Автотур по Карелии: топовые и секретные места, эксклюзивные отели и единение с природой

Промчать на катере по Ладожским шхерам, переночевать в уютном шатре, увидеть нетуристические локации
Тур Трипстера в Карелии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Ещё не бывали в Карелии или хотите увидеть её с новой стороны? Вам с нами! За 3 дня мы посетим главные достопримечательности и места, которые не показывают в большинстве туров. Днём в удобном темпе будем знакомиться с интересными локациями, а вечерами — наслаждаться спокойствием в живописных отелях. Побываем на знаменитом Мраморном каньоне и полюбуемся водопадами, поднимемся на гору Паасо и колокольню заброшенной лютеранской кирхи. Прокатимся вдоль изрезанных каменистых берегов национального парка, желающие расслабятся в чане с тёплой водой с видом на озеро. Пейзажи запомнятся вам надолго, истории, которые вы услышите, будут увлекательными, а места, где будем обедать и ужинать порадуют отличной кухней и сервисом.

5.0
5 посетили,

Комфорт

Проживание. В коттеджах и глэмпинге. Размещение 2- и 3-местное.

Питание. В стоимость включены завтраки. Обеды и ужины — за доплату.

Программа

Начало тура: Санкт-Петербург, центр, 9:00
Финиш: Санкт-Петербург, 20:00
1 / 3день

Лосевские пороги, крепость Корела, заброшенная кирха, парк «Долина водопадов», отдых в глэмпинге

Встречаемся и по трассе Приозёрского шоссе отправляемся в сторону Карелии. Остановимся на Лосевских порогах бурной реки Вуокса. Насладимся свежестью от воды и полюбуемся мощью стихии. Пройдёмся по территории крепости Корела 14-го века, за свою историю принадлежавшей Швеции, Финляндии и России. Её башни и кладка стен до сих пор напоминают о прошлом владычестве шведов над северными землями. Через час сделаем остановку у заброшенной финской кирхи в Лумивааре. Рассмотрим сохранившиеся фрагменты настенной росписи, поднимемся на колокольню и позвоним в колокол. Церковь находится в стороне от дороги, в уединённом месте в окружении лесов — вы сможете ощутить атмосферу спокойствия и умиротворения, царящую здесь.

После прогуляемся по деревянным дорожкам парка «Долина водопадов» вдоль реки Ихаланйоки, снова посмотрим на бурные пороги, увидим старую мельницу.
Пообедав в кафе, доберёмся до глэмпинга и разместимся в уютных шатрах. У вас останется свободное время, чтобы погулять, при желании погреться в баньке или чане с тёплой водой, поплавать на сапах. А в конце насыщенного дня вы узнаете, как крепко и сладко спится под щебетание птиц, шелест листвы и плеск рыбы в озере.

2 / 3день

Водная прогулка, водопад Ахвенкоски, парк «Рускеала», гора Паасо

Сегодня после завтрака вас ждёт водная прогулка — прокатимся на катере по Ладожским шхерам. Вы посмотрите на каменистые берега островов, хвойные леса и живописные бухты. Вернувшись на берег, держим путь к водопаду Ахвенкоски — каскадам на лесной речке в окружении гранитных уступов, где проходили съёмки таких фильмов, как «А зори здесь тихие…», «Тёмный мир».

Затем отправимся в самое знаменитое место Карелии — горный парк «Рускеала». Увидим его главную достопримечательность — Мраморный каньон с отвесными берегами и кристально чистой водой.
После возвращения в город Сортавала (при желании можно доехать на ретропоезде за доплату) поднимемся на гору Паасо, откуда открывается завораживающая панорама города и лесов. Вечером поужинаем и отдохнём в уединённом загородном клубе.

3 / 3день

Водопад Белые мосты, Ляскельская ГЭС

Утром отправимся к самому высокому водопаду Карелии — Белые мосты (Юканкоски). «Братья-падуны», как их называют местные, были бы единым целым, если бы не остров посреди реки, разделяющий течение, в результате чего образовались два мощных водопада. По пути насладимся пейзажами, проедем по местности, которую за сходство сравнивают с норвежскими фьордами. В посёлке Ляскеля посомотрим на Ляскельскую ГЭС, построенную финнами в конце 19-го века, с которой открывается вид на бумажную фабрику. По прибытии послушаем успокаивающий шум воды и полюбуемся сверкающими на солнце брызгами. Напоследок посетим мемориал советским и финским воинам, павшим в годы Зимней войны.

Что включено в цену

  • Трансфер Санкт-Петербург — Карелия — Санкт-Петербург
  • Входные билеты по программе
  • Проживание
  • Сопровождение
  • Завтраки
  • Прогулки на сапах

Оплачивается отдельно

  • Проезд из вашего города до Санкт-Петербурга и обратно
  • Обеды и ужины
  • Билеты на поезд «Рускеальский экспресс» (по желанию)
  • Посещение бани и купание в чане

Ближайшие даты

  • 24—26 мая (пт—вс)44 900 руб. за человека
  • 21—23 июн (пт—вс)44 900 руб. за человека
  • 28—30 июн (пт—вс)44 900 руб. за человека
  • 26—28 июл (пт—вс)44 900 руб. за человека
  • 23—25 авг (пт—вс)44 900 руб. за человека
  • 13—15 сент (пт—вс)44 900 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александр — организатор
  • 29 посетили
  • 1,5 года на Трипстере
Добрый день. Меня зовут Александр. Я социальный антрополог и люблю познавать новые места, людей, культуры. Я посетил 47 стран и получаю удовольствие от того, когда помогаю людям открывать для себя страны, города, регионы. Я считаю, что путешествие — это самая лучшая инвестиция в себя, поэтому отправляюсь в трип при любой возможности. Поездки со мной — это не сухие данные и исторические сведения, это интересные приключения с нескучной подачей информации, отличными историями и крутыми локациями.

Другие туры в Карелии