На плато Бермамыт с палатками — смотреть на звёзды!

Загадать желание, увидев падающую звезду на Бермамыте, и ощутить свежесть Чегемских водопадов
Тур Трипстера на Кавказе
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Говорят, когда видишь падающую звезду, нужно успеть загадать желание, и оно обязательно сбудется. Мы поедем в то место, где звезды гораздо ближе, чем обычно, — на плато Бермамыт, и проведем там незабываемую ночь в палатках в период самого мощного звездопада Персеиды. Всем необходимым (спальники, палатки, коврики) в ходе джип-тура мы вас обеспечим, так что не придется ничего тащить, все довольно комфортно. В поездке на Бермамыт будем наслаждаться природой, горами, водопадами и пить целебный нарзан.

5.0
2 посетили,

Комфорт

Проживание. Первую ночь переночуем в палатках на плато Бермамыт. Вторая ночь будет в одном из отелей Кисловодска: отель Вертебра, Амира парк, Старый замок. Размещение в 2, 3, 4-х местных номерах.

Питание. В стоимость программы входит завтрак на плато Бермамыт и завтрак в гостинице Кисловодска. На обеды и ужины будем заезжать в проверенные кафе с кавказской кухней. В поездке будет возможность попробовать шашлык из черного барашка, хычины, лагман и другие национальные блюда.

Программа

Начало тура: Аэропорт Минеральные Воды, время прилета до 12:30
Финиш: Аэропорт Минеральные воды, после 18:00
1 / 3день

Звёздное небо Бермамыта и вид на Эльбрус

Дорога на плато Бермамыт. Мы встретим вас в аэропорту Минеральные Воды или на железнодорожном вокзале Кисловодска (как вам удобнее), пересядем на внедорожники и начнём джипинг — поедем на плато Бермамыт. По дороге заедем на гору Баран, пофотографируемся на смотровых площадках Малкинского и Эшкаконского ущелий.

Вид на Эльбрус и фантастические скалы. И вот мы у главной цели — плато Бермамыт! Это невероятное место: равнина резко обрывается и открывается потрясающий вид на долину и Эльбрус. Здесь будем любоваться закатом и делать фантастические снимки среди скал. Вы сможете пройти по мосту Солтан прямо над пропастью, посмотреть невидимый спектакль в каменном амфитеатре и исследовать скалы «Монахи».

Ночь в горах. На Бермамыте у нас будет приветственный ужин-пикник, поедим блюда на мангале и насладимся кавказской кухней. Затем разместимся в палатках на ночевку. В конце лета (особенно в августе) здесь очень хорошо видно звездопад Персеиды — можно наблюдать за падающими звездами и загадывать желания.

2 / 3день

Дорога Джилы-Су, нарзаны и водопады

Самая красивая дорога. Позавтракаем на плато Бермамыт и поедем на Джилы-Су к северному склону Эльбруса. Эта дорога входит в ТОП-10 самых красивых дорог России — с большей части маршрута открывается великолепный вид на главную кавказскую вершину, а вокруг раскидываются альпийские луга, горные серпантины, живописные села с пасущимися коровами и барашками, как на картине.

Нарзанные источники. Мы доберемся до Джилы-Су, погуляем среди горных водопадов, попробуем разные виды нарзана из нескольких источников. А самые смелые могут окунуться в горячих нарзанных ваннах.

Вечер в Кисловодске. На обратном пути пообедаем в Долине нарзанов и поедем в Кисловодск. Там заселимся в гостиницу и сможем принять душ — как раз то, что нужно после приключения в горах.

3 / 3день

Склепы Эль-Тюбю, озеро Гижгит и Чегемские водопады

Средневековый некрополь и озеро. Позавтракаем и поедем на озеро Гижгит, интересное своим ярким бирюзовым цветом — здесь получаются отличные кадры. Затем по одной из древнейших дорог на Кавказе попадем из Баксанского ущелья в Чегемское и исследуем средневековый некрополь Эль-Тюбю. Старые фамильные склепы 14-18 веков выглядят впечатляюще!

Через ущелье к водопадам. Но самая главная точка притяжения здесь — три Чегемских водопада: легкие невесомые струи воды, дающие много брызг.

Дорога домой. На обед заедем в кафе с национальной кухней. И, подкрепившись, поедем в аэропорт — наш тур на плато Бермамыт подошёл к концу! Можете выбрать рейсы после 18 часов.

Что включено в цену

  • Трансфер из/в аэропорт
  • Проживание в гостинице, 1 ночь
  • Предоставление палатки, спальника и туристического коврика для ночевки на Бермамыте
  • Завтраки во время всех дней тура на Бермамыт
  • Экскурсионное обслуживание
  • Все входные билеты
  • Приветственный ужин в горах в первый день

Оплачивается отдельно

  • Билеты из вашего города до Минеральных вод и обратно
  • Обеды
  • Ужин во второй день
  • Покупка сувениров и личные расходы

Ближайшие даты

  • 12—14 июл (пт—вс)30 000 руб. за человека
  • 26—28 июл (пт—вс)30 000 руб. за человека
  • 9—11 авг (пт—вс)30 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александр — организатор
  • 801 посетил
  • 2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Александр — я представляю нашу профессиональную команду гидов по Северному Кавказу. Мы работаем больше 9 лет на рынке джиппинг-экскурсий, предлагаем индивидуальные и групповые маршруты. Работаем на качество и с вниманием относимся к нашим путешественникам. Покажем вам лучшие места нашего родного края и влюбим в Кавказ с первого раза — гарантировано!

Другие туры на Кавказе