• О проекте
Помощь
Помощь
  • Какие бывают экскурсии
  • Как заказать экскурсию
  • Как задать вопросы гиду
  • Как происходит оплата
  • Как отменить заказ и вернуть деньги
  • Часто задаваемые вопросы
Мы на связи с 9 до 21 часа по Москве
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru
Избранное
Экскурсии Многодневные туры Журнал Трипстера О проекте Помощь Отзыв о сайте 🙋
Обзоры необычных мест по всему миру, новинки и скидки в наших соцсетях
Планируйте
путешествие на ходу
Скачать приложение application

Временно недоступно

Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке

Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото отзыва 1: экскурсия "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
Фото отзыва 2: экскурсия "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
Фото отзыва 3: экскурсия "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
+52
  • Россия/
  • Москва и окрестности/
  • Боголюбово/
  • Тур

Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке

Рейтинг организатора4,41
150 оценок, 115 отзывов

Отправляемся в насыщенное путешествие по самой русской части страны — Золотому кольцу. Тур включает все 8 традиционных городов маршрута и ещё несколько населённых пунктов с многовековой историей и обилием архитектурных и религиозных шедевров. На автобусе вы проедете от Сергиева Посада до Мурома и совершите настоящее приключение: спуститесь в монашеские кельи, познакомитесь с укладом купеческой семьи, посетите места съёмок советских фильмов, заглянете в гости к Бабе-Яге, которая угостит ароматными наливками. А завершит поездку водная прогулка на теплоходе по реке Оке.

Наталья

Наталья, Представитель агентства

До 47 человек

6 дней

Можно с детьми

На русском языке

Программа

Начало тура: Москва, станция метро «Комсомольская», 09:15
Финиш: Москва, вечер

День 1. Сергиев Посад, Александров

Фото отзыва 1: авторский тур "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
Фото отзыва 2: авторский тур "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
Фото отзыва 3: авторский тур "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
Фото отзыва 4: авторский тур "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
Фото отзыва 5: авторский тур "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
Фото отзыва 6: авторский тур "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
Фото отзыва 7: авторский тур "Русь златоглавая да белокаменная: на автобусе по всем городам Золотого кольца и на теплоходе по Оке"
+4
Утром встретимся в Москве и на поезде поедем в Сергиев Посад. Его называют русским Ватиканом благодаря раскинувшейся тут Троице-Сергиевой лавре, которая уже много столетий привлекает паломников, историков и путешественников. Во время экскурсии вы больше узнаете о резиденции патриарха и семинарии, наберёте воды из святого источника, посетите монашеские кельи и пещеры в ските. В трапезной можно отведать монастырский обед (за доплату). Далее на автобусе поедем в Александров. Здесь буквально оживает история: вы прогуляетесь по царским палатам Государева двора, полюбуетесь кремлём и панорамами со смотровой Распятской церкви, познакомитесь с укладом купеческой семьи в усадьбе Первушина. Вечером прибудем в Переславль-Залесский, где останемся ночевать. За доплату вы можете приобрести ужин по-царски, во время которого подадут русские блюда и напитки по старинным рецептам и прозвучат народные песни.

День 2. Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль

День 3. Кострома, Плёс, Иваново

День 4. Гаврилов Посад, Суздаль

День 5. Боголюбово, Владимир

День 6. Муром, речной мини-круиз

Экскурсии и туры от экспертов Трипстера

Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster
subscribe_footer

Планируйте путешествие на ходу

Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
Скачайте приложение Tripster для путешественников
Доступно
в Google Play
Загрузить
в App Store
Снимок города в телефоне

Похожие предложения

Боголюбово3Церковь Покрова на Нерли2Золотые ворота1Ростовский кремль4Плещеево озеро2Успенский собор7Обзорные76Монастыри, церкви, храмы23Золотое кольцо29Автобусные туры51Кострома12Ярославль11Ипатьевский монастырь8Ростов Великий8По Золотому кольцу8Владимир6Переславль-Залесский4Суздальский кремль3Покровский монастырь1
Обзоры необычных мест по всему миру,
новинки и скидки в наших соцсетях
Доступно
в Google Play
Загрузите
в App Store
ЭкскурсииТурыЖурнал ТрипстераВакансииО проектеЮридические документы
© 2013—2026, Flight Marketplace Admin, Bignut route Limited
Путешественникам
Частые вопросыБезопасность платежейПолитика возврата
Гидам
Стать гидомПомощь
Партнёрам и турагентам
Стать партнёромРегистрация для турагентовКабинет партнёра и турагентаСправка
Поддержка 9–21 МСК
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru