Увидеть Марокко и влюбиться

Встретить рассвет в Сахаре, пообщаться с берберами и очароваться красками городов
Тур Трипстера в Марокко
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Хотите побывать в стране, не похожей ни на одну другую, и увидеть что-то сильно отличающееся от того, к чему привыкли? Едем в Марокко — удивительный мир контрастов, пёстрых красок, сочетания восточного колорита и африканской аутентичности! В поездке вас ждёт незабываемый опыт: мы прокатимся на верблюдах по пустыне, где переночуем в шатрах-палатках, посетим поселения коренных жителей и помочим ножки в Атлантическом океане. Вы полюбуетесь роскошью дворцов и кажущейся простотой строений из глины, увидите производство арганового масла и шафрана и попробуете плести ковры. Думаете, вас уже ничем не удивить? — Тогда вам с нами в сказочное королевство!

5.0
Рейтинг организатора, 13 оценок и 

Комфорт

Проживание. В 2-местных номерах со всеми удобствами в отелях и риадах — отелях в традиционном марокканском стиле: как правило, это 2-3-этажное здание с открытой террасой и внутренним двориком. Во время поездки в пустыню (1 ночь) разместимся в традиционных шатрах по 3-4 человека (удобства общие).
Если вы отправляетесь один/одна, мы можем забронировать для вас одноместное размещение либо постараться подобрать пару для проживания среди наших туристов.

Питание. Традиционные марокканские завтраки и ужины включены в стоимость тура. Обедать будем в течение дня в местных кафе (в стоимость не входит).

Связь и интернет. В отелях, риадах, а также в общественных местах (кафе, отели и т. д.) есть Wi-Fi, мобильная связь есть на протяжении всего маршрута.

Программа

Начало тура: В аэропорту города Марракеш вас встретит наш гид. Время встречи будет сообщено дополнительно. В случае более раннего прилёта вы можете самостоятельно добраться до города, оставить вещи в отеле и погулять либо подождать всех в аэропорту.
Финиш: Марракеш, аэропорт.
1 / 12день

Встреча, размещение в отеле, отдых

Встречаемся и не более получаса едем в отель в центре города. Вы отдохнёте после перелёта, поужинаем, познакомимся друг с другом и послушаем рассказ гида о предстоящем путешествии.

2 / 12день

Айт-Бен-Хадду, крепость Амридил

Сегодня в 9:00 отправимся в город-крепость Айт-Бен-Хадду, построенный из красно-коричневой глины в 11 веке для приюта и безопасного отдыха торговых караванов. Проедем по головокружительному серпантину сквозь Атласские горы через перевал Тизи-н’Тишка, самый высокий на севере Африки, и полюбуемся чарующим пейзажем.

Во время прогулки по Айт-Бен-Хадду заглянем на киностудию «Атлас», где были созданы известные фильмы «Мумия», «Гладиатор», снимались эпизоды сериала «Игра престолов» и другие. Увидим, как из привычных предметов создаются невероятные декорации, рассмотрим интерьеры съёмочных павильонов.

Затем поедем к крепости (касбе) Амридил, на территории которой в уютном мини-отеле поужинаем и проведём ночь.

3 / 12день

Прогулка по касбе Амридил, ущелье Дадес

После завтрака прогуляемся по реконструированной местной семьёй касбе 17-го века. Это историческое строение раньше даже было изображено на марокканской банкноте. Вы услышите рассказ об отражённых в архитектуре крепости исламских принципах, о жизни берберов и их быте.

Затем отправимся в живописное ущелье Дадес. Пройдёмся по его дну и полюбуемся причудливыми красными скалами, извивающейся дорогой, бегущей вверх, и еле заметной с высоты ниточкой реки.

4 / 12день

Треккинг в ущелье Тодра, ночь в пустыне

Утром совершим треккинг по впечатляющему ущелью Тодра меж высоких живописных скал, нависающих над узкими проходами. Побываем в селении берберов, коренной житель покажет нам развалины древней цитадели.

Вечером доедем до деревни Мерзуга, где заберёмся на верблюдов и отправимся вглубь пустыни примерять на себя роль кочевников. Ночевать будем в шатрах-палатках — национальных берберских жилищах (есть туалеты и электричество).

Это будет незабываемый вечер под яркими звёздами, с танцами и песнями у костра посреди завораживающей бескрайней пустыни. За ужином попробуем традиционную еду и пообщаемся с аборигенами: они расскажут о своих культуре, жизни и традициях.

5 / 12день

Рассвет в пустыне, переезд на верблюдах в Мерзугу, деревня Агдез

Сегодня проснёмся пораньше, чтобы подняться на дюну и увидеть, как рассветное солнце окрашивает барханы в оттенки оранжевого. Полюбуемся впечатляющим простором, убегающим за горизонт, понаблюдаем за игрой лучей на песчаном холсте.

Затем знакомым путём на верблюдах вернёмся в Мерзугу, где на несколько часов остановимся в отеле: позавтракаем, смоем с ног пыль Сахары и передохнём.

Около 11:00 на машине отправимся в деревню Агдез. По пути остановимся у частного хозяйства и попробуем свежего верблюжьего молока. Пообедаем в кафе с панорамным видом и посмотрим на долину реки Драа, покрытую финиковыми пальмами.

Вечером прогуляемся по деревне и посетим старую крепость, а после разместимся в отеле.

6 / 12день

Мастер-класс по плетению ковров, знакомство с производством шафрана, переезд в Тарудант

В этот день познакомимся с местными мастерами и ремёслами. В деревушке берберов понаблюдаем, как ткачихи вручную создают ковры невероятной красоты, и попробуем это делать сами.

Затем побываем в местечке, где производят дорогостоящий шафран. Увидим, как он растёт, узнаем, как его обрабатывают и в чём ценность этой специи.

Далее отправимся в сторону Таруданта — старинного города, окружённого холмами и пальмовыми рощами. В 16 веке для защиты от врагов он был дополнительно обнесён высокой стеной. Дорога будет лежать среди аргановых деревьев — символа страны: масло из аргановых косточек — важный товар для экспорта. А деревья облюбовали местные козы, которые взбираются прямо на ветки, чтобы полакомиться листьями.
По приезде осмотрим город и отдохнём в традиционном марокканском отеле.

7 / 12день

Производство арганового масла, велосипедная прогулка

С утра едем на производство арганового масла. Нам расскажут о его уникальных полезных свойствах и желающие приобретут оригинальный сертифицированный продукт.

Днём доедем до города Тафраут, сядем на велосипеды и прокатимся до селения Агуерд-Удад. Посмотрим на пирамидальную красную скалу, которую прозвали «Наполеонова треуголка», и на расписанные бельгийским художником камни, органично вплетённые в природный ландшафт

Те, кто не захочет кататься, могут прогуляться по улочкам Тафраута и, поторговавшись, купить сувениры и изделия ручной работы в местных лавочках.

8 / 12день

Дорога к океану

Сегодня отправляемся к океану! Воздух стал прохладнее и свежее, дышится легче — мы приближаемся! Проедем сквозь ущелье Айт-Мансур и остановимся в городе Тизнит, где рассмотрим изделия из серебра, в том числе традиционную посуду, и при желании приобретём понравившееся.

До побережья осталось совсем немного, а до следующей точки нашего маршрута — Сиди-Ифни — около часа. В пути полюбуемся бескрайней Атлантикой, а по прибытии отправимся гулять по набережной, дышать океаном и слушать крики чаек.

9 / 12день

Пляж Легзира

Весь этот день будем гулять у океана и любоваться пейзажем: оранжевые скалы, подобравшиеся к побережью, из-за волн и ветров стали похожи на декорации к фантастическому фильму. Те, кто захочет взбодриться, могут искупаться: температура воды около 20 градусов.

Рассмотрим останцы необычных форм, пройдём под гигантскими арками, а потом поднимемся на прибрежное плато, откуда насладимся видом водной глади, песчаного берега и закатного солнца.

10 / 12день

Агадир

Позавтракав, едем в Агадир — самый туристический город королевства. По пути заглянем в магазин, где можно купить керамические изделия ручной работы и самим освоить лепку на гончарном круге.

После обеда заселимся в отель с бассейнами, ресторанами, барами и другими развлечениями. Вечером желающие повеселятся в ночном клубе, которыми богат Агадир, или прогуляются по благоустроенной центральной набережной.

11 / 12день

Прогулка по Марракешу

После завтрака отправляемся обратно в Марракеш, чтобы познакомиться с ним поближе. Пройдёмся по старому городу, полюбуемся дворцом Бахия со 150 залами и внутренними двориками, украшенными мозаикой, росписью и орнаментами. Побываем в ботаническом саду Мажорель, где рассмотрим коллекцию растений с пяти континентов. Прогуляемся по саду Менара.

Напоследок заглянем на шумный и оживленный восточный базар, где продают самые разнообразные товары: от специй и сладостей до посуды и обуви. Вечером устроим торжественный ужин, пообщаемся и обсудим впечатления от поездки.

12 / 12день

Свободное время, отъезд

Сегодня в первой половине дня будет свободное время для прогулки и покупки сувениров. Затем — трансфер в аэропорт. Если вы хотите остаться в Марокко ещё на несколько дней, мы посоветуем, где побывать и что посетить.

Что включено в цену

  • Сопровождение гидом
  • Работа сертифицированного местного гида-водителя
  • Переезды по программе, включая трансфер из/до аэропорта г. Марракеш в случае прибытия с основной группой
  • Проживание в отелях (10 ночей), в обустроенных шатрах-палатках (1 ночь)
  • Традиционные завтраки и ужины в отелях и риадах, в кемпинге в пустыне
  • Организация поездки на верблюдах в пустыню (включая работу местных погонщиков и аренду верблюдов)
  • Входные билеты по программе
  • Помощь в подборе авиабилетов

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты — от 28 000 руб. из Москвы
  • Обеды, напитки — около 20 $ в сутки
  • Чаевые: водителю (10 $), погонщику верблюдов (5 $), персоналу риада в Сиди-Ифни (5 $)
  • Аренда велосипеда в Тафрауте (по желанию) — 10 $
  • Такси при необходимости, в том числе, в случае прилёта/вылета вне основной группы — 15-20 $ в каждую сторону
  • Личная медицинская страховка
  • Одноместное размещение — 380 $ за тур
  • Стоимость тура с началом 26.10 составляет 1765 $
  • Окончательная стоимость тура может отличаться в зависимости от курса валюты на момент подачи заявки

Ближайшие даты

  • 26 окт — 6 нояб (сб—ср)$ 1774 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Николай — организатор
  • 51 посетил
  • 2 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Николай. Моя команда уже 16 лет создаёт уникальные авторские путешествия по всему миру: от Адыгеи до Австралии. Мы специализируемся на лайт-турах с большим количеством прогулок по природным достопримечательностям и проживанием в отелях. У нас собственная команда профессиональных гидов, продуманная логистика, вкусное питание и максимально насыщенные программы. Наши главные приоритеты: качество, надёжность и счастливые улыбки путешественников. Возможно, поэтому 70% наших гостей возвращаются к нам снова. Впереди много новых маршрутов, ведь не вся карта мира ещё освоена!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Марокко