Каникулы в Китае: изучаем с педагогом Пекин и Шанхай

Подняться на Великую Китайскую стену, взять урок ушу и каллиграфии и запустить воздушного змея
Тур Трипстера в Китае
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Прикоснитесь с многовековой истории древнего Китая. Вы исследуете уникальную культуру и традиции Поднебесной, сможете сравнить два из крупнейших мегаполисов страны — Пекин и Шанхай, познакомитесь с основными достопримечательностями обоих городов. В поездке вас будет сопровождать наш педагог, который поможет маленьким путешественникам закрепить полученные во время экскурсий знания о Китае.

5.0
1 посетил,

Комфорт

Проживание. Двух- или трёхместное в отелях 5*: The Imperial Mansion Marriott Executive Apartments (Пекин) и The Yangtze Boutique Shanghai (Шанхай).

Питание. В стоимость тура включены завтраки в отелях, 6 обедов (кроме 5 и 10 дней), 1 ужин (в 1 день).

Дети. Возможно участие с детьми старше 8 лет.

Виза. Однократная виза в Китай оформляется за месяц через визовый центр или консульство.

Программа

Начало тура: аэропорт Пекина, 09:50
Финиш: аэропорт Шанхая, 11:40
1 / 8день

Прибытие в Пекин, площадь Тяньаньмэнь, вечерняя шоу-программа

Утром прилетим в Пекин и после получения багажа поедем обедать. Подкрепившись, прогуляемся по площади Тяньаньмэнь. Она имеет символическое значение: тут Мао Цзэдун провозгласил Китай Народной Республикой. Здесь же расположен его мавзолей.

После размещения в отеле у взрослых будет свободное время, у детей — занятия с педагогом по истории Китая. Вечером поедем ужинать в ресторан и посмотрим шоу-программу.

2 / 8день

Великая Китайская стена, запуск воздушных змеев

Позавтракав, отправимся к самой известной достопримечательности Поднебесной — Великой Китайской стене. По канатной дороге поднимемся на один из её участков, сделаем множество ярких фотографий.

Пообедаем и позапускаем воздушных змеев. Издревле их использовали в Китае для устрашения противников, отпугивания нечистой силы и птиц от урожая. По возвращении в гостиницу дети позанимаются с педагогом, для взрослых — свободное время.

3 / 8день

Посещение школы шаолиньского ушу, вечерняя шоу-программа

Утром дети в сопровождении педагога отправятся в школу шаолиньского ушу. Там покажут выступления учеников, дадут уроки этого боевого искусства и каллиграфии. У взрослых — свободное времяпрепровождение.

После обеда останется свободное время до вечера. Затем съездим на костюмированную шоу-программу.

4 / 8день

Посещение Запретного города Гугун

После завтрака прогуляемся по Запретному городу Гугун — дворцовому комплексу, окружённому роскошными садами и храмами. На протяжении 5 веков здесь жили китайские императоры и члены их семей.

Пообедав, вернёмся в отель. Для детей — занятия с педагогом, для взрослых — свободное время.

5 / 8день

Храм Неба, переезд в Шанхай, речной круиз

Позавтракаем, освободим номера и поедем в Храм Неба, появившийся в то же время, что и Запретный город. Здесь китайские императоры поклонялись небесам, приносили подношения и молились о богатом урожае.

Доберёмся до ж.-д. вокзала и на поезде отправимся в Шанхай. Разместившись в отеле, совершим круиз по реке Хуанпу. С воды осмотрим большинство достопримечательностей мегаполиса в завораживающей вечерней подсветке.

6 / 8день

Сад Юйюань, телебашня «Жемчужина Востока», Шанхайский исторический музей и фабрика шёлка

Утром после завтрака пройдёмся по саду Юйюань. Его название переводится как «сад радости», потому что внутри царит умиротворение, когда снаружи бьётся ритм беспокойного Шанхая. Полюбуемся чудесными пейзажами и традиционной китайской архитектурой.

Поднимемся на смотровую площадку телебашни «Жемчужина Востока» — третьего по высоте небоскрёба Азии, который появлялся в фильмах «Годзилла» и «Трансформеры». Здесь же пообедаем в ресторане.

Посетим Шанхайский исторический музей, где собраны более 30 тысяч реликвий. После экскурсии дети останутся на занятиях с педагогом, взрослые вернутся в гостиницу, а затем отправятся на фабрику шёлка.

7 / 8день

Город на воде Чжудзядзяо, Шанхайский исторический музей и вечернее акробатическое шоу

Позавтракав, поедем на окраину Шанхая, чтобы увидеть «китайскую Венецию» — город на воде Чжудзядзяо. После обеда дети вернутся в исторический музей на занятия. У взрослых останется свободное время. Вечером посетим акробатическое шоу «Эра».

8 / 8день

Завершающий день

Ранним утром освободим номера и поспешим на рейс в аэропорт.

Что включено в цену

  • Трансферы от/в аэропорт
  • Трансферы по маршруту на 40-местных автобусах, чтобы дети чувствовали себя комфортно
  • Сопровождение русскоговорящим гидом-педагогом
  • Входные билеты по программе
  • 1 переезд на поезде
  • Проживание
  • Завтраки, 6 обедов и 1 ужин
  • Медицинская страховка
  • Занятия детей с педагогом

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты в Пекин и из Шанхая
  • Питание вне программы
  • Виза — 28 $

Обратите внимание: участие в туре возможно только совместно с детьми.

Ближайшие даты

  • 1—8 июн (сб—сб)$ 3120 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 8% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Екатерина — организатор
  • 4 посетили
  • 2 месяца на Трипстере
Привет, путешественники! Меня зовут Екатерина. Я — представитель команды, специализирующейся на турах для детей в сопровождении педагогов. Наша страсть — образование и культура, поэтому наши поездки всегда яркие, интересные и познавательные. Мы стараемся подбирать темы, которые будут интересны всем участникам поездки, от малышей до бабушек и дедушек. Наши туры – это не просто сухие факты и цифры, это возможность окунуться в историю и культуру городов и стран, узнать их особенности и скрытые уголки.

Другие туры в Китае