Евгения

Евгения

Гид в Калининграде
102 посетили
10 месяцев на Трипстере
Меня зовут Евгения, я региональная журналистка. Почти всю жизнь живу в Калининграде. С радостью покажу вам его известные и тайные места!

Мои предложения

13 отзывов путешественников

Татьяна

Выражаю огромную благодарность Евгении за экскурсию. Ей удалось увлечь местных ( мы из Калининграда) и открыть несколько новых интересных мест, в которых мы еще ни раз не были. Было очень легко, доступно и понятно. В начале экскурсии Женя спросила о наших предпочтениях и исходя из этого построила маршрут. Три часа на великах пролетели не заметно, ни разу не устали, хотя редко катаемся на велосипедах. Я бы каталась еще и еще, по всему городу, но мы были сильно ограничены во времени. Было очень приятно познакомиться, я бы с удовольствием повторила нашу встречу еще раз по другому маршруту, я уверена, мы еще много всего не услышали и не увидели)

ирина

Это потрясающая экскурсия. Женя прекрасно знает историю своего города и преподносит ее очень интересно. В начале была пешая часть по району, а потом уже сама экскурсия в Понарт. Походили по заброшке, облазили все места куда только можно было заходить. Время пролетело незаметно. Очень благодарны Жене. Спасибо

Анна
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Евгении за экскурсию - было здорово и интересно! Мне чуть-чуть не хватило архитектурной составляющей, но, думаю, это моя личная особенность) Евгения знает очень много как про историю, так и про современную жизнь города - после экскурсии появляется объемное ощущение от места. На заметку путешественникам: если вы чувствительны к качеству велика, имеет смысл дополнительно озаботиться хорошим велосипедом в прокате (на месте покоммуницировать или заранее созвониться). По умолчанию дают сносные велосипеды, но все-таки не достаточно комфортные для длительной поездки. Мы про это не подумали, а потом поняли, что с хорошими велосипедами, за которые мы готовы были доплатить, было бы совсем круто)

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Хороший формат обзорной экскурсии для тех, кто устает от обычного формата «переход от одного памятника к другому». Мне понравилось, что, кроме прочего, удалось посетить настоящий «старый город» (имею в виду район Амалиенау). Без знакомого с этим районом человека прогулка там была бы более пресной. Ещё понравилось, как живо были преподнесены некоторые факты (например, о перемеиновании улиц)