Май в Сибири — время цветения рододендрона. Холмы и леса окрашиваются в розово-фиолетовые оттенки, что символизирует разгар сибирской весны. Едем любоваться красочными пейзажами и знакомиться с достопримечательностями острова Ольхон. Будем жить в уютном глэмпинге и пробовать традиционные блюда. За одну поездку вы увидите 3 озера, успеете позагорать и искупаться, насладитесь видами живописных обрывистых берегов и бухт и единением с природой.
В стоимость входят завтраки в отеле. Обеды и ужины — за доплату.
Транспорт
Возраст участников
Уровень сложности
Проживание
Глэмпинг
Глэмпинг
·
стандартный
2-4-местное размещение (по вашему запросу).
Программа
Начало тура: Иркутск, 8:30-9:00
Финиш: Иркутск, вечер
День 1. Знакомство с Иркутском, переправа на Ольхон, размещение в глэмпинге
Встречаемся и отправляемся на экскурсию по Иркутску. Побываем у отреставрированной Спасской церкви — одного из самых древних каменных сооружений на всём Дальнем Востоке, пережившего природные катаклизмы, с которого и началась история города. Посмотрим на нарядный Богоявленский собор, похожий на глазурованный пряник. Увидим мемориал «Вечный огонь» в честь победы в Великой Отечественной войне, Московские ворота — триумфальную арку с интересной историей на берегу Ангары — и памятник основателю города Якову Похабову, установленный в память всем первопроходцам.
Затем направимся к Байкалу. По пути остановимся в священном для местных жителей месте — вы познакомитесь с бурятской традицией задабривания духов и сами поучаствуете в этом ритуале.
После обеда блюдами национальной кухни на пароме переправимся на остров Ольхон. Разместимся в глэпминге, поужинаем и отдохнём после насыщенного дня.
+2
День 2. Юг Ольхона, озёра, мыс Бурхан и сибирская банька
День 3. Красный каньон, бухта Улан-Хушин, свободное время, мысы Любви и Хобой
День 4. Мраморный каньон, возвращение в Иркутск
Включено в стоимость
Проживание
Трансферы на комфортном джипе
Услуги гида
Завтраки
Экскурсии по программе
Входной билет в национальный парк
Посещение бани с тёплой купелью
Оплачивается отдельно
Перелёт до Иркутска и обратно
Обеды и ужины в кафе/ресторанах
Тур состоится при минимальном наборе от 2 участников
Условия бронирования
Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор не предоставил документы об аттестации
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Богдан, и «Байкал» для меня не просто слово. Уже более 5 лет живу в самом сердце Байкала — на острове Ольхон, и встречаю гостей в своем глэмпинге. Наша команда профессиональных гидов проводит индивидуальные экскурсии в разные уголки Байкала. В первую очередь, для меня важно, чтобы гость получил максимум комфорта и влюбился в Байкал, как люблю его сам! До встречи в предстоящих турах!