Гюмри: город искусств, ремёсел и юмора

4,97
116 отзывов, 627 посетили

Минимум дат и имён, в основе моей прогулки — эмоции: авторский юмор и перлы мэтров прошлого. Погуляем с вами по самобытным улицам Гюмри, обсудим его необычную архитектуру, заглянем в дома с историей и вспомним знаменитых людей, связанных с нашим городом. Трёх-четырёх часов хватит, чтобы охватить самое интересное и «вкусное» в культурной столице Армении.

Пешком

2,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–12 человек

−30% до 1 дек
70 €

49 €

за 1-12 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,97
116 отзывов, 627 посетили
116 отзывов, 627 посетили
Jekaterina
2 дня назад
Замечательные Ваэ и его проводник Жужик! Чувствуется,что Ваэ любит свой город. Готов рассказывать о нём вечно и, как мне показалось,говорит о нём,как о живом организме-происходит диалог между Ваэ и Гюмри,а мы просто свидетели. Любопытно и интересно. Экскурсия с Ваэ и Жужиком-это не про даты и исторические факты,это про эмоции,которые вызывает город,про его знаменитых жителей,это галлереи, творческие мастерские... Брали две экскурсии с Ваэ и обе были очень интересные. Автомобильно-пешеходная экскурсия удачно дополнила прогулку по центральной части. Ваэ завёз нас в те места,которые мы хотели посетить,но сами бы никогда туда не добрались. Плюс кофейная пауза в кузнице,плюс подарки от Жужика-уезжаем полные впечатлений и желания вернуться!
О
2 октября
Экскурсия понравилась. Интересно было зайти в различные галереи и мастерские сувениров. Много нового узнали. Спасибо 🤗
E
23 сентября
Это была одна из самых классных экскурсий, на которых я побывала. Индивидуальная. Она действительно построена не на именах и датах, а на эмоциях. Ваэ не просто рассказывал о домах и людях, - он заводил в очаровательные дворики и творческие мастерские, обращал внимание на детали, которые я сама бы наверняка не заметила, знакомил с мастерами - самой это увидеть точно бы не удалось! Очень было приятно, что он обратил внимание в городе не на самый крутой ресторан, а на кафе, где работают дети с особенностями здоровья - мне кажется, это говорит о Ваэ как о человеке. Предложил после пешеходной экскурсии еще одну, с другой туристкой, отвез в храм, где девушка специально для нас спела... на цветочную ферму, откуда мы уехали с букетами... Подсказал, где помннять деньги, заказал и посадил в маршрутку обратно до Еревана, прислал ссылки на фильмы и выступления музыкантов - ну просто нет слов! Ваэ, спасибо Вам ещё раз большое - это был прекрасный день в Гюмри!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Ваэ

Гид в Гюмри

  • 4,98
  • 716 посетили
  • 3 года на Трипстере
Привет гостям с синдромом Марко Поло! Неформально и с юмором познакомлю вас с Гюмри. Буду рад встрече!

Доступные даты

Условия бронирования

30% скидка при заказе до 1 декабря
Предоплата 30%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты