Классика Псковского региона: по наследию древней Руси

Погулять по усадьбе «Михайловское», посетить Псковский Кром и проникнуться духом истории в Изборске
Тур Трипстера по Русскому Северу
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем познакомиться с основными достопримечательностями древнего Пскова и побывать в его окрестностях. Мы пройдёмся по Пушкинским местам и насладимся царящей атмосферой спокойствия и единением с природой, посетим могилу поэта и осмотрим интерьеры дворянских усадеб. Вы увидите знаменитую крепость в Изборске, попробуете целебную воду из святого источника и побываете в крупнейшем в России действующем мужском монастыре в Печорах.

4.7
Рейтинг организатора, 293 оценки и 

Комфорт

Проживание. В гостинице «Арль», 2-местное размещение. За доплату возможно одноместное размещение, замена номера на уровень «комфорт», а также проживание в гостиницах «Ольгинская» 2*, «Рижская» 3*, «Золотая Набережная» 3*, «Барселона» 3*, «Двор Подзноева», «Покровский» 4*, «Old Estate» 4*.

Питание. Включено 2-разовое питание.

Программа

Начало тура: Псков, ж.-д вокзал, в 8:05 (прибытие поезда № 10 Москва-Псков) у 14-го вагона
Финиш: Псков, ж.-д. вокзал, 19:30 (к отправлению поезда Псков-Москва)
1 / 2день

Усадьба «Михайловское»

Встречаемся и после завтрака отправляемся в музей-заповедник им. А. С. Пушкина «Михайловское». Погуляем по тропинкам, любуясь пасторальными пейзажами: лесистыми холмами, зеркальными прудами и просторными полями. Насладимся тишиной, уединением и атмосферой умиротворения — здесь кажется, что время стоит на месте. Заглянем в старинные здания, где сейчас находится музей, и рассмотрим интерьеры, знакомящие с бытом дворянских усадеб.

Посетим усадьбу Тригорское — дом друзей поэта, ставший для него вторым домом в годы михайловской ссылки и воспринимающийся как «дом Лариных» из романа «Евгений Онегин». Побываем у могилы Александра Сергеевича в Святогорском монастыре. После 19:00 вернёмся в Псков, разместимся в гостинице и отдохнём.

2 / 2день

Знакомство с Псковом, Изборск и Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

После завтрака отправляемся знакомиться с древним городом, чья история насчитывает уже более 1500 лет, и который в 16 веке вместе с Москвой и Новгородом, Парижем и Лондоном был крупнейшим европейским городом. Побываем в Псковском Кроме — одной из самых мощных в Европе и на Руси крепостей с боевыми башнями, секретами и ловушками. Вы увидите Довмонтов город — фортификационную пристройку Кремля 13 века, и пятиглавый белоснежный Троицкий собор — главное строение Крома. Посмотрим на памятники Святой княгине Ольге и Александру Невскому на горе Соколиха, освободившему Псков от немецких рыцарей в 1241 году и одержавшему победу в Ледовом побоище.

Затем переедем в Изборск. Вы увидите его главную достопримечательность — крепость 14 века, долгое время защищавшую западные границы страны. Полюбуетесь просторами Изборско-Мальской долины и озёрами, мы расскажем вам о прошлом городища. Побываем у святых источников Словенские ключи, вода в которых считается целебной.

После обеда вас ждёт экскурсия в действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь 15 века, один из крупнейших в России. Затем — трансфер на ж.-д. вокзал Пскова.

Что включено в цену

  • Экскурсионное и транспортное обслуживание
  • 2-местное проживание в гостинице «Арль»
  • 2-разовое питание
  • Входные билеты в музеи по программе тура
  • Скидка для ребёнка до 14 лет — 600 руб.

Оплачивается отдельно

  • Проезд до места старта из вашего города и обратно
  • Питание вне программы
  • Доплата за одноместное проживание
  • Улучшение условий проживания и проживание в других гостиницах

Ближайшие даты

  • 18—19 мая (сб—вс)9900 руб. за человека
  • 25—26 мая (сб—вс)9900 руб. за человека
  • 1—2 июн (сб—вс)9900 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 20% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Юлия — организатор
  • 1922 посетили
  • 4 года на Трипстере
Добрый день, меня зовут Юлия! Я аккредитованный гид Пушкинского заповедника. Люблю Пушкина («Живого, а не мумию») и Сергея Довлатова. Стараюсь, чтобы экскурсия была неспешной, веселой прогулкой (насколько это позволяет музейная «методичка»;) Я работаю в туристической компании в Пскове, обладающей большим опытом организации и проведения туров и экскурсий, вместе с командой гидов, также знающих и любящих Псков и его окрестности — все мы с радостью проводим экскурсии! До встречи!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры по Русскому Северу