Вино, гейзер и целебные источники: путешествие из Еревана
Это целебно-бальнеологическая поездка: в программе — галерея минеральных вод, где вы сможете попробовать минералку, насыщенную кальцием и натрием. Мы побываем на гейзере в форме сердца с целебной водой. А по пути посетим средневековый монастырь, полюбуемся водопадом и завершим экскурсию на винодельне — дегустация уже включена в стоимость!
На автомобиле
10 часов
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–3 человек
352 €
за 1-3 человек, независимо от числа участников
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Что вас ожидает
Организационные детали
Отзывы
А
4 сентября 2025
Ездили с гидом Марьям на экскурсию на гейзер, винодельню, помимо этого было еще много точек, на которых мы останавливаюсь, слушая историю данных достопримечательностей.
Марьям , как гид , рассказала больше , чем мы ожидали, даже с момента , как нас забрали из отеля , нам была рассказана история про Ереван, а также про все достопримечательно по всему маршруту , по которому мы следовали.
Была соблюдена пунктуальность, гид с водителем приехали за 20 минут до назначенного времени.
Машина , которая была представлена для поездки, рассчитана на 7 человек, хотя нас было двое. Средством транспортного передвижения был мерседес виано, где нам были предоставлены: холодная вода в неограниченном количестве, бесплатный доступ к вай фай, а также по пути угостили кофе на перевалочном пункте. В машине комфортно, она просторная, работает кондиционер. По всем пунктам назначения/ остановок - Марьям вела интересный рассказ.
Самым необычным местом посещения для нас оказался гейзер , к которому мы ехали по бездорожью, пересев на соответствующий автомобиль. Остановка в гейзере супер, рекомендуем всем побывать. Вода теплейшая, обладает целебными свойствами, рядом течет ручей с ледяной водой, таким образом данной поездкой можно заменить спа процедуры- из лечебного источника в ледяную воду и обратно. При погружении в целебные воды, нас угощали домашним вином, домашним коньяком и садовыми грушами.
Также после гейзера, мы поехали на водопад ВОЛОСЫ РУСАЛКИ, который поразил нас масштабами красоты . При проходе к водопаду располагаются точки местных торговцев , где можно купить пастилу, мед, травяной чай и так далее. По дороге от Еревана до Джермука располагается множество ресторанов и кафе, где можно вкусно пообедать. В часе езды от джермука, было выбрано хорошее кафе с видом на ручей с одной стороны, а с другой - на искусственный водоем, в котором плавают разноцветные утки и разные особи рыб. Также, для нас , как для любителей животных , было приятно увидеть множество кошек и котят в данном заведении, которые ластятся и просятся на руки. Еда была вкусной, за врем трапезы Марьям нас не торопила. Неизгладимые впечатления на нас произвела остановка в домашнем саду, где растут душистые персики, сладкий виноград и наливные груши. Нам была предоставлена возможность посетить данный сад, собрать фрукты и попробовать все выше перечисленное. Также, стоит отметить, что данные землевладельцы продают иную продукцию собственного производства , которую мы в последствии приобрели. Крайним пунктом экскурсии была винодельня. Мы прошли по погребу , нам рассказали про разные происхождения армянских вин, была проведена дегустация данных вин. Дорога домой проходила под душевную музыку с доставлением до точки отправления.
В общем , всем рекомендуем гида Марьям и водителя Араика, который всю дорогу угощал нас конфетами. Покупайте тур! Вы не пожалеете!
Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами
Доступные даты
Условия бронирования
Предоплата 26%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
/https://cdn.tripster.ru/photos/e756516f-cdcf-45c0-b53f-eb0c6d697362.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34a51d4a-8498-468c-90b3-a2dafdbd4391.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fedf10e3-c63b-45dc-aa47-ce908bf68b5d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1aa6eb1b-0981-4585-abaf-d9ad4c257fe0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02af3c1f-a96d-4d30-93e0-d3b6a3fe9387.jpg)

