Треккинги в горах и знакомство с Ташкентом и Самаркандом

Совершить поход к водопадам, прогуляться по главной площади Самарканда и заглянуть в столичный бар
Тур Трипстера в Узбекистане
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Предлагаем перенестись туда, где уже зеленеет трава и цветут цветы, а яркое солнце заливает дома и горы. Два дня мы будем совершать треккинги: полюбуемся полноводными водопадами Таваксая и бурными реками, прокатимся по канатной дороге над холмами и горными хребтами. Вы побываете на фабрике ковров, познакомитесь с производством бумаги по старинным технологиям, заглянете на колоритный рынок Ташкента. И, конечно, попробуете плов, который профессиональный повар приготовит для вас на огне.

4.95
Рейтинг организатора, 106 оценок и 

Комфорт

Проживание. На даче в горах и в гостиницах: в Ташкенте в «Sayyoh Hotel» 3* или аналогичной, в Самарканде в «Sabrina Hotel» 3* или аналогичной. Размещение 2-местное.

Питание. Включены завтраки, ужин в 1-й и 2-й вечера, обеды (2 блюда, чай, овощной салат), перекусы на маршруте треков. Остальное питание — за доплату.

Программа

Начало тура: Ташкент, аэропорт, время встречи — по договорённости, в зависимости от времени вашего прилёта
Финиш: Ташкент, аэропорт, ко времени вашего вылета
1 / 6день

Встреча, размещение, отдых

Встречаемся и едем в горы на уютную и комфортную дачу. После размещения вы попробуете плов, который профессиональный повар приготовит для вас на костре. Познакомимся поближе, пообщаемся, и у вас останется свободное время. На даче есть тёплый бассейн, стол для настольного тенниса и сауна — скучать не придётся!

2 / 6день

Поход к водопадам Таваксая

Проснёмся в окружении гор, позавтракаем и отправимся в треккинг к водопадам Таваксайского каньона. Будем идти вдоль русла реки меж живописных зеленеющих холмов. Набор высоты небольшой, постепенный.
Весной реки и водопады становятся полноводными, это лучшее время, чтобы ими полюбоваться. А при подъёме на уровень чаши каньона нам откроется завораживающий вид на долину реки Чирчик и дальние стены гор. К вечеру вернёмся на дачу, поужинаем и отдохнём.

3 / 6день

Поездка к смотровым площадкам Чимгана и Чарвакского водохранилища, треккинг к водопаду Фата невесты

Сегодня совершим поездку к смотровым площадкам и полюбуемся панорамой Чимганских гор с двух обзорных точек — на склоне горы Большой Чимган и у Чарвакского водохранилища. Насладимся видом заснеженных вершин и бирюзовой глади Чарвака. «Пролетим» по открытой Чимганской канатное дороге — яркие ощущения гарантированы!

Затем пройдёмся до водопада Чукураксу в глубине ущелья в притоке реки Чаткал. За сходство его ещё называют «Фата невесты». По пути посмотрим на бурную горную реку, увидим старый деревянный мост, перекинутый через неё, желающие смогут устроить эффектную фотосессию.

4 / 6день

Знакомство с Самаркандом

В этот день переедем в Самарканд, жемчужину Востока и древнюю столицу Тимуридов. После размещения в гостинице отправимся знакомиться с его достопримечательностями. Увидим древние дворцы и мечети, прогуляемся по площади Регистан, окружённой минаретами и мавзолеями. Посмотрим на мавзолей Гур-Эмир, где нашёл последнее пристанище Тамерлан, и полюбуемся невероятной мозаикой голубых оттенков.

5 / 6день

Ковровая фабрика, бумажное производство, вечеринка в Ташкенте

Позавтракав, продолжим изучать интересные локации Самарканда. Побываем на ковровой фабрике, где вы узнаете о традициях производства уникальных шёлковых ковров. Заглянем в бумажную мастерскую, где ремесленники изготавливают знаменитую самаркандскую бумагу по старинным технологиям вручную.
Затем вернёмся обратно в Ташкент, где повеселимся на заключительной вечеринке в одном из баров и отметим окончание тура.

6 / 6день

Прогулка по Ташкенту, отъезд

Сегодня в первой половине дня исследуем столицу Узбекистана. Вы посмотрите на архитектуру города, в которой сочетаются восточные традиции, классика дореволюционных построек, советский модернизм и «каримовский ампир» наших дней.
Увидите главные мечети и медресы страны, пройдётесь по древнему колоритному рынку и, при желании, купите сувениры и сладости. После поедем в аэропорт.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трансферы на протяжении всего тура
  • Услуги гидов и экскурсоводов
  • Завтраки, ужин в 1-й и 2-й вечера, обеды, перекусы на маршруте треков
  • Мастер-классы
  • Входные билеты на экскурсиях

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Ташкента и обратно
  • Посещение бара в Ташкенте и ресторана в Самарканде
  • Дополнительное питание вне программы

Ближайшие даты

  • 12—17 мая (вс—пт)65 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александр — организатор
  • 794 посетили
  • 1 год на Трипстере
Меня зовут Александр, я представитель команды горных гидов. Мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии в горы Узбекистана. Любим их бесконечное разнообразие и величие, которое хотим показать всем гостям нашей страны. Главное правило, которым мы руководствуемся при проведении экскурсий в горах — безопасность участников при максимально возможном объеме экскурсии.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Узбекистане