Wayan

Wayan

234 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Ваян (Ваня), я русскоговорящий гид на Бали. На этом сказочном острове я родился и живу всю жизнь. Объездил его вдоль и поперёк, нашёл самые красивые места и готов познакомить вас с ними. Бали — волшебное место с самобытной культурой, богатой историей и неповторимым укладом жизни. Чего здесь только нет: океан, горы, озера, храмы 15 века и яркие индуистские церемонии. Я с радостью стану вашим проводником по острову, верным другом и помощником. Приложу все усилия, чтобы вы не чувствовали себя одиноко, и постараюсь сделать ваш отдых максимально комфортным.

Мои предложения

57 отзывов путешественников

Олеся
Опыт: 3 экскурсии

Все пожелания по экскурсии были учтены, много интересной и познавательной информации о Бали, культуре, традициях, повседневной жизни. Все было четко, в комфортном ритме.

Марина

Если вы первый раз на Бали, очень рекомендуем эту экскурсию! За один день вы увидите все чем славится Бали: рисовые поля, где проходили съемки «Ешь, молись, люби», кофейные плантации с дегустацией разных сортов кофе и других полезных напитков, храм, вулкан, а так же популярный в инстаграм водопад. Мы очень рады, что остановили свой выбор на Wayanе. Он очень милый, эрудированный, коммуникабельный, может поддержать беседу на любую тему, не смотря на то, что русский язык не его родной. Организация экскурсии на высшем уровне. Маршрут составлен таким образом, что мы успели везде, где хотели побывать, застали минимум пробок и очередей. И к тому же, Ваян был рад пойти нам на встречу и скорректировать маршрут. В итоге во второй храм с источниками мы решили не ехать, а поехали в сад бабочек и орхидей. Приехали мы туда за час до закрытия и посетителей практически не было, так что мы спокойно погуляли по парку и пофотогоафировались. Кроме заявленных в описании дополнительных расходов на еду и входные билеты, вам могут понадобиться наличные, что бы приобрести понравившийся кофе или другие напитки, дать донейшн работникам водопада за съемку рилс и фото на ваш телефон с хорошего ракурса, оплатить качели на фоне рисовых полей, а так же арендовать длинное платье. Все это, конечно, по желанию! Кроме всего прочего, Ваян аккуратный водитель, ехать с ним было не страшно и очень интересно, в дороге он погружал нас в глубокий экскурс в жизнь и культуру Бали и Индонезии. Очень рекомендую!

София
Опыт: 3 экскурсии

Wayan is great! He knows everything about native traditions, he cares about us and helps us with everything! Super hospitality 🔥🙏🏻🌸 Вайан великолепен! Он знает все о родных традициях, заботится о нас и во всем помогает! Супер гостеприимство 🔥🙏🏻🌸

Евгений
Опыт: 5 экскурсий

4 марта 2024 побывал на экскурсии "Великолепные храмы Бали". Перед бронированием экскурсии, связался с Wayan`ом (Ваня), задал интересующие уточняющие вопросы и получил развернутые ответы. Договорились и ровно в назначенное время, он ждал меня у входа в мой отель, все четко. Мероприятие проходило на комфортной машине с кондиционером. По дороге Wayan рассказывал много всего интересного про историю Индонезии, в частности про Бали и другие острова. Подробно отвечал на множество моих дополнительных вопросов. В общении не было никакого напряжения, потому что, Wayan хорошо говорит на русском языке, причем не только по теме экскурсии, но и по другим отвлеченным темам. В коммуникации проблем не было никаких. На всех местах остановок, мне не приходилось ничего делать самому, Wayan показывал куда идти, где купить билеты, где лучше перейти дорогу, где взять ткань, чтобы покрыть ноги в храмах и т.д. и т.п. Что не маловажно, для тех, кто ездит один, он помогал мне фотографироваться. Делал фотографии в разных ракурсах, чтобы потом я смог выбрать лучшие для себя. Время тоже было выбрано таким образом, что было очень мало народа и можно было спокойно ходить, чтобы не мешали. Кроме того, не было никакого навязывания не нужных покупок, по типу кофе, сувениров или еще чего-то. Сами локации (места) экскурсии тоже очень понравились. Смесь природы с архитектурой. И вообще, индонезийцы, как мне показалось, очень приятные люди, за все время прибывания в стране, не было ни разу какой-то агрессии, либо неуважения, а наоборот, ко мне все относились с почтением. После экскурсии, довез меня до отеля. Остался полностью доволен. Смело и с удовольствием могу рекомендовать данную экскурсию и особенно гида. Очень приятный человек.

Анжела
Опыт: 3 экскурсии

Были с Ваяном на трех экскурсиях. Всё очень понравилось,супер хорошо говорит на русском языке, отличный собеседник и рассказчик. Отлично знает историю своей страны. Стойко выдержал все наши "капризы". Остались очень довольны. Спасибо Трипстеру и Спасибо Ваяну! Желаем побольше туристов, обязательно порекомендуем друзьям и знакомым.