Отправляемся в насыщенное путешествие по Приэльбрусью: побываем в Долине Нарзанов и продегустируем десятки видов минеральной воды, посетим сказочный замок посреди заснеженных виноградников и сфотографируемся на скальном выступе над пропастью. Вас ждут невероятные пейзажи, открывающиеся со станции «Мир», вершины в снежных шапках, подъём на гору Чегет на внедорожнике и застывшие во льду водопады.
Проживание. Будем жить в комфортабельных отелях в Кисловодске и Приэльбрусье, 2-местные номера с удобствами.
Питание. В программу включены завтраки. Обеды и ужины за доплату.
Программа
Начало тура: Аэропорт Минеральных Вод, 08:00. Можем забрать вас из Кисловодска, Ессентуков или Пятигорска в 07:00.
Финиш: Аэропорт Минеральных Вод, 18:00. В Кисловодск, Ессентуки или Пятигорск прибудем в 19:00.
День 1. Замок Шато Эркен, «Язык Тролля» и Голубые озёра
Встречаемся в 07:00 в городах КМВ (Кисловодск, Ессентуки или Пятигорск) или в 08:00 в аэропорту Минеральных Вод. Начнём путешествие с замка Шато Эркен — кусочка Европы, неожиданно возникшего посреди запорошенных снегом виноградников, озера и лесов. Идеально дополняет пейзаж Эльбрус, красующийся на фоне крепости.
Затем отправимся в Хухамо-Безенгийское ущелье, чтобы увидеть «Язык Тролля» — каменный выступ над пропастью. Достопримечательность напоминает норвежские пейзажи, а ещё отсюда открывается вид на Безенгийскую стену и пятитысячники.
Перекусим у подножия. В меню шашлыки, горячие хычины и травяной чай местного сбора. После обеда поедем на Голубые озёра — комплекс из 5 водоёмов.
Прогуляемся по берегу Нижнего — Церик-Кёля завораживающего голубого цвета, глубина которого достигает 292 метров, что делает его вторым самым глубоководным карстовым озером в мире!
Доберёмся до Черекской теснины, где в конце 19 века над бурной горной рекой Черек была построена колесная дорога. Пройдёмся по ней, любуясь горными массивами с высоты 800 метров.
Поужинаем в городке у подножия Эльбруса и заселимся в отель.
+5
День 2. Чегет, станция «Мир» и Эльбрус
День 3. Парадром и некрополь Эльтюбю
День 4. Озеро Гижгит и Долина Нарзанов
Включено в стоимость
Трансферы по программе на джипе
Трансфер из/в аэропорт
Сопровождение гида
Проживание
Завтраки
Входные билеты на объекты экскурсий
Оплачивается отдельно
Билеты до места начала тура
Обеды и ужины
Билеты на канатную дорогу — 2700 руб.
Условия бронирования
Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор предоставил документы об аттестации
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Я и моя команда приглашаем тебя на Кавказ! Мы не просто организовываем джип-туры по труднодоступным местам Кавказа — с нами вы полюбите горы так, как любим их мы сами.
Нестандартные программы, малые группы — вас ждёт путешествие мечты!