Новогодние каникулы в Грузии: 7 городов, горнолыжный курорт и край виноделия

Погрузиться в праздничную атмосферу улочек, увидеть горный район Казбеги и попробовать «Боржоми»
Тур Трипстера в Грузии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Начнём новый год с ярких впечатлений, активного отдыха в горах Грузии и знакомства с колоритной культурой. Посетим более 7 городов, среди которых — знаменитый горнолыжный курорт Гудаури, родина «Мимино», минеральный Боржоми и пещерный Уплисцихе. Прогуляемся по нарядным улицам Тбилиси, увидим древнейшие памятники архитектуры и современные достопримечательности. Отправимся в винный край Грузии, заберёмся высоко на Крестовый перевал и попробуем национальные блюда. Для желающих будет организован праздничный ужин с шоу-программой в одном из лучших ресторанов Тбилиси.

5.0
3 посетили,

Комфорт

Проживание. В 3-звёздочном отеле «Alliance» в Тбилиси в 2-местных номерах. Возможно 1-местное размещение и повышение категории отеля с доплатой. Вы можете выбрать и 3-местный номер со скидкой, если путешествуете втроём (подселение чаще всего невозможно).

Питание. Включены завтраки со 2-го дня в отеле, традиционный грузинский обед, ужин с бокалом вина в Тбилиси, дегустации вин. Каждый день сможем пробовать блюда национальной кухни. Остальное питание и праздничное застолье оплачиваются дополнительно.

Дети. Возможно участие с детьми любого возраста. Детям от 0 до 5 лет бесплатно, без места в автобусе (в случае если родитель готов разместить ребенка на руках), потребность в дополнительной кровати в отеле обсуждается отдельно. Для детей от 6 до 12 лет стоимость считается индивидуально.

Программа

Начало тура: Аэропорт Тбилиси, в течение дня
Финиш: Аэропорт Тбилиси, в течение дня
1 / 8день

Добро пожаловать в праздничный Тбилиси!

Организован трансфер под все авиарейсы до отеля. После размещения вы можете отдохнуть и выбрать занятие по душе. Встреча с гидом и остальными участниками тура состоится завтра.

2 / 8день

Обзорная экскурсия по Тбилиси и поездка в древний город Мцхета

После завтрака в отеле отправимся на обзорную экскурсию по Тбилиси. Увидим статую основателя города — царя Вахтанга Горгасали. Прогуляемся по парку Рике и аллее вдоль крепостной стены Нарикала, осмотрим снаружи дворец царицы Дареджан, расположенный на вершине скалы. Полюбуемся с крепостной стены красочными видами ботанического сада. Поднимемся по винтовой лестнице, которая приведёт нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом. Посмотрим на серные бани, театр кукол Габриадзе и рассмотрим архитектуру зданий и центральной площади.

Затем отправимся в древнюю Мцхету (20 км от Тбилиси). Наша цель — увидеть первую христианскую церковь в Грузии. Кафедральный собор Светицховели возвышается в самом центре города и виден с любой точки. Поднимемся в монастырь Джвари, датируемый 6-м веком. А ещё нас ждёт впечатляющая панорама слияния рек Куры и Арагви.

Далее нас ждёт традиционный грузинский обед в одном из лучших ресторанов, где вы сможете отведать национальных блюд под бокальчик белого или красного вина и насладиться колоритной атмосферой.

Вечером вернёмся в гостиницу. Общая длительность экскурсии — 7 часов.

3 / 8день

Кахетия, родина «Мимино» и грузинское виноделие

Сегодня посетим Кахетию, куда доберёмся по горному серпантину через перевал. Окажемся на родине «Мимино» — в Телави. Посмотрим на крепость Батонисцихе, что означает «крепость господина», и 900-летний платан (самое старое дерево в Грузии). Заедем в резиденцию кахетинских царей, усадьбу-музей Александра Чавчавадзе, где загадаем желание и узнаем историю семьи генерала.

Отправимся на одну из виноделен VIP-уровня, чтобы получше разобраться в секретах приготовления вина и попробовать несколько сортов. Продолжим гастротур кахетинским обедом с домашними грузинскими блюдами (оплата на месте). Затем прогуляемся вдоль крепостной стены и по уютным улочкам Сигнахи.

Общая длительность экскурсии — 10 часов.

4 / 8день

Боржоми и Уплисцихе

Пора увидеть Боржоми и попробовать знаменитую минеральную воду! Курорт известен не только своими источниками, но и живописностью. Прогуляемся, подышим горным воздухом, поднимемся по канатной дороге на вершину (за доплату).

На обратном пути заедем в пещерный город Уплисцихе, где вы узнаете о жизни языческой Грузии. Вечером вернёмся в Тбилиси. Общая продолжительность экскурсии — 10 часов.

5 / 8день

Казбеги, Ананури и Гудаури

Сегодня отправимся на весь день в Казбеги — живописный уголок Грузии. По дороге остановимся в Ананури и Гудаури, увидим средневековую цитадель и популярный горнолыжный курорт. Проедем по Крестовому перевалу, расположенному на высоте 2379 метров над уровнем моря. Полюбуемся снежными вершинами и сделаем множество эффектных фотографий. Здесь желающие смогут покататься на лыжах и сноуборде (за доплату).

Если горнолыжный курорт будет закрыт из-за непогоды, отправимся дальше — в город Степанцминда. Увидим старинный храм Святой Троицы Гергети. Желающие смогут подняться на джипах на смотровую площадку на высоту 2170 метров (оплачивается дополнительно).

Вечером вернёмся в Тбилиси.

Обратите внимание: экскурсия может быть заменена на альтернативную, если дорогу перекроют из-за погодных условий.

6 / 8день

Свободный день

Вы сможете выбрать развлечение на ваш вкус. Самостоятельная прогулка по городу, шопинг или дополнительная экскурсия по Тбилиси и окрестностям — всё поможем организовать.

Этот день выпадает в турах на 01.01. и 07.01.

7 / 8день

Отдых в Тбилиси или поездка к каньону и озёрам

Сегодня каждый выберет для себя занятие по душе: отдых в Тбилиси или активную поездку в горы к каньону Цалка и озеру Паравани (за доплату).

Место находится в 100 км от столицы Грузии и восхищает живописными пейзажами с заснеженным ущельем, водопадами, журчащими ручьями и пещерами. Идеальное однодневное путешествие для любящих природу и активный отдых путешественников. Здесь же находится стеклянный мост, по которому все желающие смогут прогуляться и получить дозу адреналина. Увидим два озера и монастырь Пока, служительницы которого сами производят шоколад, сыры, варенья, ликёры, мёд, хлеб и другие вкусности.

Продолжительность экскурсии — 8 часов. Возможно дополнительно посетить новогоднюю ярмарку (необходимо бронировать экскурсию заранее).

8 / 8день

Отъезд

После завтрака проводим вас в аэропорт Тбилиси к вашему рейсу.

Что включено в цену

  • Переезды по программе
  • Трансфер из/в аэропорт
  • Проживание
  • Завтраки, 1 обед, 1 ужин с включённым вином
  • Дегустация вин со снеками в винном погребе в Сигнахи
  • Экскурсионное сопровождение
  • Полёт над Тбилиси (парк Рике — Нарикала)
  • Входные билеты на объекты по программе
  • Презенты на Новый год/Рождество
  • Утренний групповой сбор туристов из разных отелей
  • Вечерняя групповая развозка по отелям после экскурсий

Стоимость тура при размещении в 3-местном номере составит 575 долларов за человека.

Оплачивается отдельно

  • Билеты до Тбилиси и обратно
  • Трансфер из аэропорта Владикавказа и обратно (если нужно) — по запросу
  • Остальное питание
  • Праздничное застолье с трансфером в ресторан и обратно — от 120 долларов за человека
  • Одноместное размещение — 775 долларов за весь тур
  • Повышение категории отели — по запросу
  • Подъёмники в Боржоми
  • Дополнительные экскурсии

Ближайшие даты

  • 25 дек — 1 янв (ср—ср)$ 554 за человека
  • 26 дек — 2 янв (чт—чт)$ 554 за человека
  • 27 дек — 3 янв (пт—пт)$ 554 за человека
  • 28 дек — 4 янв (сб—сб)$ 554 за человека
  • 29 дек — 5 янв (вс—вс)$ 554 за человека
  • 30 дек — 6 янв (пн—пн)$ 554 за человека
  • 31 дек — 7 янв (вт—вт)$ 554 за человека
  • 1—8 янв (ср—ср)$ 554 за человека
  • 2—9 янв (чт—чт)$ 554 за человека
  • 3—10 янв (пт—пт)$ 554 за человека
  • 4—11 янв (сб—сб)$ 554 за человека
  • 5—12 янв (вс—вс)$ 554 за человека
  • 6—13 янв (пн—пн)$ 554 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Мераби — организатор
  • 51 посетил
  • 9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Мераби. Я представитель команды гидов в Тбилиси и Батуми. Наша команда с 12-летним опытом работы в туризме предлагает незабываемый отдых на Кавказе. Мы специализируемся на групповых и индивидуальных турах, выбирая нестандартные маршруты и самые топовые места. Наша команда состоит из коренных жителей, и мы точно знаем, чем дышит каждый уголок в нашей любимой Сакартвело. ❤️Грузия — особая магия, в которую просто невозможно не влюбиться. ❤️Туризм — это наша жизнь, и вы убедитесь в этом лично!

Другие туры в Грузии