Из Уфы — в купеческий город Бирск и марийское село Бахтыбаево

4,8
10 отзывов, 35 посетили

В Башкирии есть удивительные места с особой душевной атмосферой. Мы с радостью познакомим вас с ними. Вы увидите старый Бирск, его площадь и храмы (целых 3 на такой небольшой город). Узнаете, отчего Бирск называют яблочным центром нашего края и почему тут есть ж/д вокзал, хотя никогда не было железной дороги. А в гостеприимном Бахтыбаево вы сможете загадать желание возле мудрого дуба.

Ольга

Ольга, Представитель агентства

Напишите мне

На автомобиле

8 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–3 человек

15 500 ₽

за 1-3 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,8
10 отзывов, 35 посетили
10 отзывов, 35 посетили
Алёна
10 часов назад
Моё знакомство с Бирском было в компании с Айгуль. Давно не встречала человека, который с такой любовью и теплотой отзывался бы о родном крае в целом и об этом небольшом, но очень уютном городе в частности)) меня всегда небольшие провинциальный города привлекали своей самобытностью, архитектурой. Интересно наблюдать, как развивают (или нет) наши малые города, и возможно, сравнивать спустя какое-то время. Бирск очарователен! Тихий, неспешный даже в центральной части)) мастер-класс в Лавке купца Чиркова будет интересен, скорее, большой компании, нежели как индивидуальное мероприятие) зато у ребят можно подписать и отправить открытки, а вскоре откроется музей 1000 чайников, впечатляет)) панорама города с Галкиной горы потрясающая. Очень понравилась церковь Архангела Михаила, внутри есть очень необычные иконы. Улочки города с его одноэтажными цветными домиками и цветами в окошках воспринимаются как экспозиция деревянного зодчества под открытым небом ☺️ набережная в парке Соколик, там такой красивый вид на Белую 😍 П.с. А ещё мы с Айгуль, как 2 пытливых ума, нашли-таки старую библиотеку с печкой и камином! Несколько шокировали местных сотрудниц вначале 😂 но по итогу нам были очень рады☺️ так что заходите в библиотеку тоже! Есть возможность взять книгу с собой) П.п.с. А ещё Айгуль мастерски умеет "продавать" еду 😂 кто бы знал, что завтракать в тот день мы будем вкуснейшими чебуреками на трассе, а в Москву со мной улетит "кирпичик" бирского витаминного хлеба! 😅 Рекомендую!
Татьяна
17 июня
Очень приятная поездка, особенно понравился мастер-класс по изготовлению амулета и мини-эксурсия по дому Чиркова, это просто бомба. Однозначно рекомендую к посещению
Галина
19 декабря 2025
Замечательная поездка в город Бирск. Диляра отличный водитель, замечательный рассказчик. Атмосферная экскурсия и мастер-класс в лавке Чиркова. Потрясающее продолжение путешествия в с. Бахтыбаево. Наталья и ее муж невероятно гостеприимные, показали уникальную коллекцию вышивок, марийских костюмов. Рассказали о национальных традициях и обрядах. Прекрасный день с удивительными людьми

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Ольга

Представитель агентства

  • 4,82
  • 3967 посетили
  • 7 лет на Трипстере
Мы организуем, вы наслаждаетесь — это наш принцип в работе. Берём на себя все заботы по организации вашего путешествия, обеспечивая высокий уровень сервиса на каждом этапе. Внимательно подходим к каждому запросу, чтобы путешествие было не просто интересным, но и по-настоящему комфортным и запоминающимся. Наслаждайтесь каждым моментом, а мы позаботимся обо всём остальном.

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор не предоставил документы об аттестации