Арт-пространство в бывших конюшнях и частные музеи — из Калининграда
Приглашаю в затерянный уголок Калининградской области — туда, где старая прусская усадьба обрела вторую жизнь. Мы зайдём в уютный музей с волшебным шкафом, заглянем под черепичную крышу 19 века, поговорим с хранителями места, выпьем кофе в кирхе и увидим самый высокий шлюз Мазурского канала. Поездка сложится как мозаика необычных мест и встреч с удивительными людьми.
На автомобиле
9 часов
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–4 человек
−10% до 17 авг
22 500 ₽
20 250 ₽
за 1-4 человек, независимо от числа участников
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Что вас ожидает
Организационные детали
Отзывы
В
26 июля
Приехала с мужем и детьми в Калининград впервые, искала нетипичную поездку по замкам, которая не нагнала бы скуку. Выбрала гида Антона, потому что у него были действительно авторские экскурсии. Переживала, что поездка очень длинная и дети устанут, но вышло очень ярко, разнообразно, интересно и нам в мужем, и детям. Антон подстраивается под слушателей и может по желанию скорректировать маршрут.
У нас получилось идеальное знакомство с Калининградской землëй, я бы назвала это "три в одном": 1. Одиннадцатый форт (обзор истории Калининградской земли, история фортификации, о плюсах и минусах гранита и кирпича, а ещë кролики!). 2. Фэнтезийно-историческая усадьба в глубине области (усадьба уникальная, владельцы - невероятно интересные люди), по дороге разнообразная обзорная экскурсия (Антон, кажется, может рассказать о любом историческом здании, которое мы проезжаем). 3. А в конце неожиданный по-настоящему исторический замок (случайно заехали), полный интересных людей, легенд и даже привидений ☺ Про привидений было, словно вишенка на торте - пикантная щепотка мистики исторические факты не испортит.
Для приезжающих в первый раз, как мы, Антон - идеальный гид. Единственное, о чëм жалею - мы поехали на экскурсию в конце нашего отпуска, а надо было в самом начале, потому что взгляд на Калининград и область меняется полностью.
Буду с удовольствием рекомендовать экскурсии Антона приезжающим в Калининград друзьям!
Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами
Доступные даты
Условия бронирования
10% скидка при заказе до 17 августа
Предоплата 45%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4aa051e-7ca0-466b-a347-b78b6ef89446.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/244e5cc0-c67e-4c7f-ac7a-190825b7526e.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82d39416-d568-4741-95ab-a2be4fdd470f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfb04cf7-8f14-4735-8ae4-bd525b5fa3a4.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbdfb037-da63-4ff8-a70b-45567300d629.png)

