, но и сделать так, чтобы вы почувствовали дух Грузии и испытали на себе её легендарное гостеприимство.
Ещё

Доступные даты

Апрель
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты