Литературный Псков для старших школьников и взрослых

4,93
30 отзывов, 328 посетили

Наш город оказал большое влияние на творчество Пушкина и Каверина, а косвенным образом и на Гоголя. С помощью собственной эрудиции, смекалки, моих подсказок и даже интернета вы отыщете все точки маршрута, связанные с именами писателей. Узнаете о реальном Плюшкине, любимой беседке Александра Сергеевича, месте клятвы героев «Двух капитанов». И откроете интересные факты о мире литературного Пскова.

Маргарита

Маргарита, Гид

Напишите мне

Пешком

2 часа

Нельзя с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–8 человек

4700 ₽

за 1-8 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,93
30 отзывов, 328 посетили
30 отзывов, 328 посетили
Нина
16 июля
Подбирала экскурсию для сына-подростка и его одноклассников. Ребята были в Пскове впервые, и литературный формат знакомства с городом им понравился. А кого-то даже вдохновил на прочтение произведений, беседа о которых заходила во время прогулки.
Маргарита
Маргаритагид
Нина, рада что Вам и ребятам понравилась Литературная прогулка!
Ольга
7 июля
Прекрасная экскурсия! Мы не могли расстаться) Очень рекомендую экскурсию От княгини Ольги до наших дней. Это идеальное знакомство с городом!
Маргарита
Маргаритагид
Благодарю! Рада знакомству и встрече!
М
13 ноября 2025
Отлично, спасибо большое!
Маргарита
Маргаритагид
Спасибо Вам!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Маргарита

Гид в Пскове

  • 4,93
  • 1348 посетили
  • 3.5 года на Трипстере
В Псков переехала из Латвии в 2006 году. Город привлёк меня древностью и своеобразием архитектурного стиля. Познакомившись с его славной историей, решила стать экскурсоводом. Мне нравится делиться знаниями и любовью к Пскову с гостями города! Я организатор молодёжного проекта «Тайны псковских храмов», автор проектов «Псковская история в сказках» и «Псковская история в стихах». Семь сказок о боевых башнях Псковского Крома опубликовала в сборнике «Башни спят и видят сны...».

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты