Кочин — король Аравийского моря

Открыть удивительную историю штата Керала и познакомиться с первым европейским городом Индии
Экскурсия Трипстера в Кочине
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

На прогулке вы узнаете, что отличает этот регион от других индийских штатов. Изучите три стиля местной архитектуры, побываете в атмосферном квартале Матанчери и старейшей синагоге Британского содружества, а также откроете секреты тамильской стирки, посетите храм, где покоился Васко да Гама, и посмотрите традиционное шоу катхакали.

5.0
39 посетили,

Что вас ожидает

История удивительной Кералы
Вы услышите историю штата, который развивался отдельно от других регионов Индии. Узнаете, как с начала эры морские торговцы из разных стран формировали яркую культурно-религиозную мозаику, принося на побережье Малабар христианство, иудаизм, а позже ислам. Я расскажу, какие сведения сохранились о временах до Васко да Гамы и как эпоха Великих географических открытий с приходом португальцев, голландцев и англичан повлияла на дальнейшее развитие Кочина и его облика.

Фольклорный музей
На мой взгляд, это самый интересный музей Кочина! На каждом из трех этажей здания вы познакомитесь с типичной архитектурой южной, северной и центральной Кералы. А также осмотрите коллекцию из нескольких тысяч старинных экспонатов, самому древнему из которых 4 тысячи лет: предметы быта, элементы аутентичного интерьера и произведения традиционного искусства, в том числе, театральные атрибуты.

Атмосферный Матанчери
В этом районе Кочина вы посетите Голландский дворец 16 века, где сегодня располагается музей с картинами правителей города и древними фресками из индийских эпосов. На прогулке по Еврейскому кварталу, где ловко торгуют кашмирцы, погрузитесь в особую атмосферу улочек со старинными дверями, деревянными ставнями и граффити. А у старейшей действующей синагоги в Британском содружестве — Парадеси — поговорим о ранних этапах заселения Индии евреями.

Другие must-see места Кочина
Затем я отвезу вас в колоритную общественную прачечную Дроби Крана, где расскажу об особой технологии, по которой тамильцы стирают белье уже 300 лет. На рынке морепродуктов — рядом со знаменитым комплексом китайских рыболовных сетей — сможете попробовать вкусную рыбу на гриле. Пройдете по старинным улицам Форта Кочина, посетите базилику Санта Круз, голландское кладбище и старейший католический храм в Индии — церковь Св. Франциска, где несколько лет покоился Васко да Гама. А в завершение посмотрите традиционное керальское представление катхакали — смесь танца и театра.

Организационные детали

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер на автомобиле с кондиционером включен в стоимость экскурсии
  • Дополнительные расходы: обед, личные траты и входные билеты в музеи: синагога — 10 рупий, Голландский дворец — 10 рупий, Фольклорный музей — 200 рупий, спектакль Катакхали — 350 рупий
  • Я также могу провести экскурсию для большего количества участников. Стоимость и детали можно уточнить в переписке с гидом.

Другие детали программы

  • После Фольклорного музея, по вашему желанию, я отвезу вас в большой гипермаркет
  • Вечернее представление длится с 17:00 до 19:00
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды

Место встречи

Начало экскурсии от вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
$ 140
24
$ 140
25
$ 140
26
$ 140
27
$ 140
28
$ 140
29
$ 140
30
$ 140
31
$ 140
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
$ 140
2
$ 140
3
$ 140
4
$ 140
5
$ 140
6
$ 140
7
$ 140
8
$ 140
9
$ 140
10
$ 140
11
$ 140
12
$ 140
13
$ 140
14
$ 140
15
$ 140
16
$ 140
17
$ 140
18
$ 140
19
$ 140
20
$ 140
21
$ 140
22
$ 140
23
$ 140
24
$ 140
25
$ 140
26
$ 140
27
$ 140
28
$ 140
29
$ 140
30
$ 140
День занят День свободен
Lena — представитель команды гидов
  • 39 посетили
  • 4 года на Трипстере
Меня зовут Лена, я преподаватель йоги и уже 6 лет живу в Индии. Сначала я исследовала север страны, жила в Гималаях. Горы — это моя страсть! 3 года назад я вышла замуж за индийца и теперь мы живем в Керале, г. Кочин. Сейчас я продолжаю организовывать туры в Гималаи и работаю в команде гидом в Керале. На экскурсиях мы предлагаем вам посмотреть на эту страну специй без иллюзий. Индия — это не помойка, но и не красочный Болливуд) Индия — это состояние. И мы покажем вам это!

7 отзывов путешественников

5.0
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
0
0
7

Фотографии путешественников

Сергей

С нашим гидом, Леной, нам очень повезло. Она любит Индию, знает природу, историю, и внутреннюю жизнь страны. За экскурсию мы реально влюбились в Индию, не смотря на изъяны, и другую культуру. Лена, большое спасибо тебе за экскурсию!

Алла
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Елену, прекрасный экскурсовод, настоящий профессионал своего дела! Все организовано четко, вовремя! А главное очень интересно!Видно, что Лена ориентируется во всех вопросах жизни в Индии, влюблена в историю и культуру индийского народа и быта! Она живёт жизнью этого народа! Мы посетили все интересные места в Кочине, приобщились к особенностям культуры, жизни, питания индийского народа! Не было вопроса, на который Лена не смогла бы ответить! Время пролетело не заметно, быстро! Мы уже дома, но с теплотой вспоминаем наше путешествие!

Алиса
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия. Елена отличный гид. Рекомендую! Это лучшее, что можно найти в Кочине и узнать город за один день

Светлана

Очень понравилась экскурсия. Все грамотно организовано, чтобы максимально посмотреть и узнать. Наши пожелания учитывались) С Леной интересно и легко, как будто встретил старого друга, который показывает интимные места города в котором живет. Очень рекомендую !

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка с Леной - полное погружение в культуру, религию, быт страны. Она не только много знает, но и умеет подмечать мелочи, акцентирует внимание на множестве интересных фактов, местных обычаев, с удовольствием делится собственным опытом. Лена пунктуальна и трудолюбива. Чувствуется ее искреннее желание показать и рассказать как можно больше за отведённое время. Считаю, что мне повезло провести с Леной день в Кочи, было комфортно, спокойно и очень интересно. Спасибо!

Tatiana
Опыт: 10 экскурсий

Хотела поблагодарить Лену за отличную экскурсию и погружение в индийские реалии. Лена - тот человек, который лично для меня является идеальным гидом. Я не люблю, когда вся экскурсия состоит только из исторических фактов и ты себя чувствуешь, как на утомительном школьном уроке. Но еще больше я не люблю, когда нельзя задавать вопросы или можно только в конце :) С Леной этих проблем не было. Мы получили свою порцию и истории, и религии, и местных красот, и разговоров за жизнь. Было очень легко и интересно, я даже не заметила, когда настал момент прощания. Очень понравилось то, что Лена согласовала заранее с нами маршрут, поэтому по моей просьбе мы заехали в книжный магазин. Я бы не назвала это классической экскурсией, как понимают это многие, путешествовавшие по Европе. Я бы назвала "прогулкой с другом по самым интересным местам, другом, который живет много лет в Индии, хорошо ее чувствует и обладает глубокими знаниями об этой стране и ее особенностях". В общем, очень рекомендую. Мы получили истинное удовольствие и закрыли много вопросов, терзавших наши пытливые умы :)

Olga
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, несмотря на дождь. Очень большой город. Большие переезды и пробки. Экскурсовод очень внимательная, было очень интересно

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

От вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 20 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.