Вы погрузитесь в историю квартала через призму одного старинного особняка, в который мы заглянем, и его двора, где много стрит-арта. Вас ждёт развенчание мифов, реальные факты о заселении этого района китайцами и об их выселении впоследствии. Конечно, не забудем и про чай — с ним тоже связаны интересные истории.
Поговорим о связи чая и Владивостока, а также о китайских чайных и влиянии китайской культуры на наш город. На примере чайного дома вы познакомитесь с восточной культурой.
Вы погрузитесь в историю дворов Миллионки, узнаете про местный стрит-арт, прогуляетесь по улицам-лабиринтам и побываете внутри старинного особняка, в кладке которого есть императорские кирпичи.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
Место встречи
Начало экскурсии на улице Адмирала Фокина. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.
+108
Условия бронирования
Групповой формат С вами будут другие участники, группа до 10 человек
Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор указал, что проходит аттестацию
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Продюсер, междисциплинарный художник, сооснователь группировки Hero4Hero, историк исследователь, общественный деятель в сфере туризма и гостеприимства.
Историк-исследователь по образованию, специализация археология. Участвовал в 5 археологических экспедициях. Работал журналистом, ведущим авторских программ радио и ТВ. Участвовал в организации региональных музыкальных рок-фестивалей. Исследовал современное, классическое и этническое искусство региона. Работаю с командой профессиональных гидов.