Увидим Алтай в один из самых красивых периодов — во время цветения маральника. Отправимся в горы, где разместимся на уютной базе, и посетим популярные локации края. Прогуляемся по подвесному мосту и по тропинке к острову Патмос, полежим на траве у Камышлинского водопада и насладимся шумом воды. Погрузимся в состояние медитации на скалах с видом на оживлённую реку и заглянем в пещеру. Выезжаем из Барнаула, возможно присоединиться в Горно-Алтайске.
Проживание. Проживание по пакету «Стандарт» в деревянных отапливаемых домиках на 2-5 мест в номерах с раздельными кроватями (вашими соседями будут только участники нашей группы). Размещение по гендерному признаку. Душ и туалет на территории турбазы. За доплату возможно разместиться в 2-3-местных домиках с удобствами (пакет «Комфорт», подходит семьям и парам). Желающие могут выбрать пакет «Экстрим» с размещением в палатках на территории турбазы (со скидкой). Коврики и спальники предоставляются, подселения нет, душ и туалет на территории.
Питание. Оплачивается дополнительно.
Дети. От 5 лет.
Транспорт. Toyota Grand HiAce/Hyundai Starex (группа до 7 человек), Toyota HiAce (группа до 12 человек), автобус Mercedes-Benz/IVECO (до 18 человек).
Уровень сложности. Запланированы прогулки на 2-4 км. Между локациями передвигаемся на транспорте. Маршрут лёгкий. Но важно взять удобную обувь.
Связь и интернет. В населённых пунктах и на турбазе связь постоянна. На Каракольских озёрах и у Ороктойского моста связи нет. В дороге может местами пропадать.
Программа
Начало тура: г. Барнаул, площадь Советов, 08:30 / аэропорт Горно-Алтайска, 13:00-14:00 / любая база по пути Барнаул-Чемал
Финиш: г. Барнаул, площадь Советов, 22:00
День 1. Туда, где цветёт маральник и царствует Катунь
Встречаемся утром в Барнауле, по дороге остановимся в аэропорту Горно-Алтайска, где вы тоже сможете присоединиться к путешествию.
Далее нас ждёт живописный путь в горы. Сделаем остановку на перекус в кафе «Горная страна» недалеко от Бийска. Затем полюбуемся панорамой горы Бабырган со смотровой площадки и увидим памятник алтайскому поэту и режиссёру В. М. Шукшину.
Вернёмся в машину и отправимся в село Чемал, где разместимся на турбазе среди лесистых гор. После отдыха прогуляемся к Чемальской ГЭС и по козьей тропе на остров Патмос, расположившийся посреди Катуни. Увидим слияние двух рек и рассмотрим оттенки воды.
Для ужина подобрано живописное место в окружении гор.
+5
День 2. Продолжаем знакомиться с богатствами Алтая
Включено в стоимость
Проживание
Все переезды по программе от Барнаула и обратно
Посещение всех локаций по программе
Работа сопровождающего
Рекреационные сборы
Размещение по пакету «Экстрим» со скидкой (палатка без подселения) — 9990 руб. за человека.
Оплачивается отдельно
Билеты до Барнаула/Горно-Алтайска и обратно в ваш город
Размещение по пакету «Комфорт» в 2-3-местном домике с удобствами — 14 900 руб. за человека за тур
Одноместное размещение — по запросу и при наличии свободных номеров
Питание
Условия бронирования
Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор есть в реестре туроператоров
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Наша команда организует активные туры с комфортом с 2014 года. Начинали с велотуров выходного дня. Максимально было 64 велосипедиста в группе в 2016 году. Максимально путешественников за сезон в 2019 - 1870 человек на Алтае. Наша философия: активный отдых налегке и с заботой. Девиз: в горы с чемоданом. Ждём тебя, дорогой друг, в наших путешествиях по Алтаю!