Julija

Julija

Гид в Лондоне
57 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Юлия, у меня степень магистра по истории искусства и фотографии Лондонского университета. Сфера моих искусствоведческих интересов обширна: от малых голландцев до современного искусства. Я живу в Лондоне более 12 лет, 8 из которых работала коммерческим фотографом и преподавателем фотографии, а затем последовала стажировка в исследовательском отделе галереи Тейт. Искусство — это не только моя профессия, но и главная страсть. Я обожаю делиться знаниями и с 2016 года провожу авторские экскурсии по различным музеям Лондона (Тейт Модерн, Тейт Британия, Национальная галерея, Собрание Уоллеса), а также по частным галереям и аукционным домам районов Мейфэр и Ист-Энд.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Нелли

Мне очень понравилась экскурсия с Юлией, смело рекомендую. Она не только отлично разбирается в искусстве, но еще и с юмором преподносит материал, а также легко подстраивается под индивидуальные запросы.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Мы бронировали экскурсию для группы школьников из России. Юлия хорошо знает материал , но по русски говорит не очень хорошо. Например , долго вспоминает слова на русском , через каждое слово вставляет «типа» . Мы ожидали более литературного русского языка от искусствоведа.. Я лично не могла дождаться когда закончится экскурсия . Нам также не очень интересны политические взгляды, отношение к языковым школам (одну из которых посещают наши дети) Юлии. Я считаю, экскурсовод должен тщательнее думать прежде ,чем что то говорить.

JulijaОтвет гида 

Спасибо большое за ваш искренний и подробный отзыв. Сожалею, что мне не во всем удалось соответствовать вашим ожиданиям. Действительно, после долгих лет жизни в международном сообществе, порой сложно найти подходящий русскоязычный термин. Обращу на это внимание в будущем. Не соглашусь с тем, что я употребляю слова паразиты, за этим я тщательно слежу. Что касается темы политики - это был выбор группы ваших студентов, возможно то, что интересно младшему поколению уже утратило свой интерес и новизну для вас. Помню, что вашим студентам тур очень понравился, от них были очень положительные комментарии и много вопросов на которые я дала развернутые ответы, и мне самой было очень приятно водить тур для юных, жаждущих знаний умов. После тура я подсказала вам о возможности подняться на бесплатную панорамную террасу, откуда открывается прекрасный вид на город. Был еще очень неловкий момент с оплатой - несмотря на то, что по условиям платформы платежи всегда оплачиваются наличными, вы мне сказали, что наличные вы с собой не принесли и предложили попытаться оплатить тур карточкой, якобы, вы со всеми гидами так делаете, хотя условия платформы вполне прозрачны и недвусмысленно). Благодарю вас за предоставленную возможность провести для вас и ваших студентов тур по современному искусству. Рада, что вы отметили, что я хорошо знаю материал, ведь я являюсь один из официальных гидов галерее Тейт Модерн с 2016 года.

Екатерина
Опыт: 35 экскурсий

Отличная экскурсия. Посмотрели все самое интересное. Время пролетело незаметно. Юля, прекрасный гид и приятный, легкий в общении человек. Экскурсия была удовольствием! Гида рекомендуем!

София
Опыт: 10 экскурсий

Была на экскурсии у Юли по Tate Modern. Мне очень понравилось. Юля всё интересно рассказывала, доходчиво объясняла подходы к понимаю современного искусства. Рекомендую!