В памяти каталонцев навсегда останутся дела жителей Барселоны, которые изменили ход привычных событий, судьбы людей и даже ландшафт и территорию столицы Каталонии. На моей экскурсии достопримечательности Старого города предстанут перед вами не как безмолвные камни, но как свидетели важных событий. Кафедральный собор и римские колонны, домик Алхимика и вечный огонь, дворец Музыки и королевская площадь — история оживет...
Была на экскурсии с детьми . Увидели много интересного. Людмила очень интересный рассказчик , умеет заинтриговать слушателей . Дети остались очень довольны тоже. Спасибо большое ! Рекомендую!!!
Написать отзыв можно только после посещения. Как мы работаем с отзывами
Меня зовут Людмила — в прошлой жизни я российский журналист, преподносящий информацию завораживающе интересно. Я влюблена в этот чудесный город и поделюсь всеми вехами его жизни. Легенды оживают в декорациях Барселоны, и каждая история пронизана интригой. Этот город перенёс множество важных событий, решений, открытий. Его любили великие безумцы — Колумб, Сальвадор Дали, Пикассо и Гауди. И я вам расскажу, за что.
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
Была на экскурсии с детьми . Увидели много интересного. Людмила очень интересный рассказчик , умеет заинтриговать слушателей . Дети остались очень довольны тоже. Спасибо большое ! Рекомендую!!!
Эта экскурсия добавила нам новых слоев знаний и инсайтов о Барселоне и Испании! Вечерняя прогулка с Люсией превзошла ожидания: благодаря её индивидуальному подходу, маршрут и атмосфера идеально соответствовали нашим интересам и темпу.
Чем особенно запомнилась экскурсия
- Индивидуальный подход: Люсия легко подстраивалась под наше настроение и гибко строила рассказ. Она интегрировала в экскурсию инсайты от нашего визита в музей Пикассо, связывая наши эмоции с объектами в городе, создавая цельную и увлекательную историю. Так, например, отдельный восторг вызвало кафе, где бывал Пикассо. Специально дошли до него по рекомендации Люсии, и впечатления оправдали ожидания.
- Готический квартал: Мы не просто прошлись по его атмосферным улочкам, а услышали захватывающие истории о судьбах разных героев — это позволило ощутить дух старины и глубину городских хроник.
- Экскурсия была полностью «живая» — темы, локации, паузы и маршруты Люсия выбирала исходя из вопросов, интересов. Потрясающе, как Люсия свободно и с энтузиазмом отвечала абсолютно на все вопросы, иногда неожиданные!
-Гастрономические идеи: Мы попробовали великолепные местные сладости в небольшом магазинчике и завершили вечер потрясающим вермутом в баре, который подсказала Люсия.
Практические советы:
• Погода: Вечером комфортно гулять, нет жары — это определённый плюс.
• Особенности времени: Минусом может быть то, что некоторые внутренние дворики вечером оказываются закрыты.
Рекомендую прогулку всем, кто ищет не стандартную экскурсию, а возможность познакомиться с Барселоной именно через истории и свой личный опыт, смешанный с любопытством!
Спасибо Люсии за интересную и хорошо организованную экскурсию по Барселоне. Всё прошло спокойно, чётко и с вниманием к деталям. Особенно приятно, что детям тоже было интересно — Люсия сумела вовлечь их в рассказ и найти подход. Приятная подача, ненавязчивый стиль и отличное знание города сделали прогулку по-настоящему приятной.
Несмотря на жару и нашу компанию из людей совершенно разных возрастов (10 лет, 18, 29 и 50), Людмиле удалось заинтересовать всех! Экскурсия была запланирована вечером, мы пришли уже уставшие, но во время прогулки прямо открылось второе дыхание) очень интересно, живо, современно! Как сказка. Нет ненужных и избыточных дат, информация воспринимается очень легко!
Очень советую брать эту экскурсию! А мы подумаем, куда можем сходить или съездить еще вместе с Людмилой)
Спасибо Людмиле за великолепно проведенное время.
Я опытный путешественник, часто пользуюсь услугами гидов и у меня завышенные требования к экскурсиям )
Я заранее озвучила свои пожелания, и Люда изменила свою экскурсию и сделала максимум, что бы мне было интересно.
Знающий и увлеченный человек, интересный собеседник и конечно красавица )
Однозначно рекомендую.
У нас была группа из 4 человек. Все остались очень довольны. Было интересно, многое узнали о нравах каталонцев. Людмила хороший рассказчик. Ее образный рассказ о жизни в период инквизиции не выветрится из памяти никогда.
Мы рады, что выбрали эту экскурсию. Было настолько увлекательно, что время пролетело незаметно. Мы посетили много замечательных мест, каждое из которых захватывало своей историей и красотой. Спасибо за такой замечательный опыт!
Людмила большая молодец! Рассказывает красочно, артистично и с чувством юмора! И зловещие истории Барселоны расцвечиваются красками! Рекомендуем экскурсию!
Хотим поблагодарить прекрасного гида Люсию за незабываемые впечатления .
В нашем случае пришлось изменить программу по нашей просьбе . Отмечаю профессионализм гида , которая с легкостью поменяла направление и тему . Показала нам места недоступные для туристов , раскрыла секреты величайших людей Барселоны, дала подсказки по следующим объектам нашего путешествия .
Мы с мужем остались под впечатлением от проведенного времени .
Искренне рекомендуем любую предложенную ее программу .
Замечательная экскурсия. Для тех у кого не очень много времени, но хочется увидеть главный исторический центр и услышать интересные истории.
Как будто побывали в прошлом и почувствовали все события сами.
Прогулка с Людмилой оставила много приятных (не смотря на кровавость многих исторических моментов) впечатлений. Материал был подан с разных ракурсов, для меня был идеальный баланс фактов и живых историй из жизни каталонцев как прошлых веков так и наших дней. Спасибо за легкую атмосферу нашей прогулки и интересные детали Барселоны.
Спасибо большое Люсии ) за проведенную экскурсию, все прошло отлично, плюс помогла забронировать место к черной мадонне на горе монсерат , благодаря чему попали без очередей , рекомендую!
Люси, спасибо за экскурсию, нашей компании всё понравилось. Необычное преподнесение информации, интересный маршрут и главное заглянули туда, куда сам не зайдешь)
Единственная просьба - не убегать от туристов, если куда-то идете. У нас было 3 пожилых человека и они не могли двигаться в таком темпе между локациями. Спасибо за нашу с вами дружескую прогулку)
Людмила, спасибо за такую интересную экскурсию, два часа на одном дыхании! Я погрузилась в мир историй значимых людей того времени, очень увлекательно! Рекомендую Людмилу и как профессионального гида, и также как интеллигентную и интересную собеседницу. Спасибо!
Нам понравилась экскурсия, Людмила замечательный разсказчик, было интересно. Посетили интересные дворики старого города, которые никогда не нашли-бы сами. Рекомендую эту экскурсию для тех кто не первый раз в Барселоне, а хотел-бы взглянуть на город по-новому.
Замечательная экскурсия от прекрасного экскурсовода, интересно было и взрослым и малолетним гражданам, много уникальной информации, и смешной и удивительной, вроде бы и были в Барселоне до этого, но эта экскурсия открыла новый мир волшебного города. Большое спасибо, обязательно закажем в следующий раз ещё одну экскурсию у Людмилы.