Путешествие по винным погребам Армении
История виноделия на армянской земле уходит глубоко в прошлое. По преданию, Ной, спустившись с Арарата, посадил здесь виноградную лозу. С тех пор это ремесло процветает, ведь для него есть все условия. И вы в этом убедитесь, побывав в пещере Птиц — древнейшей винодельне в мире — и попробовав эндемичные вина из винограда Арени.
На автомобиле
8 часов
Можно с детьми
На русском языке. По запросу — на английском
Индивидуальный формат. Для 1–6 человек
190 €
за 1-6 человек, независимо от числа участников
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Что вас ожидает
Организационные детали
Отзывы
Я
16 июля 2025
Это была потрясающая экскурсия с гидом Араратом! Мы провели вместе весь день, путешествуя по живописным уголкам Армении. Арарат с увлечением рассказывал об истории, культуре и достопримечательностях страны. Посетили винный завод с дегустацией, погуляли по погребу, прикупили пару бутылочек себе))
Обед был отдельным удовольствием: нас привезли в уютный частный дом, где радушный хозяин накормил нас ароматным мясом из тандыра, свежими салатами, домашними соленьями и вкуснейшим вином.
Мы безмерно благодарны Арарату за этот день! Особенно хотим отметить, как замечательно он фотографирует — у нас остались прекрасные снимки на память:)
Настоятельно рекомендуем!
Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами
Доступные даты
Условия бронирования
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e789162-4079-40b1-9ef4-72dcc2cb9fa3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7efaaeae-de36-4e0d-ac72-0f236ea2ad16.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56116040-742a-4148-becc-59827a03b591.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07599e6c-4ee3-4cfd-8436-5a1f5ae80be3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1e676bc-4bc6-4e85-bdf8-1a8d28254510.jpg)

