Ваэ

Ваэ

художник, фотограф
28 посетили
8 месяцев на Трипстере
Привет Душам с синдромом Марко Поло! Неформально и с юмором познакомлю вас с Гюмри. Буду рад встрече!

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия: много интересной информации, все преподнесено с юмором. 3 часа прогулки по городу пролетели быстро. Экскурсию рекомендую.

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Ваэ - коренной житель, искренне любящий свой родной город, знает там каждый уголок и каждый двор. Экскурсия очень интересная, очень много инсайдерской информации про город. ходили по тем местам, куда обычный турист никогда бы не забрел. очень подробный рассказ про каждый значимый объект архитектуры совмещен с прекрасным юмором и историями о городе и его жителях. Когда приезжаешь в Гюмри сначала совершенно непонятно, что же это за город и что там вообще смотреть, а Ваэ все рассказал и показал и теперь хочется вернуться туда еще раз. большое спасибо за теплое общение и увлекательный рассказ)

Андрей
Опыт: 13 экскурсий

В очередной раз убеждаюсь насколько важно выбрать проводника для погружения в атмосферу места… Нам повезло: достался гений места или, как минимум, его представитель по доверенности;) Лично мне очень понравились содержание и форма экскурсии, когда достаточно глубокие познания в истории и архитектуре родного города (и не только) подаются в формате приятной прогулки со старым знакомым (а именно такое ощущение и складывалось). При этом суховатые (по своей сути) факты сдабривались ироничной подачей и юмором, вполне способным посоперничать по колоритности с одесским)) Отдельно понравились погружения (именно так) в скромные по размерам, но не по наполнению художественные галереи. Цены на картины и керамику спрашивать на отважился (не умею торговаться;), но спокойно бы купил билет, если бы вход был платный. Оно того стоит. Вообще понравилось, что горожане не пытаются зарабатывать на перепродаже сувениров китайского производства, а предлагают результаты собственного творчества, как с этническим оттенком, так и в концепции современного искусства. Помимо обязательной программы Ваэ посоветовал несколько хороших ресторанов и баров. Действительно, ценная информация, т.к. гиды Мишлен пока не доехали до Гюмри. По итогу: мы с удовольствием и достаточно быстро погрузились в атмосферу размеренного уютного Гюмри) И, да, повезло, что пока Ваэ только раскручивает себя и предлагает какую-то смешную цену за свою экскурсию. Понимаю, город юмора, но с финансами надо быть посерьезнее. Удачи в этом!)