В мире мечтаний и грёз: парк «Александрия» в Петергофе

5,0
6 отзывов, 15 посетили

Мир мечтаний и грёз создал на побережье Финского залива император Николай I для супруги Александры Фёдоровны, которую он ласково называл Сашенька или «Счастье моей жизни». Здесь, в парке «Александрия», нет умопомрачительной роскоши, как в главной части Петергофа, зато среди элегантных камерных построек можно представить домашнюю жизнь правителей — что мы и сделаем. А на островах увидим виллы на итальянский манер: с галереями, античными скульптурами, фонтанами и садами.

Ещё
Элеонора

Элеонора, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

До 4 человек

5,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

9600 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
6 отзывов, 15 посетили
6 отзывов, 15 посетили
И
4 июня
отличная экскурсия. Огромное спасибо Ирине за экскурсию и погружение в эпоху. Узнали очень много интересного, хотя предварительно много читали.
И
27 сентября 2024
Ирина прекрасный экскурсовод. Чувствуется, что она сама увлечена материалом, любит свой город, его историю. Экскурсия очень интересна, узнали много подробностей о личной жизни наших императоров: их вкусы, привычки, пристрастия. Необыкновенно красивый парк, усадьба "Коттедж" поразила своей интимностью и милыми интерьерами, продуманностью постройки и удобством для личной, неофициальной жизни. Острова и виллы на них просто влюбили в себя. Обязательно посетите это удивительное место, которое находится рядом с пышным Петергофом. Ещё раз спасибо Ирине за замечательную экскурсию!
Наталья
27 сентября 2024
Я хочу поблагодарить нашего гида Ирину, за замечательную экскурсию в Александрию! Я сто раз слышала, что это удивительное место, но, что это будет настолько интересно и божественно-красиво, не предполагала. До глубины души тронул дворец "Коттедж" - любимая дача семьи Николая I-это сказочный дом, где живёт счастливая семейная идиллия; уютный, созданный с безупречный вкусом , куда хочется приходить снова и снова. А благодаря интересным рассказам нашего гида, эта счастливая обитель венценосной семьи наполнялась жизнью, рисуя в нашем воображении картины тех далеких времен. "Коттедж" находится в красивейшем парке Александрия, где можно гулять часами:то вы очарованы живописным прудом, то перед вами неожиданно вырастает величественная Готическая Капелла, то вашемо взору открывается вид на бескрайний Финский залив!Благородство, изящество, очарование, удовольствие! По истине, имперский парк! Рекомендую! С уважением, Наталья

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Элеонора

Представитель команды гидов

  • 4,91
  • 10 381 посетил
  • 5.5 лет на Трипстере
Я аккредитованный гид, кандидат филологических наук и увлечённый местный житель. Работаю с командой гидов-профессионалов, мы проводим экскурсии на своих автомобилях. Наша команда существует уже достаточно давно, средний стаж работы — 10 лет. Наши гиды отличаются глубокими знаниями в области истории, архитектуры, краеведения. При этом мы стараемся не перегружать путешественников фактами. Наши экскурсии лёгкие для восприятия — будут и легенды, и шутки.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации