Представьте себе, что небольшой ныне райцентр Владимирской области, Александров, был неофициальной столицей русской державы в 16 веке! На прогулке будет не один такой повод удивиться. Поговорим о связи города со становлением Московской Руси, почетных ссыльных и советских диссидентах. А еще о первом храме в честь Серафима Саровского и первом цветаевском музее России.
В целом экскурсия понравилась. Роман отлично знает свой предмет, богатая речь, много полезной информации и т.д.
Единственно, необходимо обратить внимание на внешний вид, в части аккуратности и чистоты.
Принимали участие в экскурсии 4 апреля. Роман познакомил нас с яркими моментами истории Александрова. Без этой экскурсии впечатление от города было бы совсем иным. Спасибо!
Ещё
Написать отзыв можно только после посещения. Как мы работаем с отзывами
Житель Сергиева Посада с 2001 года. Начинал как учитель истории и обществознания: сначала в Колледже игрушки, затем — в православной школе-интернате. Близость к Церкви и миру искусства сыграла свою роль в выборе следующей профессии. С 2014 стал гидом в Троице-Сергиевом монастыре, с 2019 развиваю маршруты в Радонежском и Александровском краях. Прихожанин храмов Лавры, временами занимаюсь другими церковными служениями. В свободное время исследую малоизученные вопросы истории. Увлекаюсь искусством с христианскими и консервативными смыслами. Экскурсии для меня — не только работа, но и способ донести ценность Православия и наследия исторической России до людей в столь непростое время.
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
В целом экскурсия понравилась. Роман отлично знает свой предмет, богатая речь, много полезной информации и т.д.
Единственно, необходимо обратить внимание на внешний вид, в части аккуратности и чистоты.
Принимали участие в экскурсии 4 апреля. Роман познакомил нас с яркими моментами истории Александрова. Без этой экскурсии впечатление от города было бы совсем иным. Спасибо!
Добрый день. Мы были в г.Александров проездом-одним днем, и не могли уехать не посмотрев город. Утром в 7 часов скинули заявку на экскурсию и в 8 часов нам уже ответили, подтвердив бронь. Т.к. был понедельник, все музеи были закрыты к сожалению, но данная экскурсия открыла нам глаза на этот древний город. Хоть мы и не посетили ни один музей, но осмотрели всю историческую часть города: величественные церкви и соборы, старинные здания, получили полный и интересный рассказ о правителях нашей страны, которые посещали этот город, постах и известных людях, а так же многое другое.. Мы получили приятные впечатления от экскурсии, СПАСИБО нашему гиду Роману !
Большое спасибо Роману за интересную экскурсию. Он открыл нам город Александров с неизвестной стороны, было много новой для нас информации. Роман увлекательно и эмоционально провел путешествие по Александрову. Рекомендую всем прогулку по Александрову с этим экскурсоводом.
Отличный гид! Отвечал на все мои глупые вопросы, в теме очень хорошо ориентируется. Единственное, это субъективно, но речь немного спешная, но я лично минут через 10 подстроилась
Очень понравилась экскурсия.
Роман рассказал о таких событиях, о которых мало кто знает и раскрыл город совершенно с неожиданной для нас стороны.
Спойлерить не буду, сходите на экскурсию к Роману сами и вы удивитесь)
А может и нет.
Но всё равно вам будет интересно!
Спасибо за прекрасно проведённые два часа.
Великолепная и познавательная экскурсия с Романом по городу Александров с полным историческим рассказом города от древних времен до современности. От Александровской слободы, через время промышленного развития в современность. Истории о городе и людях внесших свой вклад в развитие города именно тот формат требующийся для знакомства с городом.
« город правителей, город изгнанников» тема экскурсии очень интересна. Об Александрове знали не много. Экскурсия с Романом позволила узнать историю города, посмотреть на него через призму минувших столетий! В городе очень многое еще предстоит сделать, но для тех кто интересуется историей России посещение Александрова игнорировать нельзя.
Роман провёл для нас хорошо структурированную последовательную экскурсию с опорой на исторические факты и местные достопримечательности. Следует отметить, что Роман внимателен к деталям, очень эрудирован, предупредителен. Остались приятные воспоминания.
Хотим поблагодарить Романа за интересную экскурсию! Много исторических фактов. Интересно было всем. Мы были с детьми-школьниками.
С удовольствием рекомендую.
Нам очень понравился Роман: эрудированный, прекрасно подает материал. Пообсуждали личность Ивана Грозного! Рекомендую всем путешественникам сначала побывать в Александровском Кремле, это поможет лучше представить то, о чем будет рассказ. Еще раз благодарим Романа за наше знакомство с городом!