Земля горцев: по серпантинам, долинам и пещерам Грузии

Очароваться Тбилиси, побывать в скальном городе и проехаться по Военно-Грузинской дороге
Тур Трипстера в Грузии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

«Гость в Грузии начинает с бокала вина, а заканчивает проживанием в Тбилиси», — так гласит поговорка, и мы не возражаем! Наш классический маршрут охватывает самые знаковые локации страны, но возвращаться каждый день вы будете в светлую и уютную столицу. Вас ждут живописные виражи в окрестностях Казбека, винная дегустация в Кахетии, пещерный город Уплисцихе и зелёный Боржоми с минеральными источниками. Радостям жизни — быть!

5.0
2 посетили,

Комфорт

Проживание. Двухместное, в отеле «Garden House» категории 2*.

Питание. Включены завтраки, остальное — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми от 7 лет.

Программа

Начало тура: Тбилиси, аэропорт, любое время
Финиш: Тбилиси, аэропорт, любое время
1 / 7день

Добро пожаловать в Грузию

Встречаем вас в аэропорту, знакомимся и едем в отель. Сегодня день, свободный от активностей — вы отдохнёте от перелёта и проведёте время на своё усмотрение.

2 / 7день

Обзорная экскурсия по Тбилиси

Позавтракав, отправимся на обзорную пешеходную экскурсию по столице — вы пройдётесь по старинным улочкам, увидите живописную крепость Нарикала, квартал колоритных серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати. Также познакомитесь с современной частью города — увидите площадь Свободы и эффектный Мост мира.

Во второй половине дня мы рекомендуем самостоятельную прогулку — особенно хороши Сололаки с изысканными резными верандами, Мтацминда (район у подножия одноимённой горы) и бурлящая энергией Вера. Вы проникнитесь повседневным ритмом Тбилиси и понаблюдаете за жизнью горожан.

3 / 7день

Виноградный край — Кахетия

Сегодня отправимся в «самый винный» регион страны — Кахетию. Вы побываете в Алазанской долине, где растёт наибольшее количество сортов грузинского винограда. Обязательно посетим столицу края — уютный город Телави и средневековую крепость Батонис-цихе. После поедем к замку Греми 16 века, который чудом уцелел после персидских набегов.

Конечно, поездка в Кахетию не может обойтись без дегустации: вас ждёт экскурсия по заводу, где вы узнаете о традиционном грузинском виноделии и попробуете несколько сортов вин.

Затем посетим Бодбийский женский монастырь, чтобы поклониться могиле святой Нино, которая в 4 веке принесла в Грузию христианство. Напоследок полюбуемся захватывающими видами с крепостной стены в живописном городке Сигнахи.

К вечеру вернёмся в Тбилиси.

4 / 7день

Древняя столица и окрестности

Сегодня вас ждёт поездка в окрестности Тбилиси. Сначала поднимемся к монастырю 6 века Джвари, хранящему непередаваемую атмосферу старины. Именно из этой обители сбежал юный инок из поэмы Лермонтова «Мцыри». Кроме того, отсюда открывается завораживающий вид на слияние рек Куры и Арагви.

Затем спустимся в Мцхету, уютно расположившуюся среди гор у вышеупомянутых рек. До 6 века этот небольшой городок был столицей Грузии — мы пройдёмся по узким улочкам, заглянем на рынок и посетим фамильный храм династии Багратиони, где представителей царской семьи крестили и хоронили — главный кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви.

Во второй половине дня вернёмся в Тбилиси.

5 / 7день

По Военно-Грузинской дороге — в горы

Позавтракав, отправимся в горы по знаменитой Военно-Грузинской дороге. По пути остановимся у крепости Ананури — вы увидите средневековые башни и полюбуетесь видами на водохранилище с водой изумрудно-голубого цвета.

Затем остановимся на Крестовом перевале (2395 метров) — высочайшей точке нашего путешествия и поедем дальше, в Степанцминду. В горах над посёлком находится живописная Троицкая церковь — мы пересядем на внедорожники и проедемся по серпантину, чтобы с высоты птичьего полёта увидеть окружающие красоты и величественный Казбек.

Вечером — возвращение в отель в Тбилиси.

6 / 7день

Пещерный город Уплисцихе и Боржоми

Утром отправимся на экскурсию в регион Шида-Картли, чтобы прикоснуться к истории. Здесь находится один из древнейших грузинских городов — Уплисцихе. Вы побываете во впечатляющего вида пещерах, которые служили местным жителям спальнями, тронными залами, трапезными и даже театрами.

После заедем в город-курорт Боржоми: там вы попробуете знаменитую минеральную воду прямо из источника и погуляете по утопающему в зелени живописному городскому парку.

Надышавшись свежим боржомским воздухом, к вечеру вернёмся в Тбилиси.

7 / 7день

Отъезд

После завтрака вас ждёт трансфер в аэропорт Тбилиси — пришла пора прощаться с гостеприимной Грузией!

Что включено в цену

  • Трансфер до/из аэропорта
  • Проживание в 2-местном номере
  • Завтраки в отеле
  • Транспорт — Mercedes Vito либо Mercedes Sprinter
  • Услуги гида
  • Входные билеты на объекты
  • Дегустации по программе
  • Аренда внедорожника в Степанцминде

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелёт
  • Обеды и ужины
  • За доплату возможно повышение категории отеля. При размещении в отелях «Kopala» или «Penthouse» категории 3* стоимость составит 610 $ за человека. При размещении в отелях «Citrus» или «Ibis Styles» категории 4* стоимость составит 690 $ за человека. При размещении в отелях «Mercure» или «Tiflis Palace» категории 4+* стоимость составит 830 $ за человека.

Из-за погодных условий в марте, апреле и октябре маршрут экскурсии третьего дня может выглядеть следующим образом: Бодбийский монастырь — Сигнахи — дом-музей князей Чавчавадзе в Цинандали и дегустация вина — город Телави.

Ближайшие даты

  • 20—26 мая (пн—вс)$ 504 за человека
  • 3—9 июн (пн—вс)$ 504 за человека
  • 17—23 июн (пн—вс)$ 504 за человека
  • 1—7 июл (пн—вс)$ 504 за человека
  • 15—21 июл (пн—вс)$ 504 за человека
  • 29 июл — 4 авг (пн—вс)$ 504 за человека
  • 12—18 авг (пн—вс)$ 504 за человека
  • 26 авг — 1 сент (пн—вс)$ 504 за человека
  • 9—15 сент (пн—вс)$ 504 за человека
  • 23—29 сент (пн—вс)$ 504 за человека
  • 7—13 окт (пн—вс)$ 504 за человека
  • 21—27 окт (пн—вс)$ 504 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Егор — организатор
  • 7 посетили
  • 3 месяца на Трипстере
Всем привет! Я занимаюсь туризмом больше 20 лет, и даже в моем дипломе значится "организатор туристской деятельности". Сам побывал в 65 странах мира, но считаю, что мало какой регион так разнообразен и интересен, как Южный Кавказ. С 2015 года мы с командой проводим групповые и индивидуальные туры по Грузии, Армении и Азербайджану. За это время более 7 тысяч человек побывали у нас в гостях и увезли с собой ценный багаж вкусных впечатлений. Приглашаю и вас на дегустацию новых эмоций!

Другие туры в Грузии